2 января 2017 2.01.17 30 11K

ТОП 16 Лучших Аниме 2016 года или что НУЖНО смотреть?

+50
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше

Наверное, вы посчитаете название темы слишком вычурным. Так оно и есть. Однако уверяю наполнение может вас удивить, ибо канал мой всё ещё нестандартный и всё ещё максимально старается не идти на поводу у популярных трендов (максимально, учитывая, что это очередной грёбаный ТОП коих мериады) и тайтлов. Собственно в видео скажу больше, пояснения в описании, а сейчас могу лишь пожелать приятного просмотра и чтобы 2к17 не разочаровал нас в плане годных сериальчиков и фильмов…

 

Если вас заинтерисовало откуда вставочка с шутеечкой или музыка, то пройдите в описание — там всё расписано


Лучшие комментарии

Ничего себе топчик. Значит адзин, академия героев и измерение w с вечно вялым ОЯШем есть, а такие сериала как Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля, Mob Psycho 100 (по манге автора ванпачмена), продолжение Ди Грэй-мена, Koyomimonogatari (история коеми) нет. Я конечно понимаю что топ личный и поэтому уже не говорю о магазинчике сладостей или космической Лулуко ( от того же тригера). Но тут даже финала шикарной дюрары нет, а какой-то ремейк/ребут/переосмысление/рекап аниме про жизнь кошки на одной из верхних строчек стоит. Ну хоть скитальцев не забыли, а за радугу отдельное спасибо (сериал оказался отличным), раньше о таком аниме и не слышал (до этого только школу-тюрьму видел). + Да и кстати, почему волейбол только на 16 месте? Лучший споккон года и так низко опустился? Или может что то было лучше… там… Кейджо… например?
Из всего перечисленного, также хорошо оценил, только «Ракуго», «Город» и «Связанные»(Особенно «Ракуго», поставил бы его на первое место). Остальное либо не понравилось, либо не смотрел, так как знаю, что не понравится. Но и для просмотра кое-что отметил: «Игра Джокера» и повседневность про вялого парня(не запомнил названия).
В свой бы топ добавил:
«Коносуба» — отличнейшая комедия с интересными персонажами и смешным юмором. Хоть фансервис и присутствует, но я против него ничего не имею)
«Мартовский лев» — правда он еще не до конца вышел, но до сих пор меня не отпускает, и в качестве последующих серия я уверен полностью(это же Шафт))
И… все. Я посмотрел в этом году не так много новинок (полнометражки и овы не считаю), а тех, что можно в топ лучших в этом году поставить… собственно, я уже перечислил(и то один не до конца вышел).
Были, конечно, и другие аниме, но их я бы не поставил в список «смотреть всем». Но лично мне они понравились, по разным причинам:
«Полет ведьмы» — приятная вещь. Люблю аниме, про жизнь в глуши: есть в них своя приятная атмосфера, так тут еще присутствует и легкий налет сказки, что делает его еще лучше.
«Звучи! Эуфониум 2» — многие не оценили, но мне понравилось. А главное в нем это замечательное музыкальное сопровождение.
«Новая игра!» — эм… ну тут нечего сказать) просто девочки и милота)
«Сказания Зестирии» — лучше игру пройти.
Есть еще несколько недосмотренных вещей, которые в ближайшее время хочу осилить, январь как никак)

Что-то я увлекся, но, вроде, закончил. Всех с наступившим!) Хороших нам проектов в следующем году)
Спасибо за видео. Интересно было послушать. Добавлю от себя пару сериалов, которые меня сильнее всего впечатлили (предупреждаю — чистая вкусовщина):
Fune wo amu — Японцы смогли сделать интересное аниме про словари. Этим всё сказано.
Space Patrool Luluko — Если вы любите произведения студий Gainax и Триггеров, то это аниме буквально создано для вас. Да и времени сериал много не займёт.
JoJo's Bizarre Adventure: Diamond Is Unbreakable — Потому что ДжоДжо. Jojo is love, Jojo is live. Просмотр этой части чувствуется как пикник… Чев.
shouwa genroku rakugo shinjuu — Да, о нём уже сказали в видео, но чёрт возьми, это действительно шикарный сериал. Очень обидно, что о нём немногие знают. К слову, второй сезон стартует не в апреле, а уже совсем скоро — шестого января.
Mob Psycho 100 — Был прекрасен. Сюжет ломает многие шаблоны, но даже если об этом можно поспорить, то с технической стороны сериал вообще божественен. Лучшая анимация в 2016 году
(чего только стоят сцены сделанные с помощью техники «живопись по стеклу»). И плюсом ещё саундтрек от Кендзи Кавай. Короче, 100/10, must see и прочее.
Ну, а ещё хотелось бы отметить худшее аниме года…
Берсерк 2016 — Ибо вызывает только одну реакцию:
Хм, может снова вернуться в стройные ряды анимешников? Drifters гляну однозначно, ну и ещё 5 тайтлов из списка меня заинтересовали, но дойдут ли до них руки… Спасибо за топ, как бы то ни было.
До 19 серии вполне норм там все. Потом начинаются пляски с бубенцами
Ди Грей-мэна не видел особо и первый сезон посему ставить в топ и не собирался. тем более как я знаю даже фанаты его не особо катируют, мол скока времени прошло, а вышло не очень. истории не одни не смотрел. моб не лучший ни разу, просто неплохой, а резеро так и ваше заштампованая фентезя. дюрарару на первом сезоне бросил

чтобы было понятно: не смотрел или бросил я анимехи не по причине, что они гавно (ну не все), просто некогда

я априори считаю, что в топе аниме должны быть приемущественно новые тайтлы и лишь за редким исключением продолжения
На самом деле нет. Самый максимум на баллов шесть.
Его лучшие моменты были в девятой-десятой сериях, когда, не сумев хорошо развить концепцию новых смертных грехов человечества, они хотя бы попытались раскрыть предысторию происходящего и нажать на эмоции. Но прыгнув до баллов восьми-девяти на эти пару эпизодов, они так же быстро и спустили всё под гору, оставив кучу висящих вопросов, и завершили всё смазливеньким хэппиендом.

Действительно хорошего в аниме только пара шуток раз в приход Христа и визуальный стиль, за который можно поблагодарить студию-аниматора. И не сказать всё же, что это плохое аниме. Оно просто невероятно разочаровывающее, потому что это просто воплощение фразы «нереализованный потенциал».
Аджин попал в ТОП? Если это «НУЖНО» смотреть, то мне проще фанфик почитать какой-то убогий — там тоже логики не будут, а качество будет падать всё ниже и ниже с каждой частью.
Не, я понимаю, конечно — топ личный и все дела, но и я отреагировать иначе не могу. Это первое аниме за всю мою жизнь, которое вызвало у меня прям НЕГАТИВНЫЕ ощущения — тупой ГГ, который постоянно обозначает свои принципы, а потом плюет на них. Тупые и нелогичные решения от оного же в практически каждом эпизоде, ущербное 3D(Хотя не в нём суть, его можно перетерпеть), затянутое действо и тд. Просто ужас.
Если «Тетрадку» дропнуть после определенного момента, вполне себе нормальный сериал)
«продолжение Ди Грэй-мена» — А его зачем в ТОП пихать? Без просмотра оригинала он — это какое-то нечто, которое ты фиг поймёшь. Да и сам онгоинг до жути коротки, инфы в нём мало, всё происходит резко до жути, да история обрывается также резко и ни на чём, как и в оригинале. Я люблю D, но второй сезон лишь интересен для ознакомления тем, кто уже был знаком с первым сезоном, а вот незнакомым… Ну такое.
А, тьфу. Упустил, извиняюсь. А чего, анима слита сюжетно, как и анима по Danganronpa? Или там другие проблемы?
«Цельнометаллический алхимик» — единственное аниме, которое я посмотрел (кроме покемонов), и то меня знакомый заставил. С Наступившим.
Класс, может даже что-то посмотрю.
Хороший топ, до Joker Game руки как-то не доходили, но думаю, что время настало. :)
Настолько слитого аниме я в своём просмотренном

Тетрадка смерти шепчет об отсутствии второй половины тела.
JoJo's Bizarre Adventure: Diamond Is Unbreakable

А в чем вообще прикол ДжоДжо? А то я в последнее время стал часто натыкаться на неё, а приобщиться не сподвигся и гуглить лень.
"«Сказания Зестирии» — лучше игру пройти." — Так на кой в ТОП аниму пихать, если лучше игру пройти?
Были, конечно, и другие аниме, но их я бы не поставил в список «смотреть всем». Но лично мне они понравились, по разным причинам

Я ведь сразу написал, что эти аниме я в топ бы не поставил)
Читай также