20 января 2011 20.01.11 36 3920

Блогпост. А из нашего окна, а не видно нихрена.

+14

Все привет. Это снова я, снова весь из себя философский и упитый какавой (если кто не в курсе — какао это очень большое НЯ этого мира, вполне себе такое клевое, что когда оно[какао] нормальное, то и жизнь сразу становится нормальною)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Так вот, поговорить я сегодня хотел. Не то, чтобы много мыслей накопилось, но отчего-то руки чешутся. Новое прохождение взято в оборот, кстати.

И внезапно поговорить хочется о выражении мыслей и мышлении в целом. На самом деле для меня это в последнее время некоторого рода проблему составляет, по одной просто причине: я никак не могу нормально написать про «глубокие» игры. Вроде бы и мысли есть, и даже в аудио-формате они выражены, а вот толково выразить самому это все не получается. Грубо говоря, хочу я сказать: "Жук черный" Мысль в голове звучит и сформирована именно так, коротко, красиво и лаконично. Я эту мысль понимаю, принимаю и именно в нее я, можно сказать, верю.

Потом начинается самое смешное и, вместе с тем, ужасное — я пытаюсь выразить эту мысль так, чтобы люди ее поняли, пытаюсь ее как-то преобразовать, дополнить так, чтобы человек, у которого нет моего набора мыслей в голове, мыслящий иначе, понял, о чем я говорю.

В итоге то выливается в какие-то непролазные дебри в духе: "Насекомое, находящееся в координатах таких-то таких-то, относящееся к такому-то виду такому-то семейству, бла-бла-бла, вследствие частичного отражения света и последующего его преломления и преобразования в нервные импульсы в нашем мозгу видится нам черным"

И вот это-то меня и бесит. Вместо того, чтобы просто взять и отразить суть у меня получается какой-то эпических размеров кавардак, в котором, в конечном счете, перестаю разбираться даже я сам. Это чертовски плохо и неприятно, доложу я Вам.

… которой через 10 минут игры не станет :3

Второй лулз на рассмотрение является скорее простым наблюдением. По причине некоторой удаленности института, в котором я учусь, от места, где я живу, мне приходится часто кататься на автобусе. С незапамятных времен не люблю я делать это в одну каску и потому уже изрядно давно купил себе музыкального друга — MP3шник. Но периодически случается так, что батарейка у друга умирает, и приходится ехать и слушать. Тут уж ничего не поделаешь, не покрутишь, не попишешь, не наколдуешь. Так вот ведь мало того, что у нас в ПАЗиках очень любят крутить блатняк-шансон в лучших традициях «Иду я укуренный в ж*пу к девчонке любимой своей» Великолепная песня, обожаю ее и преклоняюсь перед величием автора.

Но помимо прекрасной музыки в наших автобусах катаются прекрасные люди. Прекрасные не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом. Великие, я бы даже сказал, люди, обсуждающие извечные философские вопросы на чистом литературном языке. Я уже даже и не помню, свидетелем скольких телефонных семейных разборок я был, но это меркнет по сравнению с тем, что слышал недавно. Вот мне интересно, о чем думают люди, когда начинают ругаться с телефоном в автобусе, набитом людьми? Неужели нельзя как-то повременить? Кому вокруг интересно знать, что чья-то там подруга кого-то видела с кем-то еще и про всякие разбросанные носки, грязные унитазы и бла-бла-бла. Ну да, эмоции, чокаво, но бесит ведь. Неслабо так причем. Хотя периодически просто ввергает в шок, когда, например, сидишь сзади двух миловидных девушек, и в какой-то момент понимаешь, что они обсуждают, как обе вчера лишились девственности. Причем обсуждают так, что я, сидящий за ними в теплой шапке в гудящем автобусе — слышу ВСЕ. Экстравагантное путешествие в мир женских сплетен и прочей фигни — это Вам не с бокалом по столу скакать, доложу я. Не решусь тут приводить тучи туч того, что я тогда услышал, ибо нефиг. Но сам факт — просто офигенен. Офигенен не в том плане, что это круто и все так делайте, а как раз с обратной стороны. Как-то пугает меня исчезновение грани между интимным и общественно-доступным. Толи воспитан в духе олдскула, толи просто лютый слоупок, но не понимаю я таких выпадов.

Хотя если говорить о лулзах, помнится еще был случай. Опять же, лето, автобус, жара и какая-то девица стоит, беседует по телефону. Говорит спокойно, все довольны, у меня в ушах поет Боб Кроссби (мировой мужык ваще) и тут хоба! Сквозь джаз прорывается яростный крик, мол: «ДА У МЕНЯ ТРЕТИЙ РАЗМЕР!1111» Разумеется, в ближайшие минут 5 внимание всех пассажиров и кассира были прикованы к тому самому, что должно было иметь третий размер, но явно не имело.

Был бы я Лорсом — я бы начертал на последнюю ситуацию скетчик, но, блина, я не Лорс, а в пиксель-арте это делать и долго, и выглядеть будет убого (((

… Неудержимые?! ТОЛЬКО «КОМАНДА А»!!!11

А теперь немножко о творческих планах порассусоливаю.

Относительно «Пациента»: Он продуман, но не дописан. Тут друже Freeman27 вроде бы занимается его озвучанием и превращением в аудио-рассказ. Мне затея нравится, хотя исполнение пока что… странное. Местами уставший герой чешет и шпарит, как взаправдашний Zero Punctuation, что обескураживает. Но это лечится.

А раз медленно, но верно происходит озвучание — значит финал «Пациента» появится одновременно текстовый и звуковой. Так что ждите, товарищи. Финалом я пока что доволен. Хотя в лучших традициях моих финалов он весьма странный.

А больше-то и нечего, кстати, сказать относительно творческих планов на ближайшее будущее. Про лютое ближайшее будущее я уже наговорил неприлично много, в конце недели (суббота/воскресенье) можно будет даже посмотреть на кое-какой намек. Честно говоря, устал я от этих пряток-недоговорок, хочется уже релизнуться и посмотреть на реакцию людей. И, нет, Стигги, это не пиксель-артовый фильм.

А еще в последнее время все больше слушаю The Doors. Странные у них песни, но от того только еще более клевые.

На этом, пожалуй, хватит. Somebody has to say: «Enough», как говорится. Я удаляюсь в райские сады/адские пылающие бездны/остаюсь на месте (нужное подчеркнуть), буду делать всякое, смотреть всякое и слушать всякое.

Спасибо, что были здесь, спасибо, что читали все это, надеюсь, слушали музыку в начале и оцените позитиватор в конце. Ок.


Лучшие комментарии

Ндааам… Несколько суток бес сна и бошка совсем не варит…

И да… вопрос… Какую инди игру(«пиксельную») посоветуешь? А то что то я после майнкрафта увлекся этим несколько зря позабытым пластом игропрома.
[Возможен спойлер!]
Посмотрел «Побег из Вегаса» только, что. Конец такоооой грууууусный, а потом такой дооообрый… и ГГ такие няяяяяшные в конце, а когда накурились, то вообше отожгли…
З.ы. К чему я это написал?
Сижу за компом в 2 52 и тут позитиватор… и мне щас срочно будить девушку ибо

1.Позитивтор тащит!
2.Внезапность такой красоты решает!
На счёт выражения мыслей я не могу не согласится. Ибо сам такой проблемой страдаю.
Зря ты, Феня, нос задрал.
Всё ты врёшь и всё ты врал.
Пиксель-арт-фильм пропалил
Какао быстро запили.

Пипец из меня поэт...

А вот то, что подсел на Дорсов, дело хорошее и всяко поощряемое. По крайней мере, Акаширом уж точно.

И да — ты так много писал в защиту детского мата, хамства и жестокости, типа, "возрастное, переживётся". У многих так и случается. А разговоры тех, у кого этого не случилось, ты слышал в автобусе.
Ты должен поблагодарить батарейку ЭмПэТришника за эту увлекательную экскурсию по общественно-транспортно-российским реалиям.

И почему у девушки с позитиватора носки на руках?..
Knytt очень порекомендовал бы.
Au_Sable — если любишь мрачный психодел.
Cave Story — крут.
Cottage_of_Doom — лютый трэшак с зомби, но это один из лучших сурвайвлов в теме зомбей. Серьезно.
Ну я так могу часами перечислять :3
А у нас люди в автобусах и рафиках и без ругани разговаривают громко. И так как волшебного устройства под названием МПЗ-плеер нет, то сами понимаете.
Но хорошо, что у меня в городе не дошло до обсуждения потери девственности на весь автобус(спасибо тебе, Вселенная!)
Она в темноте одевалась. :(
Угу. Это уже ближе. Но нас не обманешь.
ВЕРНИ ФЕНА!!11!!!
Ах да, позитиватор тоже оценил.
А зачем тебе вообще нужно делиться мыслями с другими людьми?
Спаасибо) А то я решил наверстать упущенное а именно

Вспомнить «пиксельные игры»

Наконец таки пройти Варкрафт 3 и Старкрафт(стыд и позор мне)

А по по поводу инди игр ты в Моих глазах зарекомендовал себя как знающий человек.

Вобщем....arigato hosai masu.
Убрал минусы с сообщений.
На то и нужны блоги, друже :)
Варение в собственном соку — это не круто, вот почему.
Читай также