10 ноября 2016 10.11.16 19 2338

Как я пришёл на Stopgame и остался на нём.

+9

Решил рассказать краткую историю о своих похождениях в поисках хорошего и уютного, по моим представлениям, сайта.

Начну с того, что изначально я сидел на канобу. Ещё в те времена, когда он был тёплым, ламповым и авторским, но незадолго до того, когда он превратился в безликое сообщество пользователей (не в обиду самих пользователей).

Это был первый игровой сайт, на котором я стал зависать регулярно. Мне нравилось и оформление сайта, и сообщество, и, самое главное для меня, авторы. Многим, более или менее, известные Зуев, Белкин, Сальников, Мостицкий.

Проекты с их участием сразу же привлекли моё внимание. Это было интересно, живо и у сайта была своя личность, так сказать. Этим создавался уют. Между авторами и пользователями, как бы, строились отношения. Одни старались для пользователей, делали интересные материалы, другие смотрели всё это, больше узнавали авторов, да и игровой материал подавался в живом формате, людьми, которые выражали своё мнение: что-то им нравилось, что-то нет, были и шутки, приколы и пустая болтовня. До сих пор помню их классные передачи: надо брать, Игорь тонет, канобувости (со всеми любимым Репетуром)), и передача (не помню названия), где они все сидели и около часа обсуждали новости из мира игр.

Это был первый сайт и первые передачи, на которые я стал тратить много времени. Они мне очень полюбились и я с радостью часто заходил на канобу.
Пока, однажды, на сайт не обрушился редизайн, а все авторы покинули его просторы.
Это был, своего рода, шок для меня. Полюбившиеся авторы, их передачи, прошлый дизайн сайта — всё пропало. И пришла пустота и недоумение. На сайте остались лишь пользователи, которые, впредь, должны были сами себя развлекать. Да там продолжали появляться текстовые материалы от работников сайта, но, в целом, канобу стал — просто сборищем новостей, да постов от пользователей.
(Зашёл сейчас на главную и вообще офигел, во что они превратили сайт).
В общем, несколько месяцев я ещё сидел на этом новом сайте, ибо это уже был совсем не канобу, но, поняв, что там совершенно нечего делать, стал искать замену.

Ранее я уже сталкивался со стопгеймом: когда канобу стал умирать, я, нет-нет, да заходил сюда, а в итоге перешёл на постоянно.
Когда я бросил прошлый сайт, я стал осматривать новый. И увидел, что тут ДОФИГА авторского материала. И истории игровых серий, и ежедневные новости, и видеообзоры, и игрозоры, и ретрозоры, и разборы полётов, и стримы. Просто очень много. Сразу было понятно, что тут полно авторов, которые делают разномастный контент для пользователей, и который, судя по всему, имел у оных успех.
И я стал погружаться в мир стопгейма и проводить с ним очень много времени.
Просмотрел и все истории серий, и весь ретрозор (самый офигенный «сериал»-«обзор игр», который мне доводилось видеть). Сейчас уделяю время классным, интересным, весёлым стримам, трудностям перевода, инфактам, историям мира и многому чему ещё.
Я каждый день захожу по несколько раз на стопгейм в поисках новых материалов, постов, новостей. И очень рад, что удалось найти достойную замену почившему любимому сайту.

В завершение хочу сказать, что лично для меня очень важно, чтобы на сайте были талантливые авторы, которые трудились бы для пользователей. Ибо без них, это просто сайт с кучей сухих новостей, рецензий и множеством пользователей, которые предоставлены сами себе. Для этих целей есть социальные сети. А игровой сайт должен быть наполнен авторским контентом, иметь своё лицо, свою атмосферу, свою компашку). Иначе трудно полюбить сайт, ибо не за что.
А тут есть множество уникальных людей, у которых свои плюсы и минусы, своё мнение, свои интересы, свои приколы, которые тоже ошибаются и не весь их материал высшего качества, ибо все мы люди. И именно всё это и привлекает меня в стопгейме, создаёт уникальное ощущения уюта, заставляет испытывать различные эмоции: радость, злость, удивление, как в хорошем смысле, так и в плохом. Иногда я соглашаюсь с авторами, иногда нет. Иногда мне не нравится, как кто-то произносит то или иное слово, иногда не нравится качество самого контента. Но это и здорово. Если бы здесь были лишь божественного качества материалы, думаю, было бы очень скучно, ибо были бы одни и те же эмоции, не было бы никакого разнообразия. А сами авторы казались бы не обычными людьми, которые просто занимаются тем, чем им нравится, а какими-то недостижимыми, неприкасаемыми кумирами, богами и тому подобное. И тогда уже не получилось бы нормальных отношений, нормального разговора между авторами и пользователями. Одни кричали и пищали бы, как девочки-подростки при виде своих кумиров, а другие стояли бы с фейспалмом, типа, «ну что за фигня».
А так: поставит кто-нибудь из авторов «изумительно» игре, которая, по мнению многих не заслуживает этого, и комменты взрываются.)

Благодарю всех сотрудников сайта и в частности всех авторов, которые постоянно светятся в тех или иных материалах. Ваши труды очень интересно смотреть. Какими бы они ни были. Конечно, я не всё смотрю: что-то просто не нравится и не хочется тратить на это время. Но здесь всё равно достаточно интересных материалов, каждому по своему вкусу)


Лучшие комментарии

А что если Стопгейм- это проклятый сайт и Кулаков собирает души пользователей, не отпуская их, и подобные посты — это немые крики о помощи порабощенных душ?

Очевидно, что Кулаков тоже зарегистрирован на портале. Как, собственно, и Ринат. Отсюда следует вполне логичный вывод, что тут заправляет всем на самом деле Тростенюк.
Предлагаю к ознаКомлению!
Ну, получается он делит власть с Кост и Деничиком, ибо они тоже… такие…
Первое знакомство.Не помню какой год, но в Игрозоре Кулаков чинил телек, а Саша провода шваброй не задевала.
Все пишут в основном что пришли на сайт в основном из-за хорошего контента и хороших авторов, но лично я пришел сюда изначально из-за рейтинга, моего любимого, страстного и горячо обожаемого рейтинга, мне было насрать на авторов и контент(хотя обзор кулакова на ассасина второго был хорош)… главное рейтинг… я и сейчас его люблю, а он любит меня, но нас со скобочками и рейтингом всё время хотят разлучить, но мы сильнее всего этого, поэтому мы… я и мои скобочки… мы здесь и пока есть рейтинг, он нас будет к себе притягивать… мы будем здесь)))

а еще здесь я познакомился со многими классными людьми, к которым я привык и без которых мне будет тяжело))) Но это мелочи… главное рейтинг)))
Как я пришёл на Stopgame и остался на нём

Навсегда. А что если Стопгейм- это проклятый сайт и Кулаков собирает души пользователей, не отпуская их, и подобные посты — это немые крики о помощи порабощенных душ?
Ты думаешь, что Кулаков не самый главный, и за всем стоит Ринат- именно он собирает души?
Я бы ответил утвердительно если бы не «нам». Хотя, кто знает, может Ринат — это не один человек или он сам по себе квинтесенция душ вроде Ермака из Мортал Комбата?
И ещё: однажды рейтинг будет изменён)
Прикольно слышать подобную бытовуху в стримах.)
Пока здесь я, если сайту нужен я, а я нужен стопгкйму, рейтинг будет)))
». Хотя, кто знает, может Ринат — это не один человек или он сам по себе квинтесенция душ вроде Ермака из Мортал Комбата?

Имя мне Легион, ибо нас много
Все пишут в основном что пришли на сайт в основном из-за хорошего контента и хороших авторов, но лично я пришел сюда изначально из-за рейтинга, моего любимого, страстного и горячо обожаемого рейтинга, мне было насрать на авторов и контент(хотя обзор кулакова на ассасина второго был хорош)… главное рейтинг… я и сейчас его люблю, а он любит меня, но нас со скобочками и рейтингом всё время хотят разлучить, но мы сильнее всего этого, поэтому мы… я и мои скобочки… мы здесь и пока есть рейтинг, он нас будет к себе притягивать… мы будем здесь)))

Самое страшное из всего этого текста — что он оперирующий хирург. Если вам нужна хирургическая помощь в Уфе, то бегите из города — иначе велика вероятность, что вас будет оперировать Сакбой.
Потому что если операция пройдет не удачно, ты хотя бы покормишь котиков…
Читай также