6 ноября 2016 6.11.16 28 2726

Жабий Дым [это пластилиновый мультик про двух курящих жаб]

+60
Ты серьёзно веришь, что кто-то стоит и двигает их из кадра в кадр? Я не мазохист! Я использовал черную магию, чтобы они двигались.
© Gravity Falls

Вред ли кто-то ещё помнит, но когда-то давно я иногда постил простенькие stopmotion мультяшки. И чуть больше года назад я начеркал кое какие раскадровки.

Но лето далекого 2015-го закончилось, а вместе с ним и свободное время.

Так вот, в августе уже этого года я достал эти кривые (как мои руки) раскадровки и превратил их в нечто человеческое. Собственно, монтаж и озвучка так же дико растянулись и закончил я только сейчас.

А вообще, это, на вид скромное, хобби отнимает несоизмеримо много времени ( одни только съемки длились 5 дней подряд с редкими перерывами на сон и еду), т.ч. я бы просто хотел, чтоб кто-то это посмотрел.

 

P.S.
Я эту мультяху пилил не чтоб за зож топить. Это просто больные фантазии на тему. Типа этого.


Лучшие комментарии

СРАНЫЙ ПИИИИИИИСК!!!1
Я эту мультяху пилил не чтоб за зож топить.

А вот мог бы на какой-нибудь конкурс посвящённый данной теме послать. Авось выиграл бы, что-нибудь :)
Плюс уже только за нормально выставленное освещение.
Думал очередной перевод, а тут полноценный артхаус — демотиватор))
Отличный мульт!
P.S.

Не могу не отметить, что у жаб самец сильно меньше самки. И в тот момент, когда мелкий взгромоздился на большую я прям почуяла грядущую клубничку… Но нет :-D
Ну ёпт, пару драматичных сэмплов и я могу сделать :\\ И это будет даже не так болезненно для ушей. Но ладно, артистик чойс, так артистик чойс :)
Единственное, чего не хватило — это хоть какого-нибудь дыма и эффекта горящей сигареты, во.
Офигенно сделано. Навеяло на меня ностальгические мысли, когда я еще будучи мальчуганом вполне молочного возраста, тратил свое драгоценное свободное время на всякие кружки. И был в нашем городе такой ШКиТ (Школа Кино и Телевидения), нас там тоже учили покадровой съёмке разных мультипликаций. Делал что-то про поиск сокровищ, очень непонятное и бессмысленное. Спасибо за мульт, смысл прост и в то же время точен.
А мне писк понравился! Это не какая-то зашоренная и типичная до скрежета зубов скрипочка! Хотя в целом слабо осознал, о чём это или про что С: Но ваще стопмоушен всегда приятно смотреть, фиг знает почему.
Хотя в целом слабо осознал, о чём это или про что С:

Ну, очевидно про то, что «не давайте детям сигареты, иначе они умрут в муках».
Классно. И писк(!) в тему. Правда немного взгляд зацепился за сигарету, которая в одном кадре частично выкуренная, а в другом целая, но это мелочь.
Да, едрический корень! Говорю же: не нужно это воспринимать, как социальную рекламу или что-то подобное. Никакого посыла о защите здоровья детей или чего бы там ни было НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ (хотя, признаю, именно так и получилось).
Есть такое. Тут уж я просто не придумал, как его реализовать без лишнего геморроя. Можно было бы наложить какие нибудь эффектики, но, имхо, атмосферу это бы убило.
Дык я понимаю, не слепой благо, но главное ведь что
именно так и получилось

Причём, что забавно показал аж целую историю с аллегориями к реальности :D
Читай также