23 октября 2016 23.10.16 5 5646

Deus Ex: Mankind Divided — Кто такой Янус и кто предатель в ОГ29

+5

Всем привет :)
В предыдущих видео мы поговорили о том, что Адам Дженсен в Deus Ex: Mankind Divided может быть клоном и что вырезали из игры в процессе разработки.
Сегодня мы разберемся в том, кто же такой Янус и кто предатель в ОГ29, сливавший информацию Иллюминатам о последующих шагах Дженсена.

 

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 684 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что думаете вы по поводу личности Януса? Кого считали предателем в ОГ29 :)
Что-то я как-то пропустил видео №2, видимо, был занят. Но сейчас я свободен, так что могу выразить своё мнение.
Почему в списке подозреваемых только один человек? Во-первых, сигнал тревоги может быть не делом рук предателей, а просто неосторожности: вроде как пилот попался на глазам «золотым маскам» или что-то вроде того. Во-вторых, это может быть от того, что об этом узнаёт Миллер, а особь, опознанную как одна из (агентов) «Иллюминатов», мы ранее видели в кабинете Миллера. Она точно не его искала… или следила за Адамом, или, как и он сам, устанавливала слежку за Миллером.
Мало ли… Мир тесен, а внедрённому агенту желательно, чтобы его как можно больше людей принимало за «своего человека» (Адаму в этом плане — не зачёт, но то не его вина).
Окей… Убедили. Хотя есть как минимум одна неясность: я не знаю, как оно будет, если связываться с Миллером, но если о «воскрешении» узнаёт только Алекс, и после этого Адам остаётся «призраком», то Виктор Марченко будет достаточно сильно удивлён, узнав, что Адам мало того, что остался жив, так ещё и добрался до Лондона ломать его планы. Если пилот стучит на Адама непосредственно Виктору, то почему он ещё до прилёта в Лондон не уведомил его?
Сам я подозревал только за наличие одного единственного предателя, но думал, что это — Питер Чан, или как там специалиста IT в TF29 звали? После титров выяснилось, что Делара является членом «совета», после этого весь информационный слив я на неё списал...
Касательно того, почему Чикейн не предупредил Марченко о том, что Адам жив и направляется в Лондон. Возможно, как раз таки предупредил: именно поэтому Марченко приглашает Адама на бой, предварительно разместив бомбы (цитата «из-за твоего вмешательства мне пришлось заминировать жилые высотки»), чтобы тот не мог сорвать конференцию. По словам Марченко, он может донести свою мысль тихо, убрав только Брауна, лишние жертвы ему не нужны. Это говорит о том, что взрыв нужен по большей части для шантажа + как «запасной план» — Адам спас Брауна и делегатов, Марченко взрывает дома, весь мир в ужасе: аугментированные совершили новый теракт, Браун теряет поддержку.
И вот, допустим, Чикейн предупредил, но в любом случае план действий меняется в момент подлета к АПЕКС, а там Чикену уж точно на связь никак не выйти.

И да, нашла уже после видео, в артбуке написано, что Чикейн — двойной агент и работает на иллюминатов:)

pp.vk.me/c836738/v836738288/8306/IX6DBCp9P1c.jpg
То, что бомбы готовились только как «запасной план», — бред собачий: их делала леди Станек для терракта, ещё до того, как пути Адама и Виктора пересеклись, и вряд ли Виктор их оставил бы без дела. Он полагал, что путь Адама закончится в комплексе ГАРМ, так что бомбы ему нужны были не для шантажа.

Но с остальным соглашусь.
Только вчера до прошла игру и у меня появилось подозрение что Янус один из Иллюминатов, который использует Дженсена и Вегу для устранения других Иллюминатов и захвата власти)
Читай также