1 октября 2016 1.10.16 2 1858

Самые интересные игры Сентября

0

Доброго времени суток, дорогие читатели.За окном похолодало, с деревьев начинают опадать листья, а это значит, что сентябрь подходит к концу, а осень выходит на свой пик.Впереди нас ждет октябрь, насыщенный кучей AAA проектов, но это все впереди.А сейчас о новинках уходящего сентября, который по традиции является любимым месяц у любителей спортивных симуляторов, но и людям далеким от спортивных баталий, есть чем заняться в эти холодный, но уютные осенние вечера.

ReCore
ReCore — приключенческий экшен от 3-его лица, разработанный студией Сomcept. Действие игры разворачивается в далеком будущем, на одной из колонизированных людьми планете, а сюжет рассказывает о девушке, которая проведя несколько столетий в криогенном сне обнаруживает, что все сложилось далеко не так, как планировали люди.Главной героине вместе с ее отрядом роботов предстоит спасти человечество.
Игрокам предстоит исследовать планету, выясняя обстоятельства, при которых колония была фактически уничтожена, и бороться с местными обитателями, используя огнестрельное оружие и роботов, каждый из которых имеет уникальные умения, которые помогут в той или иной ситуации. В процессе исследования игрокам так же предстоит разгадывать загадки и собирать улучшения, которые позволят открыть новые участки планеты.
Однако, не все так хорошо.Игра не оправдала ожиданий многих игроков и получила средние оценки.Из главных недостатков игры отмечают короткий и довольно прямолинейный сюжет, долгие загрузки, а также пустой и однообразный открытый мир.
Пользовательская оценка-5.5
Обзор игры от Stopgame

BioShock: The Collection
Если у вас участилось сердцебиение, а голова наполнилась мыслями о новом BioShock, то мне придется вас разочаровать, это все-лишь очередное переиздание.BioShock: The Collection — это переиздание первых 3 частей серии.В играх была значительно улучшена графика, проведена работа над анимациями и тенями, а также множество других аспектов было переработано и улучшено.Вообщем если вы хотели перепройти или же по каким-либо причинам никогда не играли в эту серию игр, то это переиздания отличная возможность для вас.
Пользовательская оценка-7.8

Divinity: Original Sin 2
Divinity: Original Sin II — это трехмерная ролевая рпг игра.Divinity: Original Sin II является прямым продолжением оригинальной Divinity: Original Sin, которая полюбилась многим игрокам и получила очень высокие оценки.Действие Divinity: Original Sin 2 разворачиваются спустя несколько столетий после событий оригинальной игры.Будучи волшебником, главный герой отправляется в опасное приключение, чтобы остановить злого тирана, устроившего охоту на магов.Разработчики развили успешные стороны первой части, но и не забыли про нововведения.Larian Studios подготовили для игроков расширенную систему создания вещей, новую систему создания навыков.Новые враги, навыки, умения и многие другие новинки также присутствуют.
Пока что игра находиться в раннем доступе, но уже получила крайне положительные отзывы в стим. Незначительным минусом для русскоговорящих игроков является отсутствие русского языка, однако любители уже начали делать русификаторы, а сами разработчики обещают русские субтитры на выходе игры.

Batman: The Telltale Series — Episode 2: Children of Arkham
Двадцатого сентября вышел второй эпизод «сериала» о Бетмене от The telltale games.Действие второго эпизода разворачивается сразу после событий Realm of Shadows. Главному герою предстоит узнать новую правду о своем погибшем отце и столкнуться с новыми врагами.
В целом эпизод, как и сама играю получают положительные отзывы, однако до сих пор одной из проблем игры является оптимизация.

Cossacks 3
Казаки 3 — наверно самая ожидаемая игра сентября, среди СНГ игроков.Игра разработана студией GSC Game World, да да, именно той студий, которая сделала S.T.A.L.K.E.R.Серия Казаки не менее легендарна, чем S.T.A.L.K.E.R, и думаю в представление не нуждается, но если вдруг кто-то не знает:
Kазаки 3 — масштабная стратегия в реальном времени, о о великих сражениях XVII–XVIII вв. В Казаках игроки руководят огромными армиями и принимают участие масштабных сражениях.Игрокам предстоит строить города, собирать ресурсы и развивать войска.Огромный выбор юнитов, оружие, реалистичная физика, дает игрокам разнообразие в действиях во время сражений.Казаки 3 позволят вам поностальгировать и вернуться в золотой век стратегий.
Пользовательская оценка-7.6

Pro Evolution Soccer 2017

Pro Evolution Soccer 2017 — новая часть футбольного симулятора, от Konami.В Pes 2017 разработчики проделали большой объем работы над технической частью игры.Был улучшен искусственный интеллект, расширенны список доступных приемов дриблинга и настроек, а также улучшена анимация футболистов и болельщиков на трибунах.Однако главная проблемы серии все еще не решена.Это проблемы с лицензиями.«Львиная доля» команд все еще не имеют лицензии и имеют вымышленные названия в игре.На пк это проблема конечно же решается с помощью мододелов, а вот у пользователей консолей практически нет решения этой проблемы.Также игроков очень расстроило отсутствие инноваций в игровых режимах и отсутствие новых.Из-за этих двух минусов игра получила средне-высокие оценки.Но если вас не пугает отсутствие лицензий, да и с игровыми режимами вы еще не знакомы, шанс того, что игра придется вам по вкусу имеется, да и довольно неплохой.
Пользовательская оценка-5.9
Обзор игры от Stopgame

NBA 2K17
NBA 2K17 — баскетбольный симулятор от студии Visual Concepts.NBA 2K уже несколько лет является качественным и реалистичным баскетбольным симулятором.Этот год также не стал исключение, несмотря на отсутствие конкуренции, игра все еще держит марку.В NBA 2K17 добавлено около сотни новых анимаций, которые сделали игру более реалистичной, а также улучшили игрой процесс.Система бросков была улучшена и переделана.Режим MyCAREER также понес изменения, игровой процесс данного режима стал разнообразнее, а сюжет стал более непредсказуемым.Также стоит отметить, что в игре помимо команд из NBA, присутствуют и клубы из европейского дивизиона.Так что при желании вы сможете насладиться игрой за ваши любимые российские команды, такие как ЦСКА (Москва) и УНИКС (Казань).
Игра получила высокие оценки от игроков и игровых изданий и на данный момент является лучшей в своем жанре.

FIFA 17
FIFA — самый популярный футбольный симулятор.Двадцать седьмого сентября вышла FIFA 17, которая является самой инновационной за последние годы.Во-первых главным изменением является переход на новый движок, благодаря которому значительно улучшилась графика и изменилась механика игры.Вторым по значимости является добавление в игру нового режима «The Journey».Игроки могут почувствовать себя в роли Алекса Хантера и из простого парня с мечтой стать игроком мирового уровня.«История» рассказывает о становлении футболиста, о дружбе и соперничестве, о том, как на человека могут повлиять слава и деньги.Также Journey можно похвалить за сюжет, он конечно не идеален, но для первого опыта он очень даже не плох.Помимо глобальных нововведений имеются и маленькие «плюшки», например лицензирование тренеров, правда только из «АПЛ» и новые режимы в полюбившимся многими режиме Ultimate team.
FIFA 17 — это безусловно прорыв в серии.Новая часть FIFA очень хороша, думаю она понравится многим игрокам, от новичков, до ветеранов серии.
Пользовательская оценка-8.7

Forza Horizon 3
Forza Horizon 3 — гоночная игра, разработанная студией Playground Games.Игроки берут на себя роль участника гоночного фестиваля Horizon, который проходит в Австралии.На сей раз мы сами являемся организатором фестиваля, а это дает огромную свободу в создании и редактировании заездов.Игра имеет много достоинств, одним из которых и является та самая Австралия.В Forza Horizon 3 представлен прекрасный открытый мир, которым можно любоваться в свободное время от гонок.Помимо гонок в игре можно заняться и другими вещами, которые близки всем любителям машин, например тюнингом.В игре представлена обширная системы тюнинга, вы можете улучшить как внешнюю, так и внутреннюю часть вашей машины.Вторым занятием является поиск редких автомобилей, которые спрятаны по всей огромной карте Австралии.У вас нет никаких подсказок и меток на карте, поэтому приходить полагаться только на удачу.Это должно порадовать любителей коллекционирования и раритетных автомобилей, среди которых в игре встречаются Ferrari Dino 246 GT,op Gear Reliant Supervan III,Jaguar MK II 3.8 и еще более 10 легендарных автомобилей.В игре присутствует мультиплеер и кооператив до 4-х человек.Но даже без них Forza Horizon 3 очень хороша.
Игра получила высокие оценки, а редакция «Стопгейм» поставила оценку изумительно, это говорит о многом.
Пользовательская оценка-8.3
Обзор игры от Stopgame

Инди
Ну и напоследок инди игры на которые стоит обратить внимание:
Empathy — приключенческая игра от первого лица.

Сюрреалистическая атмосфера новой приключенческой игры Empathy перенесет вас в странное место. Читая эмоции и воспоминания тех, кто когда-то населял этот мир, вы совершите путешествие в прошлое, чтобы попытаться вернуть в этот мир утраченное равновесие.

— рассказывают о игре разработчики.
Mother Russia Bleeds — классическая двухмерная Beat 'em up игра.Действие игры происходит в Советском союзе, образца 1986 года.Сюжет рассказывает о человеке по имени Сергей, он бывший чемпион по боксу с криминальным прошлым и проблемами с наркотическими веществами, его приговаривают к смертной казне.Наша задача выбраться из тюрьмы, чтобы избежать смерти.В игре присутствует кооператив, в который и рекомендуется играть.Так как играть в Beat 'em up в разы интереснее в компании друзей.
SEUM: Speedrunners from Hell — аркадный платформер от первого лица. Действие Speedrunners from Hell разворачивается в аду, а игроки берут ан себя роль молодого человека по имени Марти, который пытается выбраться из этого ужасного места.Игрокам предстоит проходить уровни на время, улучшая рекорды других игроков со всего мира.Все действо проходит по аккомпанемент тяжелого металла, что придает еще большей «адовости».
Virginia — Virginia — триллер от первого лица про маленький городок со своими тайнами.
В роли начинающего агента ФБР Анны Тарвер вы попытаетесь разыскать пропавшего мальчика.
Игра имеет свой уникальный стиль и особенности:

• Кинематографичный стиль повествования с полным погружением в историю • Похожее на сон путешествие с неожиданными сюжетными поворотами и необычными запоминающимися персонажами
• Завораживающий саундтрек от композитора Линдона Холланда (Lyndon Holland), записанный Пражским филармоническим оркестром на знаменитой студии Smecky Studio («Шоссе в никуда», «Малхолланд Драйв»)
• Детективная нуар-история в духе «Твин Пикс», «Фарго» и «Настоящего детектива»
• Уникальный графический стиль оживляет волшебный мир одноэтажной Америки и переносит вас в штат Вирджиния.

На это все.Спасибо за прочтение.Надеюсь мой блог был вам полезен.


BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.6K
4.3
2 612 оценок
Моя оценка

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
98
3.1
56 оценок
Моя оценка

Cossacks 3

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2016
137
3.6
75 оценок
Моя оценка

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.5K
4.6
1 601 оценка
Моя оценка

FIFA 17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
132
3.6
163 оценки
Моя оценка

Batman: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
2 августа 2016
635
3.8
429 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
353
4.3
259 оценок
Моя оценка

Pro Evolution Soccer 2017

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2016
30
3.9
47 оценок
Моя оценка

NBA 2K17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2016
16
3.7
13 оценок
Моя оценка

SpeedRunners

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2016
41
3.9
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Cпасибо за прочтение данного блога.Пожалуйста оставляйте оценки и комментарии.
Читай также