27 сентября 2016 27.09.16 17 2314

Живые Игры: SOMA (Самый страшный Хорор современности)

+8

Все живое на поверхности нашей планеты уничтожено огромной кометой.
Земля горит и в этом пламени исчезнет все, что нам было дорого. Но на самом дне океана все еще теплится жизнь. Подводная станция «Пафос 2» уберегла группу ученых, которые пытаются спасти человечество. О физическом возрождении речь не идет, борьба идет хотя бы за сохранение памяти о людях. Но даже на уединенной станции нельзя спастись от смерти и безумия, которые не спеша охватывают ученых и стараются завершить начатое кометой дело…

Как именно нужно пугать современного игрока? Что из себя представляет одна из самых страшных игр современности и чем именно она берет? Ответы — в новом выпуске Живых игр!

 

Приятного просмотра!

Жду ваших комментариев по поводу увиденного и попрошу написать о самых страшных произведениях, которые смогли вас по настоящему напугать. И не забудьте указать чем именно вас пробрало то или иное произведение…


SOMA

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2015
1.8K
4.4
1 566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот уж вкусовщина. Он и хорор как раз за счет сюжета. если самого себя не тормозить в погружении, довольно жутко оказаться на месте героя.
качественный обзор. и по видеоряду, и по монтажу, и по звуку. и про игру в последнее время много хорошего говорят.
самое страшное, что ж, сами попросили. книга Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». есть там эпизод. когда один брат-близнец встречает второго, после того, как они друг друга прошлой ночью потеряли. и встреча эта, скажем так, обладает пикантными подробностями. и их дальнейшее путешествие. мой детский мозг с большим трудом воспринял такую жестокость. но это топорное воздействие на страхи. зато очень эффективное.
кроме сюжета ничего нет

действительно, зачем игре сюжет. бред какой-то.
«самый страшный хоррор современности»

это авторское мнение. у каждого свой «идеал» самого страшного хоррора.
О, давно тебя не было) Хорошее видео, проникся. Надо как-то будет взять за игру.

Что до самого такого, что в свое время напугало… Даже не знаю. Много всякого было. В 13 кое-как прошли с друзьями первый Silent Hill — в ту пору да и в таком возрасте он сильно пугал, и не скримерами и странными врагами, а именно атмосферой. Иначе чем объяснять, что играя спустя не помню сколько там лет, но уже в более зрелом возрасте (минимум лет 20 было) во вторую часть я трясся на самой первой тропинке в город, где не было ни врагов, ничего вообще, лишь музыка, скрипы, и предчувствия, что я иду в тот самый город…
Ну и там пугало то, что было положено пугать в те годы — «Чужие», «Кошмар на Улице вязов», но да, там в основном было что-то жуткое, происходящее на экране и скримеры. Сейчас это не пугает, скорее вызывает небольшое чувство отвращение. Тот же Evil Within я прошёл, ни разу не испугавшись. А вот когда атмосфера пробирает до костей, чувство безысходности и одиночество, или происходит то, что совсем логикой не понять — тогда да, жутковато становится.
У меня есть доступ к накамерному свету, но в этот раз я решил его не использовать. Но соглашусь, что под конец все слишком темновато становится, ибо съемки вечером происходили и не за пять минут…
Солидарен с заключением о том, что скримеры и другие грубые методы запугивания с возрастом и киноигроопытом перестают действовать. Реально все так и есть, визуально сейчас уже не напугаешь, пора переходить на ментальный уровень. Разработчики Сомы это поняли и исполнили все в лучше виде.
Ерунду написал, честное слово…
Спасибо за такую положительную оценку) Не слышал о такой книге, стоит погуглить…
Хоть один здравомыслящий человек пришел.
Я тут на блогах один такой… остальные тупизна или деревня)))
Игра полная хрень и идите в жопу любители такого дерьма, ибо не всем нравится всю игру ходить в полной темноте по коридорам в которых непонятно что надо делать)))
SOMA — беспонтовый СИМУЛЯТОР ХОДЬБЫ, где кроме сюжета ничего нет. И уж никак не подпадает под определение «самый страшный хоррор современности».
Читай также