5 сентября 2016 5.09.16 20 2655

Проект #мимокрокодил или как любитель JRPG крабово играл в FPS Blood

+17

Привет народ! Я подумал, что забавно будет создать проект-флешмоб, когда людям дают поиграть в непривычный жанр, а они рассказывают, почему его не любят, и как полюбили другой. При этом поучаствовать сможет каждый, а особых технических средств или навыков монтажа не потребуется.

Вот здесь я, заядлый любитель JRPG, крабово играю в Blood, и делаю выводы, что он не так уж и плох.

P.S. Косноязычен я сегодня, голову сломишь тут у вас, карма всякая. Напишите, как вам такой формат, а? Мне кажется, что человеческая история — это всегда интересно.

 

Blood

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 марта 1997
404
4.5
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот честно, влепил плюсца только как увидел что Blood. Очень я неровно дышу к этой игре. Видос отличный. Даешь классику!!!
Местные просто не любят новичков, которые приходят с видео со своих каналов, лепят часто минусы не глядя. Не обращай внимания)
Но всё же именно СЛЕД во мне оставила Халва. В общем, знакомый родителей уехал в отпуск на лето и попросил присмотреть за квартирой. А Халва на моём компе не шла, зато у него шла. Короче, я жил в его квартире всё лето и проходил Халву, но прошёл только до Бласт Пит — меня остановили драконоподобные твари в камере испытаний. Эти твари меня довели до нервного срыва (серьёзно, у меня аж руки тряслись), они в кошмарах мне снились со своими клювами, а звук, как они бьются о металл отдавался у меня в ногах.
Сколько я Логинил,
Не переЛогинил,
Сколько я паролей позабыл...)

Мужайся!)
да, я просто привык оценивать ГЛЯДЯ, поэтому несколько неуютно(
Да, забавно, тупо минусы молча).
Шутер, а в частности, именно Blood, был первой игрой на моём ПК. И, боже, как же мне было страшно в неё играть! Мне, молодому десятилетнему организму вдруг столкнуться с сектантами, зомбями, с огромной смертностью персонажа, с реалистичными воплями и криками, с динамитом… Ни в одной другой игре нет такого динамита, который имеет просто огромный радиус действия. Меня тогда игра увлекла, но я не смог пройти и дальше третьего уровня — было тупо страшно до дрожи в коленях, вся эта инфернальщина, эти прущие отовсюду неумирающие зомби с топорами, жуткие звуки и комментарии главного героя прокуренным вокалом, и постоянная, постоянная смерть… Всё же это была очень атмосферная игра, мне было страшно — но я очень хотел играть дальше. Только с возрастом я наконец научился в неё играть.
Наверное, именно так шутеры мне и полюбились: прямое участие игрока в событиях игры, жаль только что тело игроку не рисуют зачастую. А потом пошло: Doom, Duke Nukem 3d, Half-Life…
Наступила осень. На юг плотными стаями потянулись мимокрокодилы…
А в какие шутеры ты ещё играл, что появилась неприязнь к жанру?
Что касается аниме Blood: The Last Vampire, то советую посмотреть сериал Blood+, если ещё не смотрел, авось травма исцелится, там с рисовкой и сюжетом все хорошо.
И что касается Final Fantasy 8 в переводе РГР, то это худший перевод от них, увы — тьма ошибок и просто коряво переведенных фраз. Даже у ПК версии перевод получше, но из-за него некоторые умения по созданию предметов не работают корректно =\
Это были девяносто восьмые, мы развлекались как могли. ) Примерно в то же время я поигрывал в Кармагеддон 2. =)
К слову сказать, со временем шутеры стали изживать себя: мало ведь сделать тир и так, чтобы было видно только руки. Раз от раза случались встряски в лице той же Халвы в эпоху бездумного тира, явление Серьёзного Сэма в эпоху «умных-заумных» шутеров, внезапный Буллетшторм в эпоху Каллофдутей… Но со временем шутер всё же стал отходить на второй план и я стал посматривать на игры других жанров. Открыл для себя сиерровские квесты, РПГ и Лару Крофт, а так же третью часть X и малочисленные на ПК слэшеры. )
Не сказать, что у меня до фига большой опыт, мне зачастую везло просто при покупке игры, и я почти всегда оставался доволен.
Скорее тут просто недопонимание жанра, так как без ПК я пропустил все, вот все. Я в сферическом вакууме не играл в шутеры. Добавить к списку можно разве сталкер, считается?

Аниме в последнее время смотрю все реже, как-то не тянет, это в нулевых много глядел. Но совет учту. А РПГ тогда, для не слишком хорошо знающего английский, от RGR казались вершиной качества, в сравнении с другими студиями перевода. По крайней мере, не висли, как Final Fantasy Tactics))
«Сталкер» считается. Я бы тогда посоветовал… Хм, даже не знаю, если все пропустил… Ну тот же Half-Life 2, F.E.A.R. (минимум первую часть с аддонами и вторую), Call of Duty Modern Warfare 1-2, Black Ops 1-2, Battlefield Bad Company 2, Bioshok'и… Тысячи неплохих шутеров. Тот же старичок Soldier of Fortune или Project IGI. Ну и коль ты любишь РПГ, то не знаю, играл ли ты в серию Deus Ex?

Так все остальные переводы от RGR хороши, но конкретно с 8-ой частью было чувство, что переводили не они, а кто-то тупо вбил в Промт.
Как-нибудь думаю Deus Ex осилить. А FF8 после японского, уж поверь, всяко понятнее было. Хотя конкретно там встречаются куски, переведенные качественно, и словесная каша. Еще и имена каждый раз разные. Видимо работали разные переводчики в разное время.
Спасибо за такую подсказку игры Дмитрию Моисееву, так как я по понятным причинам, не слишком знаком с жанром. Реально крутой мирок, пусть и адовый. Благодарю за оценку!
Спасибо, что поделился такой историей, всегда хотелось себе память покрепче. Я к сожалению мало что помню в таких подробностях, лишь пару игр.
Да, нервы у тебя стальные в 10 лет в такое играть, особенно по вечерам если. Но наверняка неизгладимые впечатления остались. В этом возрасте еще так фантазируешь, додумываешь. В общем, опыт у тебя занимательный, и стаж огроменный в этом жанре.
Отличный совет, спасибо за него :)
Стараюсь, благодарю за добрые слова.
Читай также