21 августа 2016 21.08.16 3 1555

Лучшее из 90-х (4 выпуск)

0
 

Приветствую всех! Очередной выпуск рубрики лучшее из 90-х, сегодня рассмотрим Battletoads & Double Dragon: The Ultimate Team — игру в жанре Beat 'em up, от компании Rare выпущенную в 1993 году. Мой топ-2 Beat 'em up на NES.

Игра является кроссовером Battletoads от компании Rare и серии Double Dragon компании Technos.

Сюжет если кто не знает таков. Тёмная королева, после поражения на планете Рагнарок, и, желая отомстить жабам, объединила свои силы с боссом Теней (Shadow Boss). Темная королева и босс Теней держат курс на Землю на своём линейном крейсере «Колосс», имеющим размер города. Злодейский дуэт вместе со своими приспешниками планируют вторжение на Землю. Братья Билли и Джимми Ли подписали контракт с боевыми жабами Рашем, Пимплом Зитцем. чтобы остановить захват планеты.

Как вы поняли игрокам теперь доступно пять персонажей. Жабы быстрее чем драконы, но у драконов удар в прыжке сильнее. Выбирать вам.

Игра состоит из семи уровней, каждый из которых подразделён на несколько частей. В конце каждого уровня находится босс. Каждый уровень по своему уникален, на одном вам предстоит полетать на ховерциклах, на другом и вовсе взять в свое управление космический агрегат и бороздить просторы космоса параллельно отстреливаясь от Колосса.

Очень хардкорная игра, мало кто ее прошел до конца, у меня у самого на это ушло не мало времени… Но даже когда я ее прошел то слегка был расстроен, концовочка подкачала.
В итоге: около часа геймплея который заставить попотеть, любимые всеми персонажи, разнообразие игрового процесса, ломание лиц жестким сучкам и клевый саундтрек – один из лучших Beat 'em up-ов даже на сегодняшний день.

Приятного просмотра, всем добра!
Предыдущие выпуски:
stopgame.ru/blogs/topic/75065
stopgame.ru/blogs/topic/75058
stopgame.ru/blogs/topic/75043


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Музыка и правда классная. Да и игра даже сейчас могла бы зайти, ибо расцвет инди-пикселей.
Она и сейчас заходит, попробуй пройди её)
Читай также