23 июля 2016 23.07.16 36 11K

Карты для гвинта, колода StopGame

+171

Привет СГ. Мучась бессонницей и размышляя о вечном, я наткнулась на мысль, что неплохо было бы создать свою колоду для гвинта. Нет, не собрать, а именно создать. Ну, да вы, верно, сами знаете мечтания подобного толка. Быстро определив, что для этих целей как раз подойдет команда СГ, я отправилась проводить последние дни отпуска в графический редактор, дабы мучиться от осознания, что это никому и не надо было.

Изображения рисовать сама не решилась в связи с зачеркнутой выше причиной, так что за арты еще раз сердечно благодарим пикчера Леонида Логинова.
И сразу отвечаю на вопрос «А почему нет /username/?» Вероятно, я не нашла афишу с оным, либо мне не удалось отыскать мало-мальски забавную цитату от него или о нем. Киньте в комменты что ли, там разберемся. Да и вообще любые ваши предложения рассмотрю.

Но хватит пустословить. Перейдем к тому, зачем мы с вами здесь собрались.

Лидер на выбор, все как полагается.

Явка обязательна: возьмите две карты из колоды.

Дьявольский смех: используйте умение вражеского лидера.

Знакомые все лица по алфавиту:

Ну и до кучи:

Альтернативные варианты некоторых карт:


Лучшие комментарии

Вот косячу я, а записывают фразу Глебу ._. Он же столько всего крутого говорил! Какое-нибудь там «Обдивинились совсем» или цитатки из Мортал Комбатов «Кииийа-хапащ-дыщ-бац!» куда логичнее были бы же, ну!
Добавьте фаната Сибири :)
Вполне годно. И вот еще цитаток, которые вспомнил:
Леня — с*нь г*на-пирога
Фен — абаба привет паук / Дубаи — столица ОАЭ
Кулаков — Земля остывает вовнутрь
Костя — ГДЕ МОИ ВОЛОСЫ!
Нужна ещё карта олдфага, который сидит в дыму на фоне старого синего дизайна и подпись «Стопгейм умирант». А то хейтеры, сонибои, геймеры есть, а его нет — несправедливость :)
Как у Скеллиге: выкладываешь на поле молодого Тостю с силой один, а на следующем ходу он превращается в рыжего ублюдка с силой 15.
Гальперии много, надо как-то разнообразить, а так — шикарно.
Еще бы Костю из «Окон» воткнуть так-то.
Никуда не ушёл, теперь будет просто автором. Вон в инфактах начал бывать чаще(и выпускать их от себя вовремя) превью сделал, на стриме был.
Отличная идея. И реализация хороша.
Еще можешь добавить исторических персонажей: Орешкина, Шалашова, Человека-субтитра)
А какая бы колода получилась из блогов… Это я сейчас ни на что не намекаю))
По мне, так тут не совсем подходят картам их характеристики. Фену, по моему, подошел бы лучше шпион, т.к. он, если не ошибаюсь, любит стрелять по своим, а в гонках разворачиваться и ехать в обратном направлении. Лексу тоже шпион подходит из-за его конспирации. Леонид был бы хорошим командным рогом, поднимающим дух своего ряда, начиная исполнять музыкальную тему из Декстера. Можно добавить карты фанеры, которые сами по себе ничего не дают, но если их сжечь, они заменяются на более сильные карты. Соответственно нужны карты жгущие фанеру, и Васе можно добавить подобную способность. А еще колоде очень не хватает героев. =) Это то, что пока перед сном пришло в голову…
Ну, я это и имел ввиду. Просто плохо выразился. ;) Конечно ты в ответственных моментах так не поступаешь.

Я о таких моментах, как в тех же видео рандомных игр, когда все просто стоят например в гта онлайн, что-то обсуждают, и тут им прилетает граната или динамит. От кого? От Фена. ^^

Я вот сейчас только придумал. У тебя должен быть особый тип карты. Джокер. Выкладывая её на стол, никогда не знаешь на какой позиции и на чьей стороне она будет, да и сколько будет наносить урона. )
А, и ещё картам каких абилок бы добавить, вроде возвращения карты из отбоя, +1 всем в ряду, взаимопомощь и т.д., но с адаптацией к Стопгейму. К примеру, +1 к крутости стрима.
Читай также