6 июня 2016 6.06.16 11 4652

5 не особо известных фильмов, которые помогут тебе скрасить скучный вечер

+50

Всем привет, всем здравствуйте. Вещает imelman. Бывала ли у вас такая ситуация — скучный вечер, котейка блаженно мурчит на коленях, чай\кофе\пивище в руках, а вы тоскливо пялитесь в монитор, мучаясь вопросом — «А что бы мне такого посмотреть?». В решении этого сложного вопроса, я и попытаюсь вам помочь, ибо сам часто мучаюсь, пытаясь найти хороший фильмец на просмотр. Фильмы, которые представлены в данном списке безусловно не являются шедеврами на все времена и ни в коем случае не высокоинтеллектуальные полотна для снобов, а многие из них и вовсе прозябают в пучине безызвестности (В России уж точно) и на первый взгляд могут показаться довольно убогими представителями хардкорного треша. Нооооооо, всех их отличает какая то ламповость и душевность, несвойственная монструозным блокбастерам, что я очень ценю, плюс они прекрасно помогут весело скоротать вечер. Посему, не отвлекаясь на лишний треп, начнем. «Барабанная дробь»

5 не особо известных фильмов, которые помогут тебе скрасить скучный вечер

1. Турбо пацан (Turbo Kid — 2015)

О чем кинище: Примерив костюм своего любимого героя комиксов, парнишка должен спасти новую странноватую подружку и положить конец правлению безумного тирана на просторах пост-апокалиптической пустоши.

Почему в списке: Мой личный фаворит в списке, «Турбо пацан», это феерия полета фантазии, снятый за гроши треш-шедевр, буквально покоривший меня своей яркостью и креативностью. Это довольно простое и незамысловатое в своей идее кино, с обаятельными и харизматичными персонажами, банальным, но задорным сюжетом, тоннами расчлененки, ярким экшеном и толикой юмора, черного и не очень. Весело скрасить вечер поможет определенно, а может даже и западет в душу так же сильно, как и вашему покорному слуге.

P.S.: Эпл — любовь на века, этот персонаж умудрился по накалу милоты подвинуть всех известных мне киногероинь. Уже хотя бы ради неё и её космической улыбки стоит посмотреть «Турбо пацана».

2. Последние часы (These Final Hours — 2013)

О чем кинище: Это последний день на земле. Через двенадцать часов глобальный катаклизм положит всему конец. Джеймс держит путь через город, погрузившийся в хаос, чтобы попасть на последнюю вечеринку. По пути он спасает жизнь маленькой девочки по имени Роуз, которая отчаянно ищет своего отца.

Почему в списке: Несмотря на липкую, буквально осязаемую атмосферу безысходности, это ни в коем случае не депрессивная чернуха о конце света и том что все мы мрази и получили по заслугам, в первую очередь это фильм о том, что делает нас людьми и о том, как важно оставаться человеком, даже если жить осталось всего несколько часов. Не ждите экшена и запредельного драйва, это в первую очередь созерцательное кино, события разворачиваются неторопливо, но скучно вам не будет ни в коем разе, режиссер мастерски нагнетает напряжение и с каждой минутой все сильнее подогревает интерес, не давая зрителю оторваться от просмотра. Я даже во время просмотра чуть не пустил скупую мужскую слезу, так что определенно советую заценить.

3. Грешники и святые (Sinners and Saints — 2010)

О чем кинище: В беззаконном Новом Орлеане осужденный детектив Шон Райли пытается пережить смерть сына и развод. Он объединяется с молодым детективом из отдела по расследованию убийств Уиллом Гэнзом, чтобы раскрыть ряд зверских убийств, из-за которых в городе свирепствует война банд. Напарники быстро понимают, что есть кое-что намного более зловещее, чем они могли себе представить.

Почему в списке: Глуповатый, но веселый боевичок, типичный представитель категории «B», нисколько этого не стесняющийся, а даже гордящийся данным фактом. Собственно, в историю боевиков сей фильм не войдет, зато оставит приятное впечатление у любителей жанра, ибо снято все дешево, но бодро и со вкусом, много перестерлок, много руконогомаханий, нереально крутой главный герой и много позитива от просмотра по итогу. Это боевик на раз, но на очень даже неплохой раз, с претензией на пересмотр в далеком будущем.

P.S.: Присутствует отличный саундтрек. Кстати говоря, музыку в фильме сделал актер играющий главного героя, что лично мне доставляет.

4.Ночь Покера (Poker Night — 2014 год)

О чем кинище: В городке Уорсо, штат Индиана, по традиции опытные детективы устраивают игры в покер, за которыми хвастаются своими самыми поучительными делами перед молодыми коллегами. После одной такой игры главного героя — начинающего детектива Джетера — ждет опыт, которым он сам сможет похвастаться, если, конечно, высвободится из рук маньяка…

Почему в списке: Хитро маскирующийся под ужастик эффектный, стильный триллер, подаривший мне такую же бурю эмоций, какую подарила в свое время первая «Пила». Куча изобретательных фишек и закрученный сюжет заставили меня пару раз буквально визжать от восторга, а концовка и вовсе прекрасна в своей логичности и завершенности. Никаких сиквелов. Никаких хэппи-эндов. Просто и элегантно.

5. Волшебники Зеленого Континента(The Wizards of Aus — 2016 год)

О чем кинище: Хардкорный, не знающий границ и адекватности, магический сериал о волшебнике, который в поисках лучшей жизни бросает свою волшебную страну и переселяется в Австралию.

Почему в списке: Откровенно говоря, это не фильм, а мини-сериал(Суммарный хронометраж в районе часа десяти минут), причем снятый для Youtube, но этот факт нисколько не умаляет его достоинств. Смешной, веселый и драйвовый, сериал откровенно издевается над штампами фентези, дарит кучу позитивных эмоций и запоминается благодаря забавным персонажам и не самому заезженному концепту. Ну и юмор, само собой, на высоте. Он довольно разномастный, хватает как и тонкого стеба, так и откровенно пошляцких пошутеек, которые не могу не заставить улыбнуться. В общем, я остался доволен и в сердце теперь теплится надежда на второй сезон.

Ну вот и все. Безумно надеюсь, что кому то данный список поможет весело скрасить вечерок. С вами был imelman, до новых встреч.


Лучшие комментарии

Кто-то советует странное дикое кино, похвально. Почему бы и нет.
Всё равно не верно получается. «Миллион способов умереть на западе» без дикого тогда уж.
«Миллион способов умереть на диком западе»
Миллион способов потерять голову. Так он у нас называется.
Это тот редкий случай когда наше название лучше. Потому что для звания «Гражданская война» там банально слишком мало участвующих персонажей. Гражданская драка максимум.
давно смотрел ночь покера действительно стоящий фильм, вначале решил посмотреть из-за старичка Рона Перлмана но сам фильм очень приятно удивил
«Миллион способов умереть на диком западе»,«Грязь»,«Братья из Гримсби».Посмотрите кто любит отбитый юмор.
Ну тут уж на вкус и цвет, мне очень даже понравилось)
Мы за правильный перевод) Я так например капитан америка противостояние называю гражданской войной. Наше название даже слух режет.
видел из всего списка только волшебников, и я бы не советовал их к ознакомлению
«Турбо Пацан» аналогично в личном топе! Как только увидел его в списке, сразу же захотел пересмотреть!
Читай также