16 августа 2010 16.08.10 7 2424

Prey Alone

0

Когда-то давно журнал «Навигатор игрового мира» разместил на своем видеодиске фанатский фильм (с переводом на русский язык), который был снят всего за четыре дня группой энтузиастов. Да так хорошо снят, что Уве Боллу впору удавиться от зависти, учитывая, что стоимость фильма- совершенно копеечная, а вот исполнение — мастерское. Выделяется кино из общей массы поделок еще и прямо-таки невероятным качеством спецэффектов, их постановкой и немалым количеством. Да, с графикой возились около трех месяцев, так что четыре дня заняли именно сами съемки.
Ну так вот, если кто случайно это чудо пропустил, предлагаю сейчас оценить.

Prey Alone, часть 1

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Prey Alone, часть 2

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Наверно, собирательный образ всех игр такого рода: с погонями, перестрелками, агентами спецслужб, бойцами SWAT в качестве пушечного мяса, и героем-одиночкой, противостоящем системе/корпорации.
Да, видео классное, постановка неплохая, игра актеров, спецэффекты. Но есть два минуса на мой взгляд:
1. Некоторые нестыковки во второй части
* 1:00: машину заносит и она едет боком с такой же скорость О_о.
*
блин случайно нажал вместо предпросмотр добавить. В общем продолжу

* 2:58. Самолет летит по шоссе (О_о), автомобиль тормозит, самолет пролетает мимо и… и дальше впереди оказывается железная дорога (О_О_о)
* 4:00, ракета летит, летит и вдруг теряет цель
2. Не очень хорошая озвучка

В общем фильмец хорош, но ему не хватает продуманности.
Да, согласен, есть в фильме странные допущения и ляпы, непродуманный он, плюс, меня слегка напрягает эта полутьма с прозеленью от «Матрицы». Хотя, с затемнением все более-менее понятно — скрыли огрехи и бюджетность некоторых сцен.
Машина, несущаяся боком на большой скорости (бедные покрышки) — это да, дичь, но как эффектно. Может, у нее там тефлоновая смазка для этого?

С самолетом еще одна странность: как это так получилось, что выпущенная по цели, которая находится впереди, ракета затем врезается в самолет сзади? Они, типа, замедлилась, когда потеряла из виду цель, или истребитель прибавил скорости, находясь в туннеле?

Кстати, ты ведь понял, где именно происходят события фильма?

Насчет озвучки… ну, всяко лучше, чем вовсе без нее. Меня перевод этот не напрягает.
Я понял, что действие происходит в игре. Сначала даже подумал, что это фанатский фильм по игре Prey.
В общем да, огрехи есть, но по мне этот фанатский фильм всяко лучше фанатского фильма Star Wars. Правда непонятно, фанатами какой именно игры были создатели фильма, представленного выше
Ого. И впрямь умеют люди, когда захотят! Надеюсь Роман Яворский всем зад надерет и настоящий шедевр выпустит… Автору плюс, я бы пропустил такое, если бы не этот блог.
рёбаный йд, вещь классная, давненько смотрел, потом потерял и название забыл
плюсище
Читай также