9 мая 2016 9.05.16 1299 8432

Курилка смерти

+16

Смерть — это процесс, превращающий живое существо в неживое. Это если вкратце и без всяких заумных словечек. И срач, который идёт вокруг этой темы является пожалуй первым по эпичности после Срача всех Срачей, His Srachness — про Бога. В смысле, есть одна половина людей, которая утверждает, что после смерти люди добрые, богобоязненные и покаявшиеся попадут в Рай, а всякие нехорошие в Ад, если повезет — в Чистилище. А другая половина утверждает, что после смерти человека ждет только гниение и разложение или же превращение в прах и пепел, если его последней остановкой был крематорий.

Я хочу не срач разжечь на эту тематику, а скорее задать вопрос, который не дает мне покоя в течении последних нескольких дней. Спусковым крючком для этого стало то, что почти две недели назад один соседский парень, которого я видел всего несколько раз и знаю про него только то, что когда-то он учился вместе с моим братом и что у него очень красивая сестра, разбился в ДТП вместе с другом. Я вызвался помочь его родным в деле возведения палаток, таскания туда-сюда кухонной утвари и т.д. Вид убитых горем его родителей и сестры разбудил мои страхи насчет смерти моих родных и близких. Понимаете ли, к своей смертности я отношусь нормально, но вот к тому, что кто-то из моих родных сегодня будет являться обычным человеком, со своими горестями и радостями, со своим внутренним миром, превратится завтра в сухо высеченное имя на надгробии… Это меня убивает. Съездил к родителям на пару дней, обнял их крепко-крепко со слезами на глазах, а когда объяснился, то они рассмеялись со словами «Все мы смертны, сынок. Не надо так переживать».
Подобные переживания в прошлый раз испытал года 4 назад, когда был убит мой двоюродный брат. Это длилось практически целый год и из пучины депрессии и мрачных переживании меня тогда спасла любовь одной девушки, как бы ванильно это не звучало.

Весь этот текст ваш покорный слуга написал с изнасилованным мозгом и просит прощения, если где-то выразился не так ясно и понятно. Собственно, вопрос таков. Если вы испытывали нечто подобное и побороли это, то каким именно образом? А если же кто-то из вас и в данный момент испытывает подобных страх, то let me hug you, druzhe!

Правила курилки:
Правила все итак знают, так что пожалуй я не буду их в тысячный раз повторять, а выдумывать всякие «смешные» правила у меня настроения нет.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Начал тут проходить New Vegas и божечки, насколько же он ЛОГИЧНЕЕ третьей части в планах устройства мира/локаций/персонажей. Я прям плавлюсь от того, что с неписями можно по несколько минут болтать на разные темы, у них на всё есть своё, вполне обоснованное и имеющее право на жизнь мнение, своя судьба, свои взгляды на жизнь… просто ДАЙТЕ МНЕ СЮДА НВ2, ОБСИДИАНЫ, НЕ БУДЬТЕ БЯКАМИ! Т__Т
Такой живешь себе, зависаешь в курилке. А потом БАЦ!
И узнаешь, что поле для комментария можно растягивать (ну или сжимать)
В общем, Буттулфилд 1 может смело идти к херам — первая мировая без РИ, Франции, но с США, которая присоединилась только лишь в семнадцатом и внесла наиважнейший вклад в победу. А то, сколько французов полегло, что Россия по приключениям после этого говна пошла — то не важно. Жду вторую часть игры, про вторую мировую с пиндосами-освободителями земли русской GGPW AMERIKANSKIE DEDI :3
Зачем кому-то нужен новый Анчартед, когда в этом мире есть клей «Момент»?
1. На сайте категорически запрещены:
1.3 Любая пропаганда… национальной и межрасовой розни.
Скачал баннер сагу на пс4… ну нафиг этот анчартед)))
Ну чё, новый левел гет. С праздником меня, штоле.
Обычно я дерусь за сердце бомжей с самими бомжами, потому что просто так они его не отдают (͡° ͜ʖ ͡°)
Месяц с небольшим спустя (по ощущениям, специально не проверял) срыва покровов с козлёнка, который кроме минусов ничего не ставил, мы получили вполне более-менее адекватного человека, в оценках которого периоды сплошных минусов сменяются такими же по размеру периоду сплошных плюсов. Смею считать, что перевоспитательные меры сработали, и рад за Мортала и наше сообщество. Будьте добрее :)
Я прямо представляю вопрос. «Простите, можно потеребить на вашу фотографию?».
Я не понимаю. Вася (который Гальперов) называет всех говноедами и теперь пилит говно-контент — Моддно (И это сейчас я дословно передал его же слова) И людям это нравится и они просят еще. Топы, обзоры говно-модов, и люди все хавают, при том, что их практически носом тыкают, мол «Вы жрете говно и в инете такого и так полно.» Но всем норм. А потом говорят, что контент на СГ испортился. Какая аудитория, такой и контент. Чет аж взгрустнулось.
Этсамое. Короче — людям, которые пишут предисловия к книгам, и в лучших традициях училок литературы спойлерят там все ключевые моменты этих книг — лицо бить надо. Сильно.
Ну ты слоу, нагетс-то уже остыл :с
Читай также