16 апреля 2016 16.04.16 3 14K

Dark Souls 3 этикет в PvP

+9

Доброго времени суток! Вышла новая часть DS, соответственно в игру пришло много новичков (или осталось много невежд) которые могут не знать этикета в PvP боях, в данной теме я опишу негласный список правил который соблюдается честными игроками с первой части.

Призыв по красному мелку

Итак вы призвали/вас призвали по красному мелку. Как только увидите своего противника не стоит лететь к нему и пытаться убить, первым делом стоит поклонится (жесты — этикет Легиона, дуэльный поклон, благородный поклон тоже подойдут), нет ничего страшного в том что соперник не ответил вам поклоном. НЕЛЬЗЯ бить оппонента пока он оказывает вам почесть, если вас начинают бить во время поклона то последующие правила отпадают. Отпадают правила и в том случае если на вас напали исподтишка, без всяческих предупреждений.
Итак, можно начинать бой. Во время поединка можно использовать любые доступные вам средства, единственное что нельзя делать — это ПИТЬ ЭСТУС и пытаться вывести врага на мобов! Это так же некрасиво как и пытаться убить противника пока он вам кланяется! Если вы одержали победу и противник соблюдал все вышеперечисленные правила, можно поклонится ещё раз, поблагодарить за честный поединок так сказать.

Ганги

Не стоит призывать желтых и белых фантомов а затем призывать красного духа и пытаться завалить его толпой, это низко и подло!

Бойцовский клуб

Порой, после того как вас призовут вы можете обнаружить помимо себя ещё нескольких красных фантомов, двое дерутся, остальные смотрят — это бойцовский клуб. Правила всё те же за исключением того что вам не нужно пытаться убить хозяина углей, а дождаться своей очереди и выйти на дуэль с другим красным фантомом. Если вас что то не устраивает и вы например пришли в надежде получить «Бледный язык», то просто используйте кристалл разделения.

Ковенанты

Если вы состоите в ковенантах «Сторожевые псы Фаррона» и «Верные Олдрику» а также «Пальцы Розарии» и вторгаетесь в чужой мир с помощью красного ока, то о соблюдении правил обеими сторонами речи не идет, если к вам вторглись без вашего согласия то делайте всё что бы выжить и уничтожить недруга — пейте эстус и наваливайтесь толпой на одного противника, он пришел что бы убить вас, а вы вероятно несете с собой кучу душ или идете уже в 10 раз к боссу, путь до которого и так не легок а тут ещё и вторгаются всякие! Если вы вторглись по призыву ковенанта — то делайте всё что бы выполнить поставленную вам задачу! Кто то хочет разграбить владения короля Олдрика? Мешайте ему всеми силами! И помните вам тут не рады и будут пытаться убить всеми доступными способами!

Конец

На этом у меня всё, если я что то упустил то укажите мне на это. Будьте честными и соблюдайте правила!


Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 250 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я знал что эта фотожаба мне пригодится.
Больше копипасты, везде уже было, применимо если ты призвал/тебя призвали, в остальных случаях «оно тебе мешает, убей любым методом» и плевать что у противника половина всего эстуса и тд.
Читай также