10 апреля 2016 10.04.16 24 13K

История серии S.T.A.L.K.E.R.(5-я часть)

+89
Лучший блог недели
1000 ₽

Приветствую всех и каждого!
Рад представить вам, пятую часть истории серии S.T.A.L.K.E.R.
Это пятое, завершающее видео из марафона по данной франшизе(всего 5 видео). В данном видео, я расскажу о S.T.A.L.K.E.R. 2, S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha, а также о S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost Remake.
Всем приятного просмотра!

 

Спасибо за внимание, всем удачи!


S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2014
180
3.9
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Был еще мод на Crysis. По-моему, на первый. Cryzone: Sector 23.
Лично не играл, но, судя по роликам, атмосфера передана неплохо.
Я никогда не перестану верить в возможный выход Сталкера 2! Фанат до мозга костей!
не совсем понимаю, а что собственно не так? материал подан вполне себе сносно.
Так, это я не понял. Прошу прощения.
Отечественная Классика жанра)))
Я не пойму к чему это?
Ничего что я с ним сотрудничаю и он разрешил использовать все его наработки? Он указан титрах как автор сценария и монтажа. В начале его заставка. То ли я что-то не понял, то ли ты.
Кто, по вашему мнению, достоин был выйти на главную вместо этого видео?
Отличная серия видео. Поностальгировал. Спасибо =)
FRESHschannel передаёт привет, редиска! Кстати, это видео было выложено ещё в июле 2015 года. Так, на всякий пожарный
Просто в первый раз зашёл на сайт лет за 5, никогда не был зарегистрирован, не нужно мне было)

Когда то в 2003м году увидел тот сталкер по нтв, смотрел ролики с игромании, потом в 2004м был отсчёт и перенос игры. Безумно ждал игру как скажем, мои любимые игры от Remedy, даже не знаю как сравнить. В 2007м когда заканчивал школу внезапно выходит игра, подумал вот оно счастье пришло! Ждалкер вышел! Тогда мне казалось уже мифом, что игра выйдет, в те годы много игр отменяли или они терялись где то, это была норма при освоении игрового рынка.

Тогда был у меня слабенький пк amd 3200+ socket 939, radeon x1600xt 256 mb и полтора гигабайта оперативной памяти ddr 400. Вроде в Москве была мощная конфигурация среди старшеклассников, но сталкер тянула с трудом, очень большим трудом. Но ни температура в 38, ни лютые тормоза не остановили меня и я играл… Сказать что я был разочарован — ничего не сказать, это был не тот сталкер, в моём сознании витал tes oblivion с зоной, камазами, нивами, а так же стреляными воронами, до сих пор помню как в статье описывалось их сбитие из базуки и приготовление. Осадок был огромный, наверное в глубине души я рыдал, я пытался разглядеть среди того кривого левел дизайна на манер постал 2 и багов ту игру. Не знаю что заставляло играть дальше разочарование или попытка найти того сталкера, сложность мне казалась с такими тормозами адовой на среднем, но кактус грыз часов до 3-4х ночи. В лабаратории х16 около фримана игра заглючила, квест был не проходим, сейвов я особо не делал… Пнул комп с досады пошёл спать и готовиться к ЕГЭ.

Летом того же года были пройдены все экзамены, была куплена новая мамка с am2 + radeon x1800xt 512mb и 2gb ram, на сдачу лицензия сталкера за 230р(во цены то). Запустил и игра уже стала казаться иной совсем иной, прошёл с большим удовольствием и без таких багов, конеччно смешные моменты с ai были.

Годом позже вышло чистое небо и вот тут я уже получил огромный кайф от игры, хоть и был кризис, был потерян доход — игра мне помогла в сложный момент жизни наверное. Локация болота стала откровением, дальше Лиманск — лучшее что смогли сделать и графику наконец то подтянули, незадолго до этого слава богу купил radeon 3850 + phenom x3, даже с ней кадры проседали. Зона была совсем другой, не смотря на то что в игре бегала куча гопников и бадались с друг другом. Последний марш-перестрелка это что то, видео мне напомнило очень об этом, нужно бы пробежать. :)

Ещё через год был уже Call Of Prypat и тут я понял, что тот самый сталкер наверное вот он! Я уже забыл о машинах и о всём другом, не нужен он мне ни за какие кавришки. Особенно понравился квест где накатывали бутылками горячительного))))

И вот в 2010м году увидел трейлер Lost Alpha, после этого я наверное пару лет проверял сайт разрабов на выход модификации, но в 2013м был последний раз когда зашёл. Дальше я уже ушёл на консоли и той жизни что была, за плечами были девушка, машина, сытая и загруженная жизнь на работе. Потом как то зашёл в Survarium, но было уже не то, никаких тебе больших локаций и квестов, обычный мп сталкера, он конечно был хорошо, зависали с друзьями на ноутах под пивко, но и всё.

И так к чему я вёл этот пост, абсолютно согласен с автором, что тогда мы были все меньше, неопытнее что ли, индустрия была другая, никаких xbox у нас не было, никто не работал и все читали кучу книг. Тот сталкер остался в детской памяти и мечтах, выпусти его сегодня — никому бы он и не понадобился. Сейчас вот услышал что моды вышли и нужно взглянуть, но боюсь разочаруюсь я в увиденном и мне это просто не надо, на худой конец у меня есть серия metro и таки отличная! Но что то тянет туда, наверное моё детство с военными, аэродромом и центром дальней космической связи под жопой…

Спасибо автору и тем кто дочитал мой долбапост, очень понравилось видео.
да, был такой, но разрабы забросили его и так ничего путного не сделали, только выложили небольшой билд карты, на которой ии глючил во все поля, там кстати находил персонажа на затопленной барже который был типа пасхалкой и он рассказывал от лица разрабов, какие у них планы, что они решили перейти на CRYengine 3, но в итоге как раз после этого заявления команда и распалась, студия вроде OWL game studio называлась
Странно, я, помнится, на гигабайте оперативки и кажется Geforce 5200 с 64мб памяти в ТЧ вполне играл, хотя и на Статическом освещении конечно и со средними настройками графики. Вполне нормально игралось, без особых тормозов.
В моды не играл, к сожалению. А вот в игры серии, поиграл не мало. Не так давно, на стриме прошел Тень Чернобыля, сейчас прохожу Чистое Небо и получаю массу удовольствия, потому что раньше не так сильно вникал во все аспекты игр.
С Фрешом во многом согласен и скажу честно, очень был рад сотрудничать с ним. Истинный поклонник серии.
о, я как-раз из тех людей, которые сначала прочитали книги, а потом сыграли в игру, причём прочитал аж 25 штук (на момент выхода ТЧ я спалил свой комп) и, в итоге, моим первым сталкером стал ЧН.
А по поводу видео, судя по комменту выше ты сделал переозвучку, а хотелось бы услышать именно твоё мнение по данным двум модам, ну там: играл, не играл, согласен с автором видео, поэтому и решил просто переозвучить, ну просто пояснение, т.к. совсем не понятно твоё мнение по данному вопросу
Повезло тебе, тебя Last Light не разочаровал. А мне вот до сих пор обидно… Ничего у меня нет… Хнык… Хнык…
«Я выражаю свое мнение» Засунь свое мнения в жопу, даун.
Читай также