16 февраля 2016 16.02.16 15 2087

Компьютер для игр за 20 000 Рублей! (начало 2016 года)

+5

Сегодня мы узнаем как собрать компьютер за 20 000 рублей и играть в большинство современных игр! Да это сборка не позволит играть во всё на максимальных настройках и в 60 fps, но это всё же лучше чем древний пк многих пользователей.

 

Лучшие комментарии

Новые i3 на 1151 сокете выдают не больше 50 Вт темла. Для их охлаждения сойдёт даже куллер от пентиума 4 из 2003 года.
Я бы поспорил, данное сообщение явно чистый сарказм. Ибо даже полный кретин не станет утверждать подобное всерьёз. Отсутствие запятых и прочие грамматические ошибки, так же усиливают эффект маскировки под умственно отсталого школотроника. По факту сообщение написано, практически по идеальному лекалу закоса, под типичного неадеквата в комментах. На мой взгляд автор не так прост как кажется и на самом деле считает ровно наоборот.
В целом согласен почти на 100% за исключением продажи железа. По своему опыту, порой даже ОЗУ DDR3 продать, в 2 раза ниже магазинных цен бывает крайне сложно. Хотя возможно просто я неудачник.
У меня была мать с 2 слотами под DDR3, было 2х2Гб, купил 2х4, в общем так и не продал 2х2, ценник выставлял просто ниже плинтуса. Та же история была с GTS450, хотя она действительно уже устарела когда пытался её продать. В общем сложно подгадать, когда именно нужно сливать старое железо и покупать новое.
Тут не всё так просто, у интел есть очень хорошая привычка каждый год менять сокет, а я увы не из тех кто апгрейдится каждый год, и когда i3 будет уже не хватать, скорее всего придётся менять и мать. Опять же любому геймеру я бы посоветовал именно i3, но мне так же нужно стримить и рендерить видео, из-за этого скорее всего придётся брать древний FX. Собственно об этом я расскажу в следующем видео.
видео нужно было озаглавить «нет денег — иди гуляй», уже нужно привыкнуть что цены прежними не станут, и за 20к и даже 30к ПК для комфортной игры ты не соберешь. На мой взгляд если уж и начинать сборку ПК то нужно брать с расчетом на будущее. Выше обсуждалось мол под AM3 сокет больше ничего не будет выпускаться, от части согласен, но с другой стороны, я 4 года назад за 5к купил FX-8350, он уже 4 года пашет и до сих пор всего пара приложений может его загрузить, и еще года 4 мне кажется успешно будет в той же манере пахать (особенно отрадно от того что он сейчас 15к стоит). То есть 1 раз купил хорошую железку за адекватную цену и она очень долго служит. В данный момент и цены злые и все сокеты уже не вызывают доверия, так что ябы советовал брать материнку с тем сокетом на котором можно будет проделать еще 1-2 апгрейда. На харде правильно сэкономили, в играх никак не влияет по большей части, а заменить или дополнить можно всегда. А если уж серьезно, все всегда утыкается в видеокарту, и без кирпичека тыщ за 20 на мой взгляд нефиг делать на игровом поприще, ибо будет ощущение после игры как от просмотра экранки. Начинающим могу только посоветовать апгрейдить комп примерно раз в полтора года, при этом продавая старые детали пока они еще актуальные, таким образом вполне можно собрать ПК который тянет все последние игры на максимуме (не ульта) но при этом не будет ощущения что ты за него сразу 150к отдал.
Цена продажи БУ как правило зависит от актуальности, если видеокарта еще актуальная, то вполне реально продать ее за 70% от стоимости новой, а если она уже древняя и еле еле рабочий стол отрисовывает то увы, даже даром мало кому нужна будет. А вот оперативка другой случай, большинство людей даже не знают что есть еще характеристики помимо объема. Так что там как правило можно продать только дешевую оперу актуального на текущий момент времени объема.

отредактировано Дедпулом
И всё же под 1151 сокет тьма процессоров круче i3 и обновиться проблем не составит при желании. О преимуществах полноценных восьми ядер FX'а я не спорю, но считаю, что прямо сейчас его следует брать только при ну очень большой нужде. В этом году АМД обязаны уже линейку новых процессоров запустить, хватит уже рынок просирать.
Сам в январе новый компьютер захотел и оба эти варианта рассматривал, но решил таки подождать. Хотя тоже не сказать чтобы самое мудрое решение. Ведь не факт, что первые ревизии новых процессоров с матерями без детских болячек запустят, как, собственно, с FX'ом и случилось.
понятие сарказма вам не знакомо, не так ли мсье?
Вариант с процессором FX 8xxx уже неактуален, ибо под этот сокет ничего выпускаться больше не будет, а значит деньги на материнку фактически впустую будут потрачены (дальнейшего апгрейда не получится). Опять же ты уже про дорогое охлаждение упомянул, так что вариант с интеловским процессором внезапно даже выгодней выходит.
Надеюсь АМД в этом году линейку новых хороших и недорогих процессоров запустит уже.


отредактировано Дедпулом
Ну в данной ситуации я бы уже сразу брал 1 плашку на 8гб, либо мать сменить все же уже на 4 слотовую. Во втором случае оперу можно было бы всю и воткнуть. ПО себе скажу что момент апгрейда у меня отслеживается «рекомендуемыми» требованиями у выходящих игр, если все железки в них укладываются или превосходят то все норм, если вдруг требуется видеокарта получше значит моя уже актуальность теряет и пока она в цене ее нужно заменить, материнка же чуть сложнее, но алгоритм схожий, где то раз в 2 года выходят новые чипы на матери, повышающие у них скорость на шине и прочие радости типа гигабитной сетевой карты и тд. в этот момент меняется мать, с блоком питания тоже все просто, со временем комп обрастает кулерами, жескими, кардридерами и прочей периферией, на которую тупо не хватает выводов подключения, значит меняем, и по такой не хитрой логике оно все и обновляется, потери на перепродаже около 30%, если на что то цена уж совсем не адекватная то (такое увы бывает) то никто не мешает собрать медиасерверок, ну там торренты по ночам качать, файлопомойка, облако и тд, без дела то бишь старое все равно не остается. Просто нужно смериться с 1 фактом, что либо ты меняешь с потерей 30% от цены старой, либо ты теряешь все 100% через пару лет и покупаешь новую деталь с за полную стоимость. Кстати никто не запрещает покупать БУ, да нет гарантии но с другой стороны дешевле на те же 30-40% (как сторгуешься).

отредактировано Дедпулом
кулер под интел ставим любой

что?
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. (Источник — википедия).

Твой пост слабо связан с нынешней реальностью, а именно с вводящими в депрессию ценами на компьютерное железо, и ничего не изобличает, а следовательно не может являться сарказмом. Зато твой пост идеально подходит под определение высера.

Высер — бессмысленное утверждение, в котором автор пытается выставить себя Д'Артаньяном, а остальных п**арасами. (Источник — я).

Просто ты, по умолчанию считая себя самым умным, допустил голословное утверждение, не проверив факты, и позже вместо того, чтобы признать свою ошибку, как все умные люди и поступают, решил выставить меня идиотом, как поступают демагоги, не так ли, сеньор? Ай-яй-яй, как нехорошо.
да я пека саберуу за 15 тыс и будет ведьмака на ултра тянуть автар дно выпей иаду
Читай также