20 февраля 2016 20.02.16 49 5274

[Стрим 21.02 15:00 МСК] Кинологи: «Скотт Пилигрим» и Райт, «Помни» и Нолан, «Охота».

+110

Привед.

Новая неделя — новые кинологи. В этот раз мы решили полностью сконцентрироваться на заказанном вами: общей темы не будет, и после короткого обсуждения новостей мы возьмёмся за три фильма, а заодно творчество их режиссёров обсудим.

Правда, мы как-то сами не можем определиться — в каком формате лучше разбирать заказанное кино? Если есть здравые идеи — пишите их в комментарии. o/

-Новости!
-«Скотт Пилигримм против всех» вызывает любовь к геям?
-«Помни», что Нолан — гений!
-«Охота» — за сколько секунд после начала фильма можно опознать европейский артхаус?

Как всегда, встречаемся в том же месте, в то же время.

P.S. Кунгуров обещал не буянить и с мирным равнодушием попивать абсент.


Лучшие комментарии

То самое видео с фильмами за 10 минут
С Вимео видео чет не подцепляется
vimeo.com/151838996
Келебрыч, не гони быть спокойным )) ты добавляешь в стрим экшона )))
Скотт Пилигрим — супер фильм, актёры подобраны идеально, как по внешности так и по характеру, множество забавных ситуаций, всё гиперболично и всё невозможное случается на самом деле, стилистика видеоигр, герой-супербабник со способностью входить во френдзону и обратно, Мэри Элизабет-Уинстед, Найвз Чау, банальная история о парне, пытающегося добиться сердца девушки, превращается в эпические подвиги Геракла, где вместо монстров 7 Злых Бывших.
Круто посмотреть отличный фильм, а затем прочитать отличнейший комикс (можно сказать на одном дыхании). Между ними есть отличия, но не критичные. Сюжет кино почти полностью соответсвует первоисточнику (не то что-то в фильмах Marvel)
И да, критик из меня так себе, и выше написанные мною несвязанные между собою слова означают, что безумно понравился Скотт Пилигрим!
Огромное спасибо тем, кто кидал деньги на «Мементо», так бы я его никогда не посмотрел, а фильм-то великолепный.
И всё таки Ленни жилось бы намного проще, если бы он купил диктофон
Предлагаю нашему дальнобойщику взять подработку, на время стрима, в киношном бизнесе, и помочь Лёне Дикабрио получить «Оскар».
У Солода на первом месте точно окажется Уилл Смит)
Описывать сюжет, как вы пытались делать с «Запрещенным приемом» в начале, не стоит. Это уныло и вообще как-то не нужно. Хватит синопсиса. Ну а насчет формата, то тут пока выдумывать особо не нужно. Каждый говорит, понравилось ли ему и почему, а дальше обсуждение потечет само.
Идея голосовать за фильмы через донат замечательная (как для вас, так и для зрителей.). Но не хотите ли вы кроме обсуждения конкретных фильмов и новостей обсудить и что-нибудь более глобальное? К примеру, взять какой-нибудь (один или несколько) классический или культовый фильм и обсудить, а что, собственно, делает их таковыми?
Или сделать отдельный выпуск про российское кино последнего времени и обсудить на примерах, что с ним не так, так ли все плохо на самом деле, есть ли надежда на то, что индустрия у нас будет развиваться.
Или взять несколько откровенно плохих фильмов и обсудить то, как можно испортить хорошие задумки: дыры в сюжете, плохая режиссура, монтажные ошибки, давление студии и т.д.
Буквально только что посмотрел Скотта Пилигрима, воть. Честно говоря какой-то сумбур в голове твориться теперь, даже не знаю как оценить, поэтому просто отпишусь о том что понравилось и не понравилось: из хорошего пожалуй только экшн и актёры, юмор где-то 50 на 50 (некоторые шуточки уж очень за суп) вот как-то и всё из плюсов, а стоп, ещё музыка. Из минусов же: тот же юмор, персонажи (как ни ужасно признавать, но меня успели выбесить все кроме ударницы и соседа-гея) и, пожалуй, идея. Не путайте с сюжетом. Я не знаю, может у молодёжи (старик блин нашёлся) сейчас в моде менять партнёров как перчатки, но как-то мне от этого прям не по себе стало… зе енд.
Если сравнить с оригиналом, то Скотт на себя не похож
Режиссер пытается выстроить все повествование на двух столпах: дети не могут врать (хотя на самом деле могут) и родители уродуют детей. Причем намекают на это достаточно толсто. Неужели никто не смог заметить, что у Клары не все в порядке с головой.
Не очень понимаю, как ты дошёл до этого. В фильме показано, что ребёнок говорит вполне очевидные вещи, но родители боятся и потому понимают их не правильно, слишком буквально. Никто не уродует детей и у Клары всё в порядке с головой. В фильме достаточно точно показан страх и паранойя родителей и вытекающая из этого агрессия к предполагаемой угрозе.
Что думают наши эксперты о новости ниже?
Голливудские операторы просят создать отдельную категорию профессиональных наград для фильмов с большим количеством графики
Источник
Не забудьте приклеить плашку «спойлеры», а то всякое может случится.
Возможно я немного нечетко выразился касательно некоторых аспектов.
у Клары всё в порядке с головой

Ну нет, по манере ее речи и по поведению можно судить что девочка немного не от мира сего, в сравнении с ее сверстниками. Это проявляется в ее поведении, когда она постоянно ходит, смотря на квадраты, она почти всегда спокойна, а редкие вкрапления активности ведут к сам знаешь каким поступкам. Ну и не забывай, что она растет в семье с повсеместными ссорами родителей. И это отражается на психике девочки.
Ну а касательно страха и паранойи остального населения, я согласен.
Читай также