3 января 2016 3.01.16 10 7997

Warhammer 40k — Падение Эльдар

+33

Всем привет! После очень долго перерыва я наконец смог найти время и силы, чтобы накатать новый пост по Warhammer 40k. Если кто забыл напомню) Я один из немногих кто писал примерно год назад блоги на тему WH40k. Приношу свои извинения тем кто ждал, а новой порции гримдарка так и не выходило. Попробуем наверстать упущенное)

Перейдем сразу к делу, сегодняшний блог будет повествовать о Падении Эльдар. История интересная и запутанная. Для тех кто еще только знакомится с вселенной вархамера сделаю небольшое отступление и расскажу кто вообще такие эти эльдар, прошаренных людей это конечно не касается)

Эльдар — древняя раса эльфоподобных гуманоидов. Когда-то они правили галактикой, а ныне являются умирающей расой. После Падения Эльдар они потеряли свои основные миры и теперь рассеяны меж звёзд, населяя космические суда размером с планеты, известные как Миры-корабли.

Наверняка большинство из вас знают, что давным давно эльдар были самой могущественной расой в галактике. Во времена когда людишки бегали с палками и камнями и даже еще раньше, могучая раса космических эльфов путешественников бороздили просторы космоса. Они были безупречны во всем. Начиная от линий и форм их тел и заканчивая технологиями, которыми они пользовались. Однако и у них нашелся изъян. Долгое время их раса процветала и приумножала свои силы. В галактике не было никого кто мог бы бросить им вызов и выйти абсолютным победителем. Это и стало благодатной почвой, в которой проросло порочное семя. Эльдар были горды и заносчивы. Высокомерие стало их вторым именем. Их общество свободное от рутинных дел постоянно находилось в поисках нового. Удовольствия и разврат, секты и культы, все более и более абсурдные увлечения стали возникать с течением времени. Души многих стали темнеть, а их сердца теряли былую чистоту. Так было положено начало падению великой расы.

В те нелегкие времена общество эльдар раскололось. Одни ужаснувшись тем что происходило с былым величием эльдар и боясь того чем становились их сородичи бежали на окраины галактики в отдаленные сектора, надеясь отыскать там уединения. Другие напротив оставались полные решимости остановить порочный круг. Третьи же были полностью поглощены грехом, так бурно разросшимся в самом сердце империи эльдар.

Долгое время ничего не происходило, однако в определенный момент накопившиеся отголоски действий погрязших в пороке возымели свой эффект. Пороки росли и ширились, а души умерших последователей встречались в варпе и продолжали его приумножать. В конце концов это привело к рождению одного из самых сильных демонов варпа, то было рождение одного из четырех великих богов ХаосаСлаанеш бога разврата и наслаждения. При своем появлении на свет Слаанеш издал психический крик, да такой силы, что тот вырвал души почти всех живых эльдар. Рождение Слаанеш было настолько мощным и стремительным, что оно прорвало брешь между реальным миром и Имматериумом, втянув родные миры эльдар в адские пучины Варпа. Эта область сейчас известна как Око Ужаса и является домом и убежищем для сил Хаоса. Многие из эльдар, которые смогли пережить Падение, остались на захваченных Оком родных мирах Эльдар и были порабощены Слаанеш.

Этот момент стал закатом великой расы эльдар и приблизил ее к вымиранию. Когда то великая раса сама стала причиной своей гибели. Те не многие эльдар, что смогли уцелеть сейчас кочуют по просторам галактики на огромных Кораблях-Мирах. Эльдар и сейчас ведут свою тайную игру, забавляясь с молодыми расами. Однако они беженцы, у которых теперь нет дома. От былого величия не осталось и следа, не смотря на это их высокомерие все еще с ними. И все же каждый момент приближает их конец…

Но это далеко не вся история. Это лишь одна ее сторона. Из руин павшей цивилизации возникла другая. После Падения Эльдар глубоко в Паутине эльдар зародились Темные Эльдар, диаметрально отличающиеся от своих сородичей. Они остались физически нетронуты появлением Слаанеш. Так же как и не прекратили свой поиск наслаждений.

Перемена, произошедшая с этими эльдар, оказалась более затейливой. Вместо того, чтобы сразу убить всех и поглотить души эльдар разом, Слаанеш предпочел растянуть удовольствие. За это Эльдар ненавидят и страшатся его больше всего остального.

На них пало проклятие, однако его можно было избежать. Например, Эльдар с миров-кораблей научились просто не попадаться в его руки при помощи мистических камней души и кругов бесконечности. Их собратья темные эльдар не преуспели в пользовании камнями, но не смотря на это нашли иной путь выживания. Они обнаружили что страдания причиняемые ими другим живым существам подпитывает их собственные силы и таким образом не позволяет Слаанеш высосать их души без остатка, поэтому они и занимаются тем что заставляют низшие создания страдать.

Ныне тёмные эльдар совершают налеты и мародерствуют по всей галактике, нападая из паутины, сея как можно больше страданий и разрушения, похищая миллионы пленных и унося их в свои логова ради только им известных отвратительных целей. Они мастера техники пыток, ибо, чем дольше тёмный эльдар сумеет растянуть жестокое обращение с пленником, тем больше подпитки он получит от этого. Тёмный эльдар, недавно насытившийся пыткой живого существа, сияет холодной и поразительной аурой силы, его фигура возвращается в прежнее безупречное состояние, даже если душа гниет внутри.

А на этом пока что все! Всем спасибо за внимание. Увидимся!)

Для более близкого знакомства с темой советую ознакомится.


Лучшие комментарии

HE IS ALIVE! ALIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIVE!!!!1

Спасибо почитаю на досуге :)
P.S. ПК забыл
Все так и было задумано… Скрытные эльдар слишком скрытные чтобы оставлять ПК. ;)
Товарищи что мне дальше пилить? Есть пост про «Черную Библиотеку», но там инфы кот наплакал, есть пост про маринад, а можно что-то из других степей. Какие будут пожелания?
Я не знаю, что имеется в виду под «маринад», но звучит вкусно :)
«Марианд» переиначивание на русский английского слова «Marines». Спейс Маринс — наши любимые астартес)
Ну тогда лично я за них, раз уж про первое инфы пока мало.
Мне нравилось в первом Down of war играть за эльдаров. Телепортировать на ничего не подозревающую базу противника отряд Пауков варпа и несколько единиц техники, выгрузить из транспортника отряд Драконов и разнести пол базы ещё до того как противник подведёт силы для защиты… Бесценно.
В статье про падение эльдар ни слова о скаттербайках… чет падазрительна.
Читай также