7 декабря 2015 7.12.15 5 3790

Мнение(обзор) на Eastside Hockey Manager 2015.

Первый день декабря подарил нам не только крупномасштабные игры в лице Just Cause 3 и Rainbow 6, но также и простенькое подобие серии Football Manager, а именно Eastside Hockey Manager 2015. Игру выпустили совершенно неожиданно, никто и не догадывался, что ведётся разработка воскрешения хоккейного менеджера. Но выпустили они не совсем полноценную игру со всеми возможными фичами и тому подобным, а бету-версию, которая изначально вмещала в себя 4-5 лиг, включая и Российскую. И длилась эта версия около года. Плюс минус пару месяцев.

Разработчиками выступили те же люди, что создают по сей день знаменитый продукт под названием Football Manager. Поэтому смело можно было ожидать, что 98% идей перейдет и в менеджера хоккея. Но на деле — оказалось совершенно не так. Позаимствованные идеи есть, но их не настолько много, что хочется требовать денег на бочку.
«Ничоси» выход игры объяснили тем, что игрокам постепенно начинает надоедать FM и нужен новый запах свободы. Игру снабжали обновлениями с различными фиксами и добавлениями различных лиг, которые выходили каждые 2 недели. Понемногу, но игру делали все играбельней и играбельней. Но только не в КХЛ.(Рашн лига, если кто не знает). Играть в нашей лиге же и сейчас не совсем комфортно.
Ну обо всем понемножку.

В игре отсутствует 3д движок, но вместо него присутствует 2д, с комментариями внизу строчки и бегающими туда сюда фишками. Кому как, но для меня это лучше, чем не прорисованные манекены. При этом разработчики заявили, что добавлять 3д в игру пока не собираются. Хорошо это или плохо — решайте сами.

Главное меню оформлено в традиционных красках FM. Все под рукой, не надо нигде бегать с бубном, чтобы что-либо найти. Меню EHM на 90% процентов состоит именно из FM 2016( Рецензия на нее будет написана в скором времени). Есть все: Статистика игрока, турнирная таблица и т.д. Все очень легко и без всяких заморочек.

Значительно пофиксили трансферы между клубами. При первоначальной версии, игрока можно было приобрести или обменять за считанные гроши, но сейчас, чтобы сделать тоже самое нужно приложить максимум способностей.

При выходе полной игры появился и сетевой режим на 30 игроков. Его я не испытывал, да и не буду скорей всего пробовать, т.к не люблю сетевые баталии в играх такого жанра. Но, как говорят, сетевая игра EXM идентичная копия FM.

Слегка поменяли экран характеристик игрока. Ну тут — это 100% копия FM. Каждая функция расположена на том же месте, что в футболе и это немного пугает. С правильными характеристиками, кстати тоже проблема. Особенно в КХЛ. Большинство игроков российской лиги — сверхмощные Халки, которые похоже сутками жрут протеин.

Но есть в игре того, чего нет в ФМэ. Детально-проработанное установление тактики. Здесь, Вы можете установить тактику команды по полной: Что делать, если прессингуют, отобрали шайбу и т.д. В FM, к слову, такого нет очень давно.

Но как бы я не хвалил игру, в ней есть еще множество недостаток и на данный момент Х.Менеджер сырой и требуется в длительных доработках. Но она хотя бы стоит не дорого, всего 419 рублей. За такую цену игру можно и попробовать. Ну, а если к игре нет доверия и вовсе, то можно скачать подать на стол «Йохохо и ссылку с торрента». В интернете оказывается сие творение присутствуют.
Оценка игре: 5.5/10

Автарь, ты мне все больше напоминаешь Роджера Кормана, который умудрялся на потоке, и в сумасшедших объемах, делать столь говеные фильмы, что Уве Боллу даже и не снилось. Ты бы хоть один дин комментарий с критикой прочитал, и хоть бы что-то усвоил для себя.
И еще одно. Обзор всегда был «чего», а мнение — о «чем-то». Да зачем я распинаюсь, опять же говно слепишь, и выкатишь завтра в блоги.
Нет, ты не прав, она достойна минимум 5,92461!