8 ноября 2015 8.11.15 6 4966

История RED Alliance: Часть первая [Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир MMO]

+32

За долгое время существования MMO прославилось множество русских кланов. Но, безусловно, самым известным из этих объединений был RED Alliance.
В данном тексте будет рассказано о событиях, предшествовавших созданию RED Alliance.

Истоки RED Alliance следует искать ещё во временах бета-теста EVE Online, в далёком 2002 году, когда образовались самые первые русскоязычные корпорации в игре. Сильнейшей из была RUS Corp. Огромное состояние вкупе с опытом позволяли пилотам корпорации побеждать практически кого угодно (даже легендарной m0o от них досталось).
К концу 2003 года RUS Corp, как и многие другие русскоязычные корпорации, вливается в состав Curse Alliance (CA), занимавшего на тот момент значительную часть востока. Больше ничем примечательным RUS Corp не отметился в EVE Online (они постепенно перешли в другие MMO).

Примерно в то же самое время от RUS Corp откололась часть пилотов, образовавших костяк RUSteam, также вошедшей в состав CA.
В тот момент CA как никогда нуждался в новых союзниках. Откровенно пиратская политика (к примеру, в составе Curse числились m0o и Forsaken Empire, известные грабители и живодёры), а также направленность на ускоренную экспансию настроили против альянса почти всех.
Самое ожесточённое сопротивление оказал сильнейший альянс юга – Stain Alliance. На долгие месяцы приграничье превратилось в поля непрерывных сражений.
Получившаяся мясорубка стала прекрасной школой для новообразовавшейся RUSteam, где русские пилоты под руководством ветеранов RUS Corp достаточно быстро стали грозной силой.

На фоне начавшейся войны с Lotka Volterra (бывшей некогда в составе CA) и Band of Brothers, в CA усилились внутренние противоречия между главными корпорациями, Shinra и Vengeance of the Fallen. Масла в огонь подливало и то, что глава альянса, Foyle, с кого-то момента просто перестала появляться в игре.
Curse Alliance начал буквально развалился на части. Из 67 корпораций и 2300 участников в составе осталось всего 30 корпораций с 700 пилотами.

Во время разгара распада CA корпорация ATUK, один из злейших врагов Curse Alliance, выдвинула RUSteam ультиматум: либо RUSteam выходит из состава CA, либо все дальнейшие атаки будут направлены именно на них.
Руководство RUSteam решило, что, в общем-то, дни Curse Alliance сочтены, и приняла решение выйти из состава альянса.
Но были и несогласные. Они ушли из RUSteam и организовали Rage and Terror, Devil's Brigade и ещё пару корпораций в составе CA.
28 декабря ATUK и Stain Alliance организовали массированную наступление на сердце CA – сектор HLW-HP. В тот же день CA фактически пал.

В начале 2005 года RUSteam вместе с ещё несколькими корпорациями поменьше сформировали русскоязычный альянс. На первом же совете в ходе многочасовых дебатов игроки остановились на варианте названия, отражающем идею сбора под своими знамёнами всех русских игроков EVE Online.
И вот, 21 февраля 2005 года, был основан RED Alliance.

To be continued...


EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рассказ о Красном Альянсе, в котором Почти нет Красного Альянса.
Все хорошо, но только мало :D Буду ждать продолжения
Присоединяюсь к оратору выше.
Не было бы прошлого — не было и будущего.
Феникс, который 4 раза захватывал почти все, а потом терял все… Но перед самым концом каким-то необыкновенным (русские ведь!) снова брал и нагибал всех.
Привет от участника CFC Kirdyk Aldent 0/
Читай также