2 ноября 2015 2.11.15 82 3794

Помогите с исследованием для курсача

+50

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Давно слежу за сайтом стопгейм, но сама решилась написать сюда, только когда мне понадобилась помощь комьюнити =)

Я студентка психологического факультета МГУ, и в этом году я пишу курсовую на тему «Проблемы психологической адаптации у интернет-зависимых игроков в компьютерные игры подросткового возраста»

Исходя из названия, как вы понимаете, мне нужны респонденты старшего школьного возраста/первых курсов вузов/ссузов (15-19 лет).

Я буду всем очень благодарна и позже обязательно сделаю пост со статистическими результатами (красивые графики прилагаются).

Анонимность гарантирую. Плюс в самом опроснике есть графа для обратной связи, т.е. если вы хотите получить свои личные результаты — почта или ещё что-нибудь. И, просьба — если хотите обратную связь, пишите ник или имя, а то обращаться как-то хочется к собеседнику =)

если что-то интересно, задавайте вопросы в комменты, постараюсь ответить на все.

Вот, собственно, ссыль.
goo.gl/forms/WqLnj8VP3l

Кажется, новые гугл доки не любят клавишу Enter, уже дважды крашили мне ответы от некоторых респондентов, поэтому прошу избежать её использования. в опроснике 10 страниц, будьте внимательны, если опрос закончился раньше — это не норма, а баг.

Опросник длинный, но интересный, под чаёк заходит хорошо, если нормально сосредоточиться, то заполнение занимает минут 10-15.

Вам удачи с заполнением, а мне — с обработкой.

UPD: Ребят, апаю тему… короче, я тут в шоке, за пару дней набежало больше сотни человек О_о Абсолютно не ожидала такого ажиотажа, не думала, что комьюнити НАСТОЛЬКО отзывчивое ^_^ В связи с этим я прошу умерить свой пыл =) Всем огромное — преогромное спасибо!!! Всем, кто оставил данные для обратной связи — я обязательно, постараюсь уже в ближайшее время выслать обратную связь. Вы большие молодцы! Прикладываю график кол-ва респондентов и разброс возрастов (на вечер 4.11.15) (ну вдруг кому интересно).


Лучшие комментарии

Ваня, авторы стопгамы не стареют!

Потому что они продали душу Ринату и живут, пока они ему нужны!
Хотела ради интереса пройтись по тесту, но на третьей странице не выдержала. Вероятно я чего-то не понимаю, но эти вопросы выглядят как «Вы интернет зависимый?» «Вы точно не интернет зависимы?» «Вы думаете, что вы интернет зависимы?» «Вам часто говорят, что вы интернет зависимы?»
А у кого-то из них её просто нету)))
А у кого-то из них её просто нету)))

Ваня, авторы стопгамы не стареют!
Что такое паспортный стол?))
«Главное, что не стареем душой» — вот что истина)
причем ничто не мешает перевести такие контакты и в реальную плоскость.

Ну вообще как бы банальное расстояние отлично мешает. Прям вот прекрасно. Я добрую половину блоговчан, которых хотел бы встретить в реале, не видел, например. Да и в целом Интернет-общение нихрена не может заменить общение реальное.
До 19 железно?
А то мало ли, своим почти 21 годом испорчу всё?))
Свои пять копеек я закинул. Тест интересный, правда трактовки вопросов на последних страницах немного неудобные (если можно так сказать)

P.S.
Удачи с работой
Привет, Мария.

Мне 32. И хотел бы немного, на правах старшего товарища покритиковать.

Сама тема, на мой взгляд некорректна.

Проблемы психологической адаптации у интернет-зависимых игроков в компьютерные игры подросткового возраста

Вопрос ведь в том, что а надо ли вообще адаптироваться к среднестатистическому умственному уровню? Для выживания в по сути враждебной для разумного человека среде — надо, а вообще — очень спорно. Жизнь как поток, который не стоит на месте. И как раз пионеры этого потока, которые впереди, уверен, большинство играет в компьютерные игры. Таким образом проблемы не у тех, кто играет в компьютерные игры, а как раз у тех, кто этого не умеет, брызжет от слов «компьютерные игры» слюной, не умеет мыслить, стоить причинно-следственные связи. А в интернете можно найти сотни и тысячи людей, которые на порядок интереснее среднего, причем ничто не мешает перевести такие контакты и в реальную плоскость.

Так что интернет, компьютерные игры не баг, но фича ©

Есть предположение, что было бы неплохо перефразировать вопрос:
Играя за компьютером, я скрываю от окружающих, чем занимаюсь, если они спрашивают.
Не соглашусь. Дать пару раз по башке ≠ решить проблемы адаптации.
Как ответить на вопрос об отказе от приглашений на прогулку, если тебя никто не приглашает?
Угу, тут правильный ответ «Мне пофигу», но видимо его в анкете нету.
это интересная тема, но я немного устала, и не готова весь вечер рассуждать на эту тему)

Жил был бы в Москве, готов был бы это обсудить лично, тет-а-тет ;)
Читай также