15 октября 2015 15.10.15 34 66K

«Лутбокс» — коробка с говном за 1000 рублей

+100

Привет, ребята! Сегодня я к вам с быстрым анбоксингом. Короткий ликбез: на Запада уже пару лет популярна такая штука — ты оформляешь подписку за сколько-то долларов и получаешь раз в месяц по почте коробку со всяким милым барахлом. Тематика преимущественно «гиковая», сервисы вроде Lootcrate и Nerdblock пользуются спросом, на ютубчике у распаковок приличные просмотры.

Вот так выглядит Nerdblock в руках обворожительной Меган Мари ♥ из Crystal Dynamics.

 

С некоторым запозданием мода доковыляла и до России — в частности, у нас появился «Лутбокс». Примерно за тысячу рублей в месяц он обещает вам коробку на одну из двух (теперь уже трех) тематик: геймерская и гиковская. Вот так это выглядит на картинке с сайта:

Вообще, в соответствии с публичной офертой компания может насрать вам в коробку — и это все еще будет оказанием оговоренной услуги, но по «золотому стандарту» полагается отправлять футболку, всякое прочее и вкладыш с перечнем стаффа. «Подарки на сумму более 2,000 рублей в каждой коробке», — обещает официальный сайт «Лутбокса». Не то чтобы я питал какие-то иллюзии, но погожим августовским днем мне очень захотелось избавиться от тысячи рублей, так что я заказал себе геймерский набор на сентябрь. Приехал он, разумеется, в октябре, причем к Почте России вопросов нет — расторопный «Лутбокс» отправил посылку лишь в первых числах месяца.

Самое симпатичное во всем этом безобразии — коробка. К ней никаких претензий.

С днища «Лутбокс» как бы обращается ко мне: «Кость, ну ты и лох».

Футболки нет («Лутбокс» уже заспамил мне почту с извинениями), вкладыша с перечнем всех предметов тоже нет. В ИНтернете полно драмы на тему — можете почитать. Выводы, думаю, очевидны :3

Как подсказывают в комментариях, у нас на блогах тему уже освещали. Вот друже BattleHamster показывает русский LootCase (не раз слышал, что там все более-менее честно и прилично), а тут — несчастный «Лутбокс».


Лучшие комментарии

У него чисто анбоксинги. И он старается сохранять оптимизм.
stopgame.ru/blogs/topic/65068 — это про LOOTCASE. Там уже намного лучше, но упаковывать нифига не умеют. Кидают в коробку просто так, и в результате чашка не доехала.
stopgame.ru/blogs/topic/64969 — А это лутбокс.
Брал на пробу первый лутбокс (вроде августовский), в итоге получил женскую (!) футболку вдвое меньшего (!!) размера, принт на которой полинял после первой стирки. Хоть жена дома носит, ито ладно. Дальше были 3 значка по скайриму и первая часть фентези бестселлера «Кость». Кость, хочешь тебе вышлю? Ато пылится, может заценишь=)
Был неплохой постер по ведьмаку, но с**а, сложенный вчетверо! Какая то карточка со сложным преколом, магнитик на холодильник (развалился через неделю) и щикарные наклеечки хз откуда в адски сшакаленном жипеге.
В итоге вместо сюрпризов и прикольного геймерского стаффа получилась коробка криворукого уныния.
На все отзывы и упреки админы группы отвечали в духе «мы молодцы, у нас уникальные авторские работы, а вы скажите спасибо, что хоть что то получили». И судя по отзывам ситуация не поменялась, зато цена выросла. Лох то он, конечно, не вымрет, но думаю у данного сервиса перспектива не очень радужная.
Щас где-то плачет один Боевой хомяк. Просто данный персонаж уже два поста замутил на Блогах о этих лоутбоксах, а ты пришел и отобрал хлеб у пацана(
По оригинальной задумке (Ну и реализации, не зря же оригинальный сервис очень популярен) в коробке лежит действительно качественный набор ништяков, который как минимум отбивает ее стоимость. + Есть шанс наткнуться на какую-то дико дорогую штукенцию.

Но у нас… У нас все как обычно короче.
1000 рублей или барахло в коробке? 1000 рублей или барахло… Что же выбрать?
Что-то мне вообще в целом затея кажется сомнительной. Когда человек фанатеет от какой-то вселенной и целенаправленно коллекционирует желаемое — это понятно. А так ты получаешь кучу хлама, который не факт, что вообще тебе понравится. При такой абстрактной тематике шанс получить что-то приятное стремится к нулю. Если только организовывать из этого дела систему обмена, но это гемор какой-то, проще самому пойти и купить, что нравится.

Единственное что — элемент сюрприза или ради просмотров анбоксинга, но это тоже всё как-то сомнительно звучит.

Объясните, люди, зачем оно вообще такое нужно?
посмотрел блог только из-за позитиватора
Ему магнитик за всего лишь косарь дали, а он недоволен!
Даже не сомневался, что будет провал) Это материализация пословицы «купить кота в мешке») Покупать незнамо что — это что за мода пошла такая?
Книжеца «кость» на самом деле из моровинда, а не из скайрима.
Да, в этом месяце жуткий хлам вышел, но будем «верить», что это их единственный прокол. Пока точно нельзя сказать, что лучше из двух подобных сервисов. Надеюсь, что со следующей рассылкой можно сделать окончательный вердикт.
Ну и дрисня. От куда везут всё это добро, что даже в москву так долго летело?
Читай также