13 сентября 2015 13.09.15 125 15K

Топ 10 Меха-аниме, для тех кому не нравится Меха

+65

Как обычно чутка объяснений. я вот сам не то чтобы не люблю, вот ненавижу меху, ибо в какой-то момент стало её просто неприличное количество и хоть одна а то и больше новинок сезона были про роботов, школьников что их пилотируют и прочий шаблонный бред. Но, не всё так плохо, бывает берут хороший манга-первоисточник, садят в кресло режиссёра с опытом, а иногда так и вообще с талантом, подряжается толковая студия всё это заснять и получается удобоваримый продукт, а иногда и что-то очень хорошие, один раз вон гениально вышло, но об этом дальше и подробнее. Итак, топ 10 меха для тех кто не любит больших прямоходячих роботов

 

Как обычно все ссылки, названия и прочее в титрах или в описании к видео


Лучшие комментарии

Сомнительный топ. Во-первых, Ева. Ева вообще аниме не для всех, не только не для не любителей мехи. Сюжет там завязан на мехах по полной программе и несмотря на то, что там и других тем полно, я бы его не советовал для просмотра.
Во-вторых, Гуррен Лаганн. Это аниме чистая меха по всем пунктам. И не любителям мехи оно категорически не советуется. В Гуррен Лаганн все суть сюжета в обладании меха.
В-третьих, Яблочное зернышко. Нет, оно 100% подходит топу, однако оно не меха — это киберпанк, милитари и футуризм.
7 самураев, FMP одобряю, там мехи только средство и вообще без них аниме бы ничего не потеряло. В Full Metal Panic, правда, завязка в том, что ГГ нужно охранять девчонку, в которой хранится секрет для раскрытия супер силы любого меха.

Остальные аниме не смотрел, так что промолчу.

Автору посоветую посмотреть Code Geass. Это аниме просто создано для этого топа. Шикарный сюжет, 2 сезона (2ой даже лучше, чем первый), средняя рисовка, интригующий сюжет, ни одна серия не оставит вас равнодушным, а также прилагается отличная концовка всего сериала. Советую. Мехи в Code Geass Rebellion of Lelouch есть, но там они, как машине запаска: и без нее норм ездится.

Также выше уже упоминалась в коментах Suisei no Gargantia. Интересный сюжет, красивая рисовка, но всего 12 серий. Авторы, к сожалению, подались под конец не в ту степь и слили аниме. Однако в топ я бы ее поставил.

Спасибо за ролик! Информативен, я даже присмотрел парочку аниме себе. Я к мехам отношусь параллельно, но интересные истории люблю.
За то, что Ева не на 1м месте — сразу плюс. Я бы ее вообще людям, не любящим мехов крайне выборочно смог советовать, там и без мехов слишком много вещей, которые могут раздражать дико, а если уж и те не нравятся — то вообще шанс, что человек втянется довольно низок.
Сидония классная, 2й сезон все никак не гляну:)
Гаргантии нету, печально:( Я от мехов вообе не перевариваю и половину этого топа осилить не смог, а Гаргантия и Сидония пошли со свистом:D
кажется кое кто только что лишился 1 лайка на каждом видео!

Гиасс хороший((
Уже вчера глянул у тебя на странице
я тебе его так могу назвать:
10. Гандам
9. Гандам
8. Гандам
7. Гандам
6. Гандам
5. Гандам
4. Гандам
3. Гандам
2. Гандам
1. Гандам
Ты вроде как говорил, что не смотрел Код Гиас? хД
Ну да ладно — лови плюс:)
Рыцари Сидонии говорят хорошая анимеха, но пока руки до неё не доходят, надо будет посмотреть
Full metal panic на первом месте!
Респект автору и уважуха!
Я то думал после 2 места «значит Код Гиасс будет на первом », но нет приятно удивил.
Всем тоже советую все серии этого замечательного аниме (это вообще одно из моих первых аниме)
А второй сезон, что с подзаголовком Фумоф
Ну там убер-школьник)
Хорошее аниме, но концовку как-то слишком скомканной сделали. Могли бы и на третий сезон перекинуть. Слейн образует свою империю и устраивает гражданскую войну на Марсе, вот это был бы поворот)
Так там же война идет, ты что хотел? Другое дело, что сюжет вообще не о мехах. Если тебя раздражает просто их присутствие, то тут у меня для тебя печальные новости.
Либо я совсем слепой, либо здесь действительно нет 00
Вечный вопрос моего детства)
не смотрел
не торопись, а то не в правильном порядке начнёшь смотреть)
да уж, странный топ о мехах для не любителей мехов без Гиасса(
То что хочется написать после просмотра:
Не ожидал что кто то вспомнит вольтрона о_О
Ева всего третья?
Всю серию яблочного семени не смотрел, но альфа годнота лютая =)
Ожидал где то на последних местах топа увидеть что то типа total eclipse или записки о робототехнике.
Чувак, тут в чем дело. Первый и третий сезон Тревоги это основной сюжет, в котором происходит всякое серьезное. А во втором они собрали все шутки которые, в манге были равномерно размазаны. Вот так странно они сделали. Воот, а я дурак начал смотреть со второго ибо думал что спинофф и по этому, после второго сезона мне было сложно смотреть основной сюжет :D
Читай также