6 сентября 2015 6.09.15 60 14K

Топ 10 Самых Трагичных Смертей в Аниме [СПОЙЛЕРЫ!]

+24

Мало с чем можно сравнить боль утраты уже ставших родными персонажей, когда ты до последнего момента надеешься, ну вот сейчас, что-то произойдёт, надежда ещё есть. сделайте что-нибудь, кто-нибудь. но нет, время не повернуть вспять и остаётся лишь пустота внутри, невероятная тяжесть на душе, вместе с ней злость. словами такое не описать. спойлеры. добро пожаловать на наш нестандартный канал. сегодня всё серьёзно, сегодня мы скорбим и вспоминаем 10 самых трагически ушедших от нас персонажей из аниме

Во избежании подгорания на тему спойлеров, хотя уже в название ворнинг имеется, приведу список аниме, без указания конкретного персонажа. Сам видос чуть ниже под о5 же спойлером, ибо на превью всё тоже палево

10. Gurren-Lagann
9. Claymore
8. Trigun
7. Attack on Titan
6. Death Note
5. Fullmetal Alchemist
4. Rurouni Kenshin
3. One Piece
2. Cowboy Bebop
1. Naruto

 

Не забывайте писать в комментариях, кого бы вы включили в этот топ, вполне возможно сделаю отдельное видео с вашими вариантами, если их наберётся достаточное количество

Все названия аниме, персонажей, музыки, озвучки, видеовставки и прочее указаны в описании к самому видео на ютабчике


Attack on Titan

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2016
63
3.1
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы добавил в топ Тамуру Рэйко из «Паразита».
Еще запомнилась смерть Райдера из Fate/Zero (хотя не знаю можно ли это смертью назвать, вроде слуги могут повторно призываться в новой войне )
Ну и Эсдес из «Убийцы Акаме»(Вроде герои в аниме и дохнут как мухи, но почему-то действительно затронула только смерть главного антагониста )
Еще один злодей -Улькиора (Хотя учитывая, что это Блич, он может еще воскреснуть и умереть раз 20 ....)
Ну и напоследок Каори из «Твоя апрельская ложь»(наверное лучшая драма, которую я смотрел вообще)
Чью смерть я меньше всего ожидал, и поэтому она, наверное, больше всего мне запомнилась, это смерть Майлза Хьюза(«Fullmetal Alchemist»), до конца надеялся что он сможет сбежать.
3:52
человечество противостоит титанам-ганнибалам

Лектерам, что ли? %) А если ты имел в виду каннибалов, так ведь каннибализм подразумевает поедание особей своего вида. Титаны же просто людоеды.
Из того, что ещё запомнилось:
Лелуш и Ширли из Code Geass (на счёт Лелуша, жив он или нет, остаётся гадать),
Отонаси из Angel Beats (на половине сезона, сцена то ли в метро, то ли в туннели),
Инори из Gulty Crown (хотя там самопожертвование),
Жена и дочка «паренька» из Clannad,
Люси из Elfen Lied (она вроде умерла — сцену смерти не помню...).
Ну и грех не упомянуть Итачи, усё.
Мне всегда нравился этот бородач, был жутко огорчен его смерти, даже если он был не особо ценным персонажем в общей истории или что то типа того.
Ну когда сливают протагониста, печально по умолчанию, а сцена с Эсдес и Тацуми в конце, это прям печаль всего сериала.
Ну были там мимолетные персоны, но часть персонажей все же вызывали печальку при смерти =С
Ну и напоследок Каори из «Твоя апрельская ложь»

Вот бложую. Только тут походу драмы в топы не попадают. Не тот формат, наверно.
Как по мне, так и главная антагонистка (не помню имени) печально ушла
В наруто меня больше пробрало когда Сарутоби Асуму слили. Извращенец как то умер и умер… не вызвало такого эффекта как могло бы…
Пили топ, смертей злодеев! >:3
Плюсую за Каори!
Эх, а Врат Штейна даже нету тут:( И хоть концепция не особо подходит, меня всегда волновал там не столько сам момент смерти, но именно последующие притупление важности данного события. ГГ вместе с зрителем настолько привыкал к постоянным смертям егоподруги, что перестал это воспринимать как трагедию, а начинал скореекак информацию, которая возможно поможет в будущем. Вся эта глобальная тоска и усталость намного оригинальнее и интереснее, чем просто самопожертвования и тд.
Темнее черного еще запомнился, но там скорее просто мне понравился образ старичка этого. Какой то он такой, родной что ли совсем:)
Ты бы лучше кадры с сабами вставлял, а то, например, момент с Эйсом чуть было не вызвал у меня смех, настолько он был вне атмосферы вашего повествования :D.
А вообще не задумывались о топе тех персонажей, которых вечно спасают? Было бы интересно глянуть.
Негатив выплескивать не буду, однако, без обид, не понравилось.

Ну а про смерти… Кагари из Психопаспорта и Маюри из Stain;Gate (последняя не совсем то, и тем не менее).
Сидишь такой, слушаешь ОСТ Транзистора, пишешь текст для видоса МГСа, решаешь переключить внимание чутка, врубаешь Вовин видос — и тут ХАБАЦ — ОСТ Бастиона )
Эсдес вообще глупо умерла, да и концовка слитая
Из топа видел всего пару аниме, удивился что не увидел персонажей из Убийца Акаме, где к концу почти все герои погибли, кто то трагично, кто то не очень, но все же…
Ну а в Наруто были и более трагичные потери…
Ну там ещё жесть в том, что у него сын как бы и это так, печальненько
В общем и целом неплохо, но темы выбираемые тобой слишком заезжены. Надо действовать не напрямую, а от обратного. Попробуй например сделать топ самых не эпичных смертей или самых быстрых сливов персонажей. Вот этого ты вряд ли найдешь.
По поводу Кенши, чет рисовку не узнаю, это не в сериале было? Просто я последние 5 серий не смотрел, из-за волшебников с линейками.
Читай также