16 августа 2015 16.08.15 20 5622

Топ 10 Фактов Или Что Вы Не Знали Про Унесённых Призраками

+63

Унесённые призраками монументальное произведение и после нескольких пересмотров до сих пор таит в себе кучу тайн и смыслов. В этом видео я постарался отрыть какие-то интересные факты о производстве сего шедевра, его создателе Хаяо Миядзаки или самой студии Гибли

 
 
 

Лучшие комментарии

Чуть ли не впервые вижу топ фактов, в котором я реально все факты не знал С:
Эх! Прям пересмотреть захотелось все эти шедевры)
ИМхо тупая утка от пикабушников. В эпизоде с деньгами нужно задуматься скорее о том, зачем людям работающим в этой бане вообще нужно золото, если они оттуда никуда не выходят? Единственное, куда можно потратить деньги — на еду и на билет на поезд, тем не менее уезжать никто не торопится. Они ослеплены жадностью и не помнят, что вообзе забыли в этом мире.
Набегай, я сам до сих пор всё не посмотрел
Я читала о том, что эпизод с баней — это как раз таки прямой намек на проституцию в Японии, где в таких заведениях за деньги барышни омывают приходящих гостей. А ведь изначально я аниме не таким серьезным представляла. Хотя какой бы смысл в этом не представлялся, но Унесенные призраки один из моих любимых мультфильмов (если так можно говорить).
Принцесса Мононоке и Замок Хаула посоветую. Их точно стоит посмотреть.
Тот неловкий момент когда нашёл всего три факта которые не знал… Но похвально, это один из самых первых таких топов про аниме где я действительно чего-то не знал =з
Вова, я решил проявить немного внимательности и заметить что у тебя новый канал :D Надо когда нибудь всё таки набежать на Гибли.
в том то и дело, что ИМХО, ибо Миядзаки в интервьюшке чётко свою мысль выразил
Одно из немногих аниме, которое я смотрел (этот мультик ведь аниме, да?) и которое мне понравилось.
В какой конкретно интервьюшке?
Стоит смотреть остальные ленты Хаяо Миядзаки не совсем фанату аниму, или «Призраки» лучшее, что у него было? Тоторо как-то не вкатил, если что.
источники не помню
полнометражный анимационный фильм
стоит все, хотя попробовать
да я сам пока материал собирал много чего узнал, чего наверное не хотел бы
Вот-вот. Оказывается за наивностью и детским, казалось бы, мультом скрывается такая взрослая подоплека. Надо пересмотреть еще раз, а то смутно уже помню события. Спасибо за блог, очень классно.
подозреваю я ещё не всё нашёл, ибо не все ещё документалки или интервью выкурил
Читай также