10 августа 2015 10.08.15 13 4157

Запускаем «старые» игры! :d

+5

Предисловие...
Ни для кого не секрет, наши любимые игры — стареют вместе с нами. Время неумолимо движется вперёд и ничего с этим не поделаешь, но даже время неподвластно над нашими детскими и не очень переживаниями и эмоциями… Тут я хочу выкладывать способы 100% запуска старых игр, без каких либо «возможно у кого сработает, а у кого и нет», а также некоторые секреты которые с ними связаны! Воут… Поехали!
______________________________________________________________________________________

ЗАПУСК:
Долгое время, блуждая в интернетах, искал способ, как же на новом железе запустить старенькую игрушку… Как всегда, всё оказалось запредельно просто. Правда к сожалению, первоисточник я утерял.

Заходим в корневой каталог игры, находим файл "SoF.exe" делаем его копию, вставляем в корень игры и переименовываем его в "mohaa.exe", должно получится как на скриншоте. Теперь если хотим поиграть, запускаем через «mohaa.exe».
Приятной игры!

______________________________________________________________________________________

ЗАПУСК:
Одна из моих самых любимых игр, это конечно же Stubbs The Zombie в какой ещё другой игре нам предстоит кошмарить население играя за зомби и собирая армию из себе подобных? То-то же! Нигде больше! И в принципе у меня не вызвало никакого удивления, что она не хочет работать на современных операционных системах, но не беда! И тут я отыскал решение! Приступим!

Заходим в корневой каталог игры и переименовываем тамошний exe файл в "CoDSP"
Приятной игры!

P.S. К сожалению, первоисточник мной был утерян.

ПЛЮШКА: Убираем дрянной, зелёный фильтр!

С самого моего первого запуска, я ненавидел тот ужасный, зелёный фильтр, хоспади, как же я его ненавидел! который якобы предаёт аутентичности всему происходящему, хотя на самом деле, просто скрывает маленькие огрехи картинки, НО, разработчики не учли одного, что в наше время, на экранах 16:9 с высоким разрешением, ну просто вырвать глаза охота от этого ужасного фильтра! Долгое время я скитался по интернету в поисках этого вопроса «как убрать зелёный фильтр» нигде мне не дали ответа. Некоторое время спустя, я решил сам докопатся до истины, и у меня это получилось! Не буду в подробностях писать как и когда я это сделал, напишу лишь то, что это можно назвать «эксклюзивом» от меня для вас! :D
Итак, что же нужно сделать:
Нужно зайти в корень игры,
Затем,
Нужно удалить все convolution.vsh
Вот как это сделать…
Проходим по пути ...\Stubbs the Zombie\shaders
Заходим в папки:



vsh vsh_PC vsh_step0 vsh_XboxStubbs
И удаляем из них файлы convolution.vsh

______________________________________________________________________________________

ПЛЮШКА:

Как то раз, копавшись на зарубежных сайтах посвящённых вахе «Dawn of War: Warhammer 40 000 — soulstorm», обнаружил интересный способ улучшения прорисовки текстур в игре, тобишь подключение к игре текстур, которые рендировались лишь в заставках на движке и раскраске армии. Не будим томить приступим!

Для начала нам нужно открыть ярлык игры на рабочем столе и прописать туда такое дополнение " -forcehighpoly" без кавычек.

Пример: "C:\Program Files (x86)\THQ\Dawn of War — Soulstorm\Soulstorm.exe" -forcehighpoly"

Затем заходим в корневую папку игры и находим файл Local.ini открываем его через блокнот, после чего ищем строку fullres_teamcolour=0 и заменяем значение на 1

пример: fullres_teamcolour=1

Если у вас нету данной строки, ничего страшного, добавьте её сами.
Запускаем игру, создаём битву, и вуаля, детально прорисованные текстуры будут радовать ваши глаза.
Приятной игры!
Первоисточник.

______________________________________________________________________________________

P.S. Надеюсь это было полезно! В планах, по мере того, как я буду обнаруживать новые способы, буду выкладывать их сюда. Всем хорошего дня!


Soldier of Fortune

Платформы
PC | PS2 | DC
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2000
193
4.2
129 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2004
947
4.4
666 оценок
Моя оценка

Stubbs the Zombie in Rebel without a Pulse

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
437
3.9
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

аааа, оооо… Да, не туда. Сейчас придет Сережка Заславский и накажет тебя. Очень больно накажет.

Переобликуй тогда что ли :) Лучше в свой блог. В своем блоге всегда ТА тема :)
Да ладно Ночной Дозор, я вот Принца Персии из-за этого не мог запустить, пришлось exe-шник менять на пиратский :D
Это не лечится на сколько я знаю, нужно чистить образ от «дрм», а по кустарке это наверное невозможно, точнее сказать не могу, ибо сам страдал от подобного, но с первым сталкером, благо сервис gom, менял ключи на чистые версии, без «дрм».
Если вся твоя проблема решилась заменой екзешника на пиратский, то это уже не
Да ладно Ночной Дозор


Хотя бы потому, что старфорс вшивается не разработчиками игры, а разработчиками самой защиты, прямиком в готовый код. Что, естественно, частенько приводит к новым багам или, как в моём случае, полному отказу работать без драйверов SF. И кто возьмётся всю эту байду выковыривать и править — не очень ясно, по крайней мере мне. Все пиратские телодвижения по обходу защиты заключались в эмуляции физического носителя, но вот проблема — сейчас даже наличие пресловутого носителя не гарантирует пользователю успешного запуска)
Я тоже заметил, но потом быстро понял, что это какой-то лжеPresstart.
Ды нет, тот самый. Автор просто новый.
Эээм)) Я не туда кинул, да? ) Просто не смог подобрать сообщества более подходящего… А тут и название говорящее.: Р
Кто-то мучается из-за старфорса неподдерживаемого, пытаясь лицуху Ночного Дозора запустить под Виндовс 7, а тут, видите ли, люди в вархаммер без чётких текстурок играть не могут :D
Читай также