12 августа 2010 12.08.10 33 7936

В какие игры играть очень интересно? Или смешные моменты, которые мы очень долго и часто обсуждаем

+11

Здравствуй читатель! Ответь мне: какие игры проходить ну прям очень интересно? Конечно, мультиплеер, увлекательный сюжет, отличный геймплей и элементы RPG делают свое дело, но это далеко не все. Недавно я вспомнил про игру Сталкер. В S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl было огромное количество плюсов. Атмосфера, гемплей, сюжет и т.д. Но знаете, что мне больше всего нравилось? Эту игру я часто обсуждал с друзьями. Мы часами седели на телефоне и говорили, куда пойти, чтобы найти какой-нибудь схрон. К какому NPC обратится, чтобы получить наиувлекательнейшее задание. Мы там даже гитару нашли, только на ней нельзя было играть, но зато какой кайф.

А много ли таких игр? Вот, к примеру: все хвалят первый Mass Effect. Очень интересная игра с увлекательным сюжетом, инновационным геймплеем и невероятной графикой. Но разговаривать о ней было скучно. Обсуждение выглядело примерно так: «А что сказал ему? А ей? А как сделать так, что бы Шепард занялся сексом с инопланетянкой?». Еще можно было обсудить свое вооружение. Потом наступало неловкое молчание, за которым следовало «ладно, пока». Может, мы с друзьями слишком узко мыслим, может, просто не увидели то, что реально можно обсудить… не знаю.

Игры, которые заточены под мультиплеер, тоже интересно обсуждать. Только их обсуждение проходит немного в другом русле. Разговор идет не о разнообразном снаряжении или каких-нибудь пасхалках, нет. Мы говорим о приколах. Что я имею в виду: я целился из снайперской винтовки в одного, он отодвинулся, когда я выстрелил, а там стояла бочка, и получилось, что убил 3-4. Ведь во время игры с другими людьми и вправду происходит много разных смешных моментов и всегда приятно с кем-то поделится.

Что я больше всего не люблю обсуждать, так это стратегии реального времени. Конечно, можно поговорить о разных видах юнитов, обсудить стратегию нападения и защиты, поговорить о том, в каком порядке строить здания и т.д. Но в этом случае разговор получается слишком заумным и скучным. Конечно, некоторым, а может и большинству, такие разговоры по душе, но я к таковым не отношусь. Но есть и исключения. Например – Black & White 2: Battle of the Gods (в первую я не играл). Игра сама по себе гениальна, а обсуждать трапу, по которой ты пошел (добро или зло), какое животное выбрал и как оно себя ведет, как ты прикалываешься над людьми (очень мне нравилось их брать этой огромной рукой и швырять куда-нибудь далеко-далеко… или играть ими в боулинг) – одно удовольствие.

Ещё можно часами обсуждать шедевр, который называется The Elder Scrolls IV: Oblivion. Я как вспомню, аж дух захватывает. Я даже не могу описать все то, о чем мы говорили. Ведь обсуждение шло о NPC, заданиях, вратах, предметах, багах, квестах, домах, гильдиях, статуях различных Богов и т.д. и т.п. Обсуждение из минут переходило в часы так незаметно, что день превращался в вечер, а вечер в ночь. Не многие игры так затягивают.

Но самые скучные обсуждение – это обсуждения линейных игр, в которых упор идет на сюжет. Поговорить в этих случаях можно либо о пасхалках, либо поспойлерить друг дружку сюжет. На этом обсуждение заканчивается. Как не прискорбно, но это так. Так что, как бы не хвалили Alan Wake – в ней нет того, что я больше всего ценю в играх.

Надеюсь вам понравилось!


Лучшие комментарии

блну не смотря на то что мне это не близко по уше(друзей гймеров в реале у меня и нет хД) но обивилион напомним об одной классной рпг… я так и не моуг вспомнить название но помню была огромная карта! Полностью! действительно открытая и если ты хочешь добраться из пункта А в пункт Б никаких читерских телепортов… только на своих на двоих и притом это было весело… был какой-то огромный город который надо было защищать в одной из миссий и какая-та буквально читерская магия(ЛУч смерти или что-то типа того) но ахез не помню название ((
FALLOUT 1/2/3.
Мы с друзьями до сих пор часами можем обсуждать, кто куда пошел, что сделал и что из этого вышло. Особенно вторую часть любим.
Про алана вейка не согласен
на иксбоксовских форумах активно идут обсуждения сюжета(кто такой Найтингел, какая у него цель, что стало с самим Аланом, Щелкунчик — это вообще что за хрень и нафиг она нужна, как Алан закруглил свой роман(книгу), куда он дел темную сущность, и как на его месте поступил Зейн много лет назад, что значат последние слова про озеро-океан, еще есть мнение, что это еще чей-то роман, не только Зейна, который вписал и Томаса, и Алана, и будущего м-ра Скрипа).
Плюс обсуждение связей сериала «Ночные ключи» с сюжетом игры.
Плюс пасхалки. В третьей, вроде, главе после битвы на мосту на дереве светящейся краской нарисован смайлик. В главе Правда (Truth) в одной из палат можно увидеть бокс, и игру «Night Springs». Это только те, которые я нашел, наверняка есть еще.

Просто обсуждать хочется те игры, которые, грубо говоря «вставили», вне зависимости от их глубины.
Да! Мне нравилось там брать камень и швырять его в стены или здания врагов, без катапульты обходился :-) Когда в первый раз играл был добрым, а во второй уже стал злым и всячески издевался над своими подданными))
Да и просто мне нравилось наблюдать за мини-людьми))
При чём здесь название(хотя мне нравится, Тьма и Свет хорошо звучит)?
В какие заместители ты о чём???
Интересно обсуждать игры, как это ни странно с сюжетом. Я бы сказал внезапно. Мы с другом потратили целых два часа на пересказ о том как и с кем проходил первый и второй масс, какие там есть интересности и пасхалки. И я бы не сказал, что это было скучно.

А сетевые баталии в Battlefield 2142 и Battlefield BadCompany 2 вспоминаются порой до сих пор. Вот там была просто масса смешных моментов. Но пересказ уже немного другой, так как это онлайн.

B&W классная игрушка =) Играл, но не долго. Она у меня вылетала постоянно на одном сюжетном задании.
Насчет линейных игр с упором на сюжет не согласен. Мы с друзьями часами обсуждаем то безумие, что творица в СХ. Особенно во 2-й части))
Ну причём тут игры мира? Я про то что некотороые игры перечислил… а про ГТА никто не вспомнил. Хотя по себе знаю, можно долго о ней болатать с друзьями.
Ну это уже твоё мнение.
Есть конечно классные линейные, но их маловато!
Проблема у меня с готикой — ни разу не гамал в неё)
Ну давайте тогда теперь возьмём все игры мира и будем перечеслять!!!
Всем не угодишь!
Да и зачем такая большая писанина — чтоб никто не читал!?
Читай также