9 июня 2015 9.06.15 2 3832

Как я начинал играть в Hearthstone или где тут кнопка отключения доната?

+5

Всем привет! Я первый раз пишу что-либо в блоге, поэтому прошу излишними нечистотами меня не поливать. И скажу сразу, что я далеко не PRO- игрок, поэтому мои рассуждения являются только моими рассуждениями.

Blizzard, как много воспоминаний связано у меня с этой конторой. Если выходила какая-либо игра, то сразу можно было сказать что я смогу играть в неё днями, месяцами, а может даже и годами (как это у меня было с World of Warcraft). Ура! Новость! Выходит карточная игра Hearthstone от Blizzard! Многие мои друзья скептически отнеслись к данному проекту, так как эта игра является ККИ, очень похожей на Magic The Gathering. Я же сразу тыкнул галочку в бета-тестировании на сайте. Увы ключик мне прислали незадолго до выхода игры, но радости у меня меньше не стало.

Начиналось все очень даже хорошо… Много классов, у каждого класса свои крутые карточки, сколько же тактик можно было придумать, ограничивался ты только количеством карт, которые покупались за 100 голды, выбивались на арене и покупались за реал. Начало игры… кто бы мог подумать, что спустя время нужно будет либо ахренительно играть, либо покупать новые карты за реал… Но в самом начале такой необходимости я не чувствовал, играл в своё удовольствие и радовался жизни.

Увы, из-за некоторой занятости игру пришлось ненадолго забросить. Вышло несколько обновлений с испытаниями и новыми картами. Когда же я снова сел за игру, я понял, что процент моих проигрышей стал намного больше, чем был раньше. Мысли мои пришли к тому, что мои колоды все-таки устарели и их нужно заменить, увы карт у меня было не много, но хорошие колоды у меня получились, ну по крайней мере я так думал.

На арене я был не частый гость, ибо там колоды у меня получались не совсем играбельные. Но ничего, нужно сначала научиться неплохо играть в обычном режиме и рейтинговых боях, а потом уже можно арену посетить. Рейтинговые бои шли хорошо, пока я не достиг 20 ранга… Увы, мои победы сразу же прекратились, на меня нападали люди с очень крутыми картами, которых у меня и подавно не было. Что же делать? Нужно перестроить колоду и таким образом сделать работу над ошибками, сделать более играбельной. Увы, составление новых дек мне не помогло. Что же делать если у тебя ничего не получается? Бегом на просторы интернета! Сейчас есть достаточное количество сайтов с гайдами по Hearthstone, поэтому пару колод я для себя нашел. Увы только пару, ибо в остальных были карты которых у меня нет. И неужели, действительно, это помогло. Но увы ненадолго, противники с более крутыми картами меня все равно побеждали. Арену я не тянул, ибо составление колод у меня все так и не шло.

Вопрос «Что же делать?» не давал мне покоя, ибо игра была очень даже хороша, но играть в неё у меня не получалось. Я уже собирался купить себе паки с картами и решить эту проблему с нехваткой достойных карт. Но как оказалось, такое количество денег я вбухать в игру не мог. Если в Magic я еще мог потратить около 1500 рублей, так как играл ты в реале и карты у тебя были реальными, ты мог показать их своему другу и сказать: «Смотри какой тут крутой арт!» и друг бы оценил эту карточку даже не зная о существований подобной игры, то в Hearthstone ты по сути покупал пиксели, которые особой ценности имели только в рамках твоего монитора. Поэтому после долгих рассуждений я не решился тратить столько денег. Крутых карт нет, но играть-то хочется. Ну так что, вперед по накатанной схеме, в интернет. Прочитана куча гайдов, выучена добрая куча карт, которые есть в игре. Схема игры стала более ясной, чем до этого. И знаете что? После прочтения тонны инфы действительно начинаешь лучше разбираться в игре и лучше играть. Но черт побери! Люди у которых крутые карты все равно побеждают тебя, поменялась только пара вещей: 1) Теперь я на половине игры просчитываю все ходы и понимаю что меня уделают, 2)Побед над владельцами хороших карт стало несколько больше, ибо многие тупо вливают деньги, а играть никак научиться не могут.

В итоге я кое-что понял, в последних играх Blizzard (SC2, WoW, Hearthstone) чтобы неплохо играть, нужна добрая куча опыта, иначе надпись «Поражение» будет преследовать тебя до тех пор, пока ты все-же не наберешься опыта :)

Спасибо за то что прочиталу эту текстину!


Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
862
3.8
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели я нашел того, кто тащит не донатом, а скилом.
З.Ы: собирай деку из зверей на Рексара. Говорят, она имба и не контрица(на самом деле все контрит жрец)
Читай также