21 мая 2015 21.05.15 7 2094

Блог помощи: накидайте вопросов

+7

Раз уж такие темы имеют место быть, то почему бы и нет.

В конце апреля имел наглость написать Dagestan Technology, они ответили, и тут-то понеслось.

Интервью брать не сложно, но писать любопытное вопросы становится всё сложнее и сложнее. Особенно, после небольшого косяка при общении с Swordtales, где я почти обидел их. Дело в том, что эти ребята из Бразилии. И их проект поддерживает местное министерство культуры. И я имел наглость спросить о причинах такой поддержки, не связано ли это с тем, что их игра — большой шаг для Бразилии и попытка выйти на мировой рынок электронных развлечений. Они ответили не то чтобы резко, но негативом прямо воняло, когда они говорили, что у Бразилии есть много достойных разработчиков, которых поддерживает их правительство.

Здесь полная версия интервью с ними. Там и без этого косяка много любопытного.

После этой новости на СГ я написал Ellada Games, которые оказались вполне милыми людьми. Их художник с радостью со сной пообщался. Я ограничен договором об эксклюзивности, так что здесь выложить интервью не могу, но поделиться ссылкой — сколько угодно.

А теперь Jujubee и Kursk. Я могу накидать вопросы, которые интересны мне, но интервью, в первую очередь, делается для читателей, так что было бы круто, если бы я мог узнать, а что реально вы хотите спросить у этих ребят, которые решили сделать свой проект на довольно скользкой почве. Тем более, что до этого они не делали ни квестов, ни игр, которые славились бы огромной популярностью. Так, стратежка, две гонки и два раннера для мобилок.


Лучшие комментарии

Я б наверное чего-нить и спросил, если бы знал кто все эти люди
Ура, товарищи! HalfBus вышли на связь! Если есть, что спросить у разработчиков Basement — пишите срочно. Отправка редакторам — вечером, отправка HalfBus — сегодня/завтра, после проверки.
Не вопрос, а скорее пожелание тебе по прочитанному интервью с Кавказом.

Больше открытых вопросов, и в том числе особенно поменьше вот такого:
Я слышал, что места продавалась, причём за символическую цену в 2500 рублей. Или это был слив?

Под «таким» имею в виду, что не надо давать никому вариант ответа, особенно в закрытом виде, на который можно ответить «да» или «нет». Не только в этом примере, там были еще моменты. Рано или поздно воспользуются, и получится всё сухо, грустно и неинтересно. Да и выглядит некрасиво. Всё-таки ты задаешь вопросы, а не гадаешь на кофейной гуще или ждешь подтверждения своих мыслей. Интервьируемый > интервьюер.

А так молодцом, держать пистолет пистолетом. Или как там было.
Вопросы автобусам ушли, запись будет сегодня-завтра, но лишь по ссылке, да.

Всё ещё жду ответа от поляков.
Это была в принципе проба пера почти. Буквально за пол дня набрал информации и пошел. В остальных уже не так всё плохо) Наверное.
Читай также