8 мая 2015 8.05.15 14 4203

Как сделать Steam лучше V2!

+39

Так вот, всем привет. Я тоже давно пользуюсь Steam'ом. Выкладываю скриншоты, пишу что-то в активности и т. д. Тфутыё! Кажется, на плагиат похоже. Но что я хочу сказать, ачивкодрочерство — это безусловно хорошо и надо это поощрять, но все, что было описано в ТОМ топике не улучшит сервис ни разу, ну, либо называть темку надо было совершенно иначе. Давайте реально подумаем и решим, что же сделает его лучше, что поможет защитить аккаунты пользователей, что сделает библиотеку удобнее, что сделает Пирамиду Гейба более понятной и дружелюбной для рядового геймера.

Взламывать ачивки — плохо, понятненько, но взламывать аккаунты — в разы хуже. Допустим, ты весь такой классный, пошел выбивать последнюю ачивку и тут сообщение от друга:

Пускай, ты не самый умный и прошаренный пользователь сети Интернет, естественно — проходишь, там же просят ввести логин, пароль, почту и прочее. Ты все вбиваешь, ну надо же проголосовать. И оп — аккаунта нет. Теперь иди и обращайся в Службу Поддержки. А что делать, если ты не умеешь пользоваться этим или даже не знаешь об её существовании! Вот тогда и приходит на выручку привязка к сотовому телефону. Многие сервисы с почтой уже давно ею пользуются, да радуются. Это защищает и пользователей от хлопот, и Поддержку от работы. Красота, да и только.

Greenlight! Сколько в этом слове и добра, и радости, и ВАШУЖМАТЬ, ЭТО ЗАЧЕМ СЮДА СУВАТЬ?! ПОЛОЖИТЕ РЯДОМ С УРНОЙ! ИЛИ В УРНУ! БРОСЬ, ФУ, МЕРЗОСТЬ КАКАЯ! ОНО ЕЩЕ И ДВИГАЕТСЯ?! И так далее! Все уже давно поняли, что через него проходит слишком много шлака. Не поспоришь, что есть там достойные проекты, большое количество классики пролетело сквозь и попало на полки магазина. Но ШТО ЕТА ТАКОЕ?!

Вы и сами наблюдаете за тем, как прилавок пополняется той самой отборной Нутеллой!

Был сделан первый правильный шаг в убивании Зеленого света и раннего доступа — введения обязательного платежа, но люди, понимая, что прибыли будет больше тех копеек все равно лезут, зарабатывают на мне и на тебе! Потоки этих игр выливаются в наши библиотеки, едят нас изнутри! Казнить, нельзя помиловать!

Я думаю, что многие согласятся. Будь удобная платформа для фильмов, сериалов и прочих медиа-радостей, мы бы платили. Сейчас есть некоторые сервисы, позволяющие платить за сериал, та же Амедиатека. Но видно, что Steam пытается двигаться в том направлении, там появляются и фильмы, и сериалы, и какое-то полнометражное аниме. Но нужно больше. Нужен удобный плеер, поддержка множества языков, удобные способы покупки и так далее. Это все сделало бы Пирамиду Гейба во много раз лучше. За всех решать не буду, но мне удобно держать все в одном месте, ибо это у д о б н о, именно потому я переплатил за GTA, и готов платить больше даже за игры от Ubisoft, но также я готов платить за фильмы и сериалы.

Всем же понятно, что пиратства стало меньше, ведь стало удобнее. Сделайте также с остальным! И будет профит!

Группы в Steam могут быть куда полезнее и удобнее, но им уделяется мало внимания, хотя там можно собираться в чате с народом, общаться даже при помощи микрофона, что очень удобно. Также было бы неплохо, если бы администраторам групп разрешили их тотальную настройку, вставляя всякие постеры, как на SG в профиле или на YouTube. Это бы упростило во много раз жизнь пользователей, например, они смогли бы узнавать последние новости, не выходя из любимых игр.
Однако, не только группам, но и в целом сообществу уделяется мало внимания, оно вполне могло бы развиться до соц. сети, в которую могли бы входить не только геймеры, но и просто люди, которым не хватает общения в ИРЛ, ну, или на других порталах.

Нет, это не так!

На самом деле было сложно придумать хоть что-то, потому что Steam — штука почти идеальная, но ведь всем известно, что к идеалу стремиться нужно всегда и кажется, мы будем свидетелями еще множеств различных нововведений. Потому удач, до скорых встреч. ВЕРНУЛИСЬ В ЛАПЫ ГЕЙБУ! БЫСТРО! И ИГРЫ ПОКУПАЙТЕ, ДА!


Лучшие комментарии

Где пункт 6: «И выпустить уже этот чёртов HL3»?
Ну, объективно же, после означенного улучшения в стим деньги понесёт даже Иисус.
Согласен со всем, кроме второго. Мне Зеленый свет никак не мешает. Пусть и дальше выпускают себе Нутеллу. Меня же ее покупать никто не заставляет. А про фильмы и сериалы вообще всеми руками за. Сам об этом думал. Только я бы еще музыку добавил.
Пашкин ответ Чемберлену =D
Админ Вольво, а тебе не стыдно? И откуда у автомобильного концерна Админы? :3
Я просто промышляю лохотроном — максимального уровня, по этому не волнуйся, всё ок.
А админ я потому что — так получилось, видишь я просто окна раньше мыл, дошла очередь окна босса, ну я его помыл — он на это дело как очень уж положительно посмотрел, что мол я стаю, тружусь в поте лица. Ну так вот, он мне такой нежданно негаданно спрашивает как я с компами и вообще с техникой работаю, на что я ему — «норм», ну просто как бы не последний раз за компьютером сижу. Ну и он мне такой — «пойдешь работать админов Вольво в стимаче ?», ну и как можно было догадаться я согласился. Теперь есть зарплата за то что я сижу на заднице. Вот такие пироги.
А то что босс меня предложил в админы, ну ты понял да?
Я просто промышляю лохотроном — максимального уровня
Привязка к мобиле есть на самом деле, но, возможно, только для тех, у кого больше 2,5к игр :)
Можно сделать привязку через саппорт.
Так, мелочь, но меня очень раздражают отзывы типа — «не запускается на моём Ай7, Титан, 32Гб, игра гавно, разработчики мудаки, никому не советую». По-моему неплохо бы было ввести ограничение, например, возможность писать отзыв после энного количества времени в игре
Ну так-то ограничение и сейчас есть. В пять минут. :)
Насчет 1-го — мечты сбываются! Говорят, уже в бете есть, скоро и мы сможем пользоваться)
Ну так а если не запускается? Возьмут и вывалят в стим старую игру без патчей для новых систем. Можно, конечно, найти решение проблемы и самому патчить размер памяти, переменные среды указывать, но почему пользователь должен этим заниматься? Купил за кровные неработающую игру — хотя бы предупреди от потенциальной траты средств остальных.
Абы какие отзывы просто так наверху списка не появляются, их пользователи лайкают и поднимают/опускают.
Я бы еще улучшил систему рекомендаций. Например, редактировать вручную рекомендованные жанры и нелюбимые. А то вылезет иногда некоторое. Ежедневный список мне не вкатил
1) Тестирование еже идет, осталось лишь дождаться
2) Тут мне фиолетово, шлак или нет, покупать не заставляют
3) Ну в зародыше пока, но присутствует
4) Узнать новости не выходя из игр? Дак вроде и так уведомления от группы приходят, тут же открыл почитал\посмотрел
Вот по поводу шлака бомбёжка лишняя. Её ведь можно просто игнорировать, говно и без гринлайта в стиме было, да и тем более огромное большинство этих самых игр из зелёного света просто напросто тонут на дне продаж и никогда не всплывают. Если можно было бы посмотреть самые низко продаваемые игры стима, то ты бы упал в приступах конвульсии от увиденного.
Читай также