16 апреля 2015 16.04.15 6 8357

Бой с Bikini Karate Babes

+5

Схватка с девушками в купальниках. Что может пойти не так? Я постараюсь не сильно тебя бить, BIKINI KARATE BABES:

 

Надеюсь эти слова станут цитатой для будущей рецензии на серию файтингов DOA: Я считаю, что в BKA физика груди намного лучше, чем в серии DOA (там ведь, что левая, что правая прыгают одновременно и одинаково, а это не по канону жизни!). С этими словами меня можно отправить в дурку или просто перестать читать этот текст, но не спешите. Безумие только-только начало прогрессировать и вы упустите возможность увидеть до чего оно может довести. Может всё будет не так уж и плохо, как думаете?

2002 год. Creative Edge Studios решили скрестить МК с DOA. Взяли механику из первой и вынудили девушек из второй стать настоящими. Ну, изначально они скорее всего хотели снять девушек в бикини, но одна упала, а другая её толкнула, и тут разработчикам в голову пришла гениальная мысль. Но когда им отказали снимать такое, то пришлось перейти к плану Б.

Геймплей 4-ёх кнопочный. Есть удар рукой, ногой, спешел и блок. Можно делать комбо и захваты. Героини во время захвата могут нанести урон противнику. Иногда же они просто отталкивают его в сторону… щекочут там, просто заставляют развернуться (что несомненно мешает нанести молниеносную атаку). Но чаще всего девчонки всё же дерутся. Если что, они и по красивому личику могут ударить. Так что все те кто в бикини, пожалуйста носите с собой каску.

Сюжета нет. Видимо для файтинга, как и для эротики это не самое главное. Спасибо вам разработчики, что позволили мне сравнить файтинги с порнографией. Огромное спасибо. Итак, если не сюжет, то что? 19 персонажей. Все они присвоили себе имена богинь (Афина, Зария и т.д.), а может они и на самом деле их играют. Я не в курсе. Изначально открыто только 8 девушек, а остальные разблочаться, если вы, ВДРУГ, захотите пройти за каждого персонажа отдельно в аркадном режиме. Ваш выбор. Я вот пытался, но к 7 битве игра вылетела и мне как-то перезахотелось собирать весь набор, и так довольно однотипных, но всё же девушек (в бикини… что-то как-то вновь разгорелось желание. Чудное слово «Бикини». А если добавить «Без»?).

В игре ничего об этих персонажей не рассказывается, потому я не могу дать никакой биографии, разве что советы и игровые хинты. Если вы пройдёте за одну из них в аркадном режиме, то в конце вам покажут ролик, который совершенно точно не несёт в себе никакой сюжетной ценности.
Но самое главное — и то ради чего, я уверен, вы сюда и заглянули — картинки с персонажами и их биография:

Имя актрисы: Fawn Tran II. Самый интересный приём в её арсенале — это «Jiggle Kick». Она встаёт в стойку, трясёт грудью (в это время она уязвима, но думаю оппонент в любом случае замешкается) и делает мощный удар ногой. Делается так: Рука+нога+спешиал. Ещё у каждого из персонажей есть позы на начала боя и на его окончание. Обычно для того чтобы их сделать надо нажать на стрелочки на клавиатуре. У всех персонажей они делаются одинаково. Стартовые и конечные: вверх/влево и вниз вправо.

Имя актрисы: Claudia Zaborsky. Думаю, самым-самым её приёмом можно назвать захват под названием «Squeeze Tease — Reversal»: хватает врага, помещает голову в свои подушки безопасности и отталкивает, что приводит к дезориентации противника (и улыбке на лице игрока). Надо нажать вперёд и спешал.

Имя актрисы: Becky Tome. С ней фотографий и артов не нашёл, так что обойдёмся без бонусов и к сути. У неё есть очень мощная атака «Heart of Fire» (думаю по названию ясно, что она делает, а если нет, то ответ: стреляет). Делается так: назад+удар рукой+удар ногой. Ещё она может потрясти попой и сильно ударить ногой при нажатии рука+спешил.

Имя актрисы: Tiffany Pruitt. Два слова: «Mighty Mounds». Во время этого приёма героиня снимает свой топ и машет им из стороны в сторону пока нам видно абсолютно всё (звёздочки в глаза попали). Нужная комбинация: назад+спешиал

Имя актрисы: Laura Macginnis. Бесполезный, но приятный для глаз приём. вперёд+вперёд+спешиал и героиня повернётся к зрителю задом и обхватив себя руками потанцует.

Имя актрисы: Erica Newport. Картинка под спойлером UMERIKA говорит о персонаже всё что следует знать. Это явно шуточный герой, который и ведёт себя как глупенький подросток. Её коронный, как и следовало ожидать, называется «Patriotic Fanfare» и выполняется нажатием назад+спешиал (радиус, правда, небольшой)

Ммммм. Актрису зовут: Crystal Nelson и она слегка звезда в этом Пантеоне девушек. Снялась в нескольких фильмах («Дом на холме» 2012 года).Есть приём восстанавливающий жизни, когда Isis берётся за свою грудь и трёт левую и правую дыню (уж извините за выражение). Делается так: рука+нога+спешал. Советую чаще всего за неё приседать, она садится в сложную позу из которой враг её не достанет.

Имя актрисы: Miriam Finch. Сама по себе очень слабый персонаж, который не может нанести серьёзного урона противнику. Наиболее действенный приём «Fury Flip»: сначала она делает колесо, потом бьёт ногой в прыжке, а в конце ещё парочка тумаков от кулаков. Всё это делается с комбинацией назад, вперёд+удар рукой.

Шутка. Хотя, если посмотреть на самого персонажа, то можно сказать «злая», раз ей этот образ подходит как никому другому.

Имя актрисы: Olivia Sheldon. Открывается после первого прохождения и уж поверьте мне на слово (да, после вылета я попытался ещё раз пройти игру) она того не стоила. Другие может и стоят, а она нет. Хотя, у кого какой фетиш. Главное в её листе ударов это «Beyatch Zap» — чудо лазер который вырывается из её поднятых вверх рук. делается так: назад, назад, спешиал.

Имя актрисы: Corinne Olson. Зангиеф. Не мой любимый персонаж, хотя и имеет один существенный достаток. Это приём «Glow Throw» — пурпурный снаряд вдвое мощнее любого другого снаряда в игре. Делается: вперёд, вперёд, рука+нога.

Имя актрисы: Samantha Redmond. Перед началом боя она подпрыгивает на своём попце. В общем многие атаки так или иначе заточены на её мягком месте. Наприме «Bottom Bumper» — назад+рука. Чем-то напоминает известную атаку Юри Саказаки из KOF

Имя актрисы: Kelli Church. Мне и сказать-то о ней нечего, разве что напоминает специального агента из будущего (в бикини разумеется это сложно заметить, но тут главное воображение). Есть очень-очень мощный спецприём «Justice is Served» — она создаёт что-то вроде красного звёздного меча и бьёт им оппонента (всего 2 раза). Выполняется: назад+рука.

Имя актрисы: Krystle Mobayeni. Забавный такой персонаж, во всяком случае отличается хотя бы стойкой. Дерётся в стиле цапли (стоит на одной ноге) и ловко уворачивается от ударов. Её спецприём это нечто невероятное. «Pot of Gold». От такого названия все лепреконы живущие в России сразу приблизились к экрану, но стойте, всё не так просто. Очень мощный удар во время стойки на руках, который заканчивается радугой — уж простите за эту фразу — между ног. Радуга превращается в снаряд и уничтожает противника с одного выстрела (независимо от того сколько у него было жизней). Ясное дело исполнить такой приём дело сложной и долгое (для персонажа). Вот комбинация: назад+спешиал.

Только этот лепрекон сможет забрать золото на конце этой радуги

Имя актрисы: Olivia Vien. Дерётся в стиле кобры. Её арена это жерло вулкана (в таких местах обычно с боссами расправляются… Алло? Игра? Ты слышишь?). У неё очень продолжительные комбинации. К тому же почти всегда бьёт снизу. Неприятный противник. Если сможете её открыть воспользуйтесь ради интереса этим приёмом «Powder Puff». Сделает её невидимкой в духе Рептайла из МК. Делается вот такой комбинацией: рука+нога+спешиал.

Имя актрисы: Mary Libenson. Она Саб-Зиро. Способна замораживать противника. Чёрт, да её появление это высвобождение из глыбы льда! Спецприём с замораживанием называется «Feminine Freeze». Делается так: вперёд+спешиал.

Имя актрисы: Nora Morris. Умеет в стрельбу из лука и в стриптиз. Что выберите?

Поздравляю с вашим решением. Вот вам комбинация с помощью который вы сможете стать отличным лучником. +5 к точности и 17% дамага. Называется приём «Hunter Arrow» и использовать можно нажав кулак+нога+спешиал.

Имя актрисы: Allie Strickland. Во время битвы передвигается как краб. Ничего особенного в этом персонаже (кроме внешности) я не заметил. Оби-Ван и Люк конечно получат её сообщение, но думаю они будут сильно удивлены содержимым записи. А там есть спецприём «More Bounce per Ounce», где Kupala стоит и дёргается некоторое время (сильно уязвима для атаки), затем отворачивается от экрана и снимает ливчик, и от того как вздрагивает её грудь проходит сильный звуковой снаряд летящий в противника.

Имя актрисы: Cynthia Okula. Вторая после последнего босса угроза вашей жизни (и психическому состоянию). К тому же она последний разблокируемый персонаж в аркадном режиме. В наличие две невероятно мощные атаки и о каждой отдельно. Вообще, судя по нашему доброму интернету она наиболее часто используемый персонаж игры и достать с ней картинки раз плюнуть, потому кроме подробностей механики пожалуйста полюбуйтесь на картинки под спойлером «Бонус». Enjoy.

Этот приём может отнять половину здоровья за одно применение. Жуткие огнедышащие груди не хуже дыхания смерти из пасти Скорпиона (МК). Делается так: назад, вперёд+спешиал

Фаталити. Да. Я не шучу. С помощью этого приёма можно выиграть битву целиком. По сути мы просто крадём ливчик у оппонентки. К несчастью, как я заметил, не на всех это работает. Только на: Ayida, Colleda, Isis, Kupala, Lucina, Sedna. Выполняется следующим образом: просто нажмите спешиал (лол)

Имя актрисы: Mira Popova. Ваш ночной кошмар (или наоборот, если завоюете её вместе с сердцем и королевством). Бьёт так, что не продохнёшь. Открыть её можно только после того как вы откроете всех остальных персонажей и уже тогда ступайте в режим «Марафон» и там бейтесь за неё победив 19 бойцов (когда у вас всего одна полоска жизни). Самый-самый её приём это телепортация в духе Нуб-Сайбота (под землю проваливается, хотя со стороны кажется, что она открыла двери в ад). Называется приём «Teleport Tempest» и выполняется ударом кулака+спешилом.

И вот я добил этих самых персонажей. «Но как?» — спросите вы. Мошенничеством. Потому что играть в эту игру больно. Честно. Очень и очень плохой файтинг (прошу меня простить). Когда вы пытаетесь нанести удар, то происходит сущий ад для вас, как для любителя файтингов. Раз это лайв-драка, то в чём заключается главная проблема? Верно. Баланс с анимацией. У кого-то анимация слишком длинная, и её вот так просто взять и закончить непросто, а в это время тебя разобьёт в пух и прах противник, который оправился от удара быстрее и его атаки в разы болезненнее твоих. Так что приходится идти на хитрости, благо в игре есть и такой вариант.

Многому вы можете научиться попробовав режим тренировки, где я и нашёл многие названия ударов. А так же посмотреть, как и где, что лучше работает (хотя это в общем-то и необязательно). Можете ещё пооткрывать бонус контент, вроде артов и кадров со съёмок. Есть даже интервью с актрисами. Решайте сами.

Музыка в игре необычная. Найти её (как и вообще весь тот контент, что я предоставил в этой статье) было ОЧЕНЬ сложно. Утомительное занятие, но результат, почему-то (для меня), того стоит. Мне нравится заниматься такими с виду бестолковыми вещами, но зато, хотя бы для самого себя, я доказываю, что способен найти иголку в стоге сена, а значит и в стоге жизни.
Извините за отступление, вот вам музыки, что я нашёл (за остальным в ВК, где вы её найдёте введя название игры):

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Но и это ещё не конец! Я не написал ещё две вещи перед итогом. Во первых музыка, которую вы, надеюсь, уже прослушали и оценили, разработчики достали с бесплатных ресурсов. Раньше создатель игры сотрудничал с группами вроде June Reactor и Sister Machine Gun. А теперь вот такая импровизация. На мой взгляд музыка — это самый главный плюс игры. Она несомненно добавляет динамики битвам. Но вот (может это только у меня так) пока проходил аркадный режим и перепроходил сражения музыка переставала играть и вместо того чтобы начать сначала попросту замолкала. Может это не проблема игры, но кто знает?

И для тех кто всё же желает ознакомиться с игрой: на win7 и выше это может стать проблемой. Но я нашёл решение для вас. Просто создайте блокнот в папке с игрой (рядом с .exe) и запишите внутрь следующее заклинание:

@ECHO OFF
taskkill /f /IM explorer.exe > NUL
start /w BKB.exe
choice /N /T 2 /C 7 /D 7 > NUL
start /B /I explorer.exe
taskill /f /IM BKB.exe > NUL
Затем сохраните файл, но уже не в виде блокнота, а в формате .bat. Выглядеть должно так: «BKB.BAT». Затем запускайте игру через этот самый файл. Должно помочь.

K.O.: Лайв-экшен с девахами в бикини, которые не стесняются того что делают, а нам, игрокам от этого их поведения, по некой (ЗАГАДОЧНОЙ) причине, не очень-то и стыдно. Фан у игры есть. Посмотреть на анимацию можно, да и от нечего делать с другом пошалить тоже разрешается. Это всё равно лучше Death Cargo. Так что, дорогой мой противник, лежащий в песке с разбитым в кровь носом и разорванном купальнике… не подавай на меня в суд. Это была самозащита. Честно. Я может тебе перезвоню, как-нибудь. В 2011.


Bikini Karate Babes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
7 августа 2002
9
3.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, это правда. Зато какая ностальгия.
В статья забыл написать, что про игру узнал через диск игромании. Там была демка. Я тогда молод был и не особо понимал что происходит и почему мне это нравится (относительно)?
А ты основательно за файтинги взялся
Это, конечно, забавно, но я лучше в DoA поиграю: там кроме грудей ещё и боевая механика хорошая )).
И сейчас я задаюсь вопросом почему мне то или другое по душе, но, продолжая копаться в себе, нахожу вменяемые (на мой взгляд) причины. Правда, не всегда получается до конца разобраться, но я не останавливаюсь )).
Читай также