3 апреля 2015 3.04.15 20 4422

Делаю игру за 7 дней! День 0

+54

Привет софорумчани :D В общем. Давно хотел но руки не доходили. Времени свободного просто не было. Я решил начать создавать 2D квест, но не обычный, а за 7 дней и по прошествии дня докладывать вам о продвижениях.

Я давно занимаюсь геймдевом, уже около 4 лет, но до серьезных занятий просто не доходили руки. Обычно подрабатывал фрилансом по лвлдизайну и созданию пропсов (игровых объектов). Зачем я это делаю? Тут все запутаннее. Наверняка многие из вас знают, что регулярно среди разработчиков проводятся так называемые джемы. Конкурсы, где вы создаете игру на указанную тему за определенный срок. Обычно этот срок очень мал. Где-то 7 дней. Иногда бывает и 24 часа. Так вот, я хочу принять участие в одном из них, но боюсь не справиться. Вот для храбрасти решил тут попробовать) Надеюсь у меня все выйдет)

Не много о наработках.

Все что я пока что сделал, это пару спрайтов и не больше) Сделал не большой тайтл, но у меня уже готова концепция. Это будет SCI-FI квест в 8 битном стиле. Уже есть даже сюжет :D

Главный герой Билли уборщик на большом военном корабле под порядковым номером 737. Однажды, просыпаясь, Билли узнает, что единственная фотография его любимой девушки пропала, и он начинает поиски пропажи по всему огромному кораблю. На пути Билли встретит много новых знакомых, попадет в множество передряги обойдет весь огромный корабль. Дальше идут спойлеры =D

Каждый день я буду примерно в 7-8 вечера по Мск выкладывать новости об игре, а на седьмой день кину и саму игру. Надеюсь вы поддержите идею.

7 дней, отчет пошел =D


Теги

Лучшие комментарии

XD Вполне возможно. Я не считаю юнити плохой игрой. Игра хорошая, но плохой Ассассин.
Ха. Первый день, а уже отмазы пошли. Друже, ты сам поставил себе временные рамки. Кто мешал подождать до будней?
Делаю игру за 7 дней!

Мне кажется, такие же условия были у Ubisoft, когда они начали делать AC:Unity.
Да кто в понедельник дела начинает? Ждём до вторника…
В добрый путь, чё! :)

Посмотрим, хватит ли тебе Духа Воина, чтобы не сдуться и выдать через неделю что-то играбельное.
Лан) Это первый и последний день с атмазами)
Ага, а типа в воскресенье нормально работать? Или завтра тоже не будет?
Похоже? Я сам в майнкрафт не играл, но слышал очень много)
Не надо читерить. Ты либо начинай с 1-го дня, либо заканчивай на 6-й, а то 8 дней получается.
Скрин почему-то повеял Space Station 13, которую мне активно пиарит один знакомый.
Фрилансинг он такой ;D Нет дней недели, есть только дэдлайн.
Ну, Titan Souls тоже делался на каком-нибудь ивенте за неделю. А сейчас выходит крупной игрой на пека и ПС4. Так что, дерзай)
День 0 это была не работа. Это был всего лишь анонс.
Ребята, хочу предупредить! Сегодня темы не будет(((( Мало кому хочется работать в субботу, и я не исключение :D Прошу простить, надеюсь поймете)
Чувак. «Немного». «Не много» в других случаях используют :)
Читай также