10 марта 2015 10.03.15 115 5787

Пост за косарь или обратная сторона успеха

+63

Считайте этот пост «для минусов». Кто морально не готов, позитиватор рад будет даже вам.

Кот делающий «блам-блам».

Пролог
Многие новички стремятся к успеху. Заветный косарь за, казалось бы, обычную писанину. Но едва ты оставляешь его на суд общественности, тебя поливают грязью. «Грамматику учи!», «да это большой комментарий, а не пост!», «обзоров и так много», «летсплеер? Уходи!». Нас, новичков, пинает судьба как только можно. И ведь как сложно людям понять, что читать другие посты нам нет времени! Заветный косарь и признание, вот всё что занимает наши мысли. Это равносильно алкоголизму. В один момент ты просто становишься одержим, не вникая в критику и что именно пьёшь. Но в нашем случае – пишешь. У каждой истории должно быть предисловие и пусть эти слова ими и будут.

Стадия первая – одержимость.
Жизнь сурова. Никого не интересует твоё мнение. Для общества ты обычный человек и когда приходишь в Стоп Гейм, для тебя открывается новый мир. Люди пишут казалось бы такие же мнения, как и все, но получают признания. Избранные же получают заветную 1000 рублей. В чём их успех? Как они этого достигли? Неважно. Я такой же как все они! Я смогу быть лучше их! Теперь в моей жизни появилась цель и я наконец могу смело сказать «мама, сегодня я не лягу спать. Время зарабатывать капусту!». Но даже она не могла предположить, что это сделает со мной…

Стадия вторая – отрицание.
Мои посты не принимают. Почему? Я делаю всё так же, как и все. Я не могу прочесть ни одну из писанины других людей полностью. Зачем так много писать? Чем меньше, тем доступней! Почему критикуете мою грамматику? Я должен писать следующий пост! Когда же я, по-вашему, должен учиться? Все они неправы. Все они завидуют. Пинают меня как последнего ободранного щенка. Они видят во мне угрозу. Именно! Они знают, что косарь мой! И чёрт с ним что я его ещё не выиграл. Наверняка они откладывают лишний косарь, чтобы однажды мне вручить сразу десяток таких, за каждый из моих постов! Я должен продолжать писать. Вчера вычитал о каких-то очках от манкрафсофт или как их там. Я должен написать чтонибудь о них. Наверное, напишу, что они похожи на окулус рифт.

Стадия третья – гнев.
Что-то однозначно не так. Мой аккаунт получил столько минусов, что я теперь не могу писать ни один пост. Что же я делаю? Что за дьявол? Может… может попробовать наоборот. Создам самый худший пост, какой можно написать. Всё, что может быть противно читателю, то, чего ещё точно не было. Да, все боятся нового. Коль им нравится восхвалять грязь, я им наваляю такую грязь, какой мир не видовал. Рос надзор после такого явно их должен закрыть! Много текста, свежая идея, игры…не, слишком просто, полигонные ролевые игры! Да! Они ещё поплатятся за то, что смешали мой аккаунт с мусором.

Стадия четвёртое – взросление.
Косарь? Я получил косарь? И 167 плюс за один грёбаный пост с таким кол-вом слов, сколько в сочинении ни один человек не смог бы написать? Народ совсем с дуба рухнул? Это же невозможно читать! Ещё картинки туда вставил самые наглядные, чтобы видели как это тупо. Даже спойлеры вставил с особо подчёркивающими мероприятие деталями. Этож столько хлама, что ни один одноклассник в жизни бы не решился читать! Наверное, здесь люди другие… всё же мне стоит понять, что надо этим людям. Но если за это мне дали косарь, стоит задуматься.

Дочитал аж до сюда? Держи в награду 3 хорошие песни!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Стадия пятая – эйфория.
Мама чуть со стула не упала, когда я ей показал тысячу рублей. Она подумала, что я у учительницы украл. Но я заработал их сам. САМ! Показал одноклассницам, так те сразу начали липнуть ко мне! Теперь я знаю что мне писать. Я заработаю ещё больше денег и куплю всех на свете! Кажется у кого то скоро будет секс. Надо лишь засыпать их немного подарками. Ане конфеты, Лизе прыгающий мячик, Яне…

Стадия шестая — …
Девочки начали меня бить. У меня больше нет денег! Я не знаю, что мне писать! Они начали звать своих братьев чтобы те содрали с меня деньги. Мама решила, что я связался с плохой компанией и отказывается мне помогать. Чёрт, чёрт, всё было так хорошо. Где я облажался? Что мне делать? Я начал много пить. Мама говорит что от такого количества колы мне станет плохо, но в фильмах всегда так делают, когда всё плохо. Ещё снимают простиуток, но я не понимаю причём тут утки…

Ты вобще красавчик!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Стадия седьмая – смирение
Однажды мне удалось написать хороший пост. Я смогу это повторить. Не сегодня, не завтра, но однажды смогу. В тот момент пробежала какая то искра и я буду её ждать вновь. К чёрту косарь. Я был признан, а это куда ценней, чем деньги. От них я получил лишь беды. Надо больше общаться в блогах с людьми. Может я смогу понять, что им надо. Возможно посмотрю на посты более успешных людей чем я. Возможно научусь чему-нибудь. Такое ощущение что я стал чуть старше. Хотя думаю можно написать пост для себя, но учитывая всё то, чему я научился. Рано или поздно нужно сделать этот шаг, а там уж будет легче.

Эпилог

Вот с этой мыслью я и написал эту херь. Пост был в черновиках уже очень давно и становился то серьёзным, то уходил в сторону поста про «типичного школьника» с кучей надуманности. Не скажу какой он сейчас. Наверняка ужасно-написанная выдумка, однако она выполнит главную для меня задачу — снимет с меня мысли, что эти 167 человек ждут от моего следующего поста что либо выдающееся. Хочется порой спокойно написать обычный пост без неописуемо долгой работы над ним и оценкой качества, однако всем новичкам я искренне желаю делать свой первый пост на СГ, как делал его я. Старательно, долго, обдуманно.

П.с. новый пост о ролёвке возможно появится летом. Пока не знаю как он будет выглядеть, но на примете ролёвка по сталкеру, так что наверняка будет что новое сказать.


Лучшие комментарии

*бьется головой об стену*

Хотя это лучше, чем то, что в блоге недели.
Секрет прост. И это касается не только наших блогов. И не только интернета.
Прежде, чем что-либо выкладывать на суд общественности, стоит эту самую общественность изучить, познакомиться с местными правилами, порядками, мемами, стилем общения. Да-да, тот самый закон про Чужой Монастырь.
Стоит притереться среди местных, познакомиться, пообщаться. Внезапно всем начинают нравиться единицы, они исключения из правил. Обычно же, когда в чужой коллектив врывается незнакомец и начинает втюхивать свое мнение, коллектив рефлекторно начинает «защищаться», и это нормально.

Можно, конечно, творить просто так, для души. Забив на мнение окружающих и не обращая внимание на критиков и троллей. Этот способ мне куда более по душе.
Вот нахрена я вообще до сих пор что-то комментирую, если у нас одинаковые взгляды на вещи, сынок? ^__^
каждое злое слово в сторону артхауса заставляет меня выдирать по одному перу… Голые совы страшные, сжальтесь.

Из этого получиться отличный артхаус ^^
Страдал от большого кол-ва плюсов первого поста
@
«о боже… след пост же должен быть явно не хуже! Блин-блин-блин»
@
Пришло озарение написать плохой пост, чтобы получить минусы и успокоится.
@
Пишешь его под веществами с просроченными пельменями в огуречном чае
@
Такой бред даже сам не смог дочитать
@
Плюсы перевалили за десятку…
3-ья картинка под спойлером

Смотрю я на неё и думаю: «Что-то не так. Что-то не так. Это же Элизабет. Ведь, явно Элизабет. Но одновременно и не Элизабет. В чём проблема? Потом я вижу штучку на плече. Это всё мне что-то напоминает… что-то напоминает… Рапунцель! РАПУНЦЕЛЬ! Элизабет и Рапунцель! Что с вами сделали?! Зачем?!…… ...»

И 167 плюс за один грёбаный пост с таким кол-вом слов, сколько в сочинении ни один человек не смог бы написать?
,,,
Но если за это мне дали косарь, стоит задуматься.

Всё! Ухожу писать треш! Я устал корпеть над текстом, пытаясь оформить свои мысли удобно читаемым образом! Хватит! Ничто меня не вернёт на путь праведный и истинный!
Совесть? Совесть? Зачем ты пришла? Зачем мучаешь меня? Нет! Нет! Не-е-е-т. Ладно, ладно, я буду писать хорошие, продуманные посты. Я буду следить за грамотностью, буду! Оставь меня, Совесть!

Ну, или как-то так.
Всё говно, пещерные рисунки рулят!
На это почти всем насрать. Главное ачивки!
Согласен. Но надо понимать о чём стоит писать и как, а то хорошие идеи нередко губятся реализацией или наоборот, реализация хорошая, но ничего нового не увидели.
А по-моему наскальные рисунки — самое то. Отражение обыденности, повседневных сцен на стенах жилища. Никаких художественных вымыслов — все реально. Никакой вторичности — все первично.
Крышевание — это когда 90-ые

Просто привычка
Чувак, не обижайся, но почти никто уже и не помнить ни тебя, ни твой косарный пост. Людям вообще свойственно быстро забывать различные заслуги и достижения, а ошибки и неудачи припоминать всю жизнь. Эм, так вот, никто от тебя ничего не ждет, ты пока не автор и не именитый блоггер. Если хочешь писать что-то — пиши, и не забивай себе голову подобной ерундой впредь.
Пост не читал. Пост говно. Меня нет. Я есть. Нет НЕТУ! Посмотрел картинки. Почему отрицание — вторая стадия?! Много букф неосилил. Вангую косарь
Коффе дело говорит, я в первый раз на СГ в 2010 году и недели не продержался. Ушёл в минус 10.
Это постмодернизм, дружище. Смирись.
Читай также