11 августа 2010 11.08.10 8 2081

Невидимка. Часть 6.

+9

Глядите, кто пришел!
пред часть
Ха! Только не говорите мне, что надеялись, будто я про толпу этот разговор завел к тому, что меня вот так вот в толпе тоже цапнули. Ни в коем разе. Банальный тепловой удар. Не люблю я солнце, чего уж тут поделаешь.
Ну, слава Богу, нашлись какие-то добрые люди, постучали мне по голове, убедились, что я включился и пошли дальше по своим делам. Оно всегда так. Кинул моентку — пошел дальше.
Придя домой, я первым делом полез в холодный душ, дабы привести голову в рабочее состояние. Она мне сейчас понадобится. Через полчаса выполз из душа, вытащил оба конверта из карманов и пошел на кухню.
Первым делом вскрыл конверт из Агенства.
Стандартный набор — наличка и флэшка. На флэшке — вся собранная мною информация по предыдущему объекту. Кто он — сейчас не важно. Пересчитал деньги, все на месте.
Отложил все это в сторону и развернул второй конверт.
Сложенный лист, черная пластмассовая коробка-футляр.
Раскрыл лист:
«Привет с того света, чувак.
Офигел, да?
А я выжил. Несмотря на все твои старания и ухищрения — я выжил. И сейчас я зол на тебя. Но! Так как человек я добрый и порядочный, я готов тебя простить за одно небольшое одолжение. Ты должен…
*драматическая пауза*
*барабанная дробь*
*занавес подергивается*
УБИТЬ МЭРА!
Иначе я — убью тебя.
И, кстати, я сейчас ни капли не шучу.
Видел ту черную штуковину? Ты наверняка подумал, что это просто штука? Но по пути домой ты падал в обморок. Откуда я знаю?! Оттуда, что это был не солнечный удар и не переутомление, а именно этот простой приборчик. Это был минимальный заряд. Заряд посильнее — погрузит кого хочешь в кому, а полная мощность — убьет или сведет с ума. Круто, правда?!
Даю тебе день на размышления и 6 дней на реализацию. Итого — неделя.
Независимо от твоего решения — через 7 дней я приду к тебе *барабанная дробь* поздороваться! Ха!
Удачи, Лешка! EYE HAVE YOU!
Чрезвычайный Доброжелатель»


Лучшие комментарии

По идее сейчас главный герой должен готовить план убийства мэра, узнавать куда в ближайшее время он поедет, потом герой неудачно совершит покушение, не выдав себя, и тем самым у мэра усилится охрана.
Можно и подргу, ГГ может попытаться залечь на дно, не светиться и попробовать найти Чрезвычайного Доброжелателя раньше, чем тот найдёт его. А меня всё мучает вопрос, какая же роль отведена девушке, что засветилась вначале.
Офигенный расказ начал читать 10 минут назад с 4 части, пошел читать с первой.
А эта даже заинтриговала. Было бы круто оформить этот рассказ (историю) в комиксе, я думаю вышло бы не плохо.
Рисовать умею более-менее только пиксель-арт, на серьезного художника не тяну вообще ни капли. Так что дальше Папули в смысле комиксов я вряд ли пойду )
Роль отведена ей будет, в этом не сомневайтесь. Просто пока что не ее время выскакивать на сцену и вопить свои реплики )
Дык в этом вся сложность и заключается, ибо по вашим стараюсь определить самое ожидаемое продолжение — и потом пойти в другую сторону, но при этом сохраняя логичность повествования.
Читай также