25 февраля 2015 25.02.15 18 2091

[Мульт] PlayStation Show. В тени конкурса.

+10

Здравствуй Стопгейм, меня зовут Денис. Сегодня я хочу показать вам работу, которая к сожалению для меня, оказалась за кадром стрима по конкурсу «20 лет PlayStation». Создание этого топика обусловлено только тем, что я нуждаюсь в отзывах и комментариях, т.к. на этот ролик было потрачено слишком много сил и вся послесессионная неделя отдыха.

 

Подобным хобби, как создание мультфильмов, я занялся относительно недавно. Ну как мультфильмов, так простенькой «марионеточной» анимацией с головами-болванчиками, ибо мультипликация это совсем другой уровень. Создаю я мульты вместе со своим камрадом Константином. Такой подход лучше, чем работать одному, ведь во время рисовки сильно замыливаются глаза и можно допустить серьезные ошибки с перспективой или пропорцией (еще раз скажу я ни грамма не художник, а это означает, что нарисованные мной персонажи нередко достойны первого места на шоу уродов).
Конечно же, всё начинается со сценария, который гибко извивается и колеблется, вплоть до этапа озвучки. Озвучание не является особой проблемой, за что особенная благодарность микрофону за 179 рублей.
Дальше анимация. На этом этапе можно проверить свой скилл режиссёра и оператора, что конечно довольно занимательно, но есть и свои подводные камни. Как делает хороший мультипликатор для создания динамичной сцены? Он рисует несколько ракурсов для каждого объекта, анимирует их и, довольный проделанной работой, выпивает самоварик с кофе. Как делаем мы: рисуем один большой фон и очень стараемся скрыть нашу лень, а также недостаток времени при помощи движения камеры, в надежде, что никто не заметит.
Это уже второй ролик который мы смастерили и останавливаться на этом не собираемся, потому что это весело и интересно. Но что бы развиваться, нужно двигаться в правильном направлении. А для этого нам необходимы Ваши мнения и замечания.


Теги

Лучшие комментарии

Рисовка хромает, но вполне нормально. Стёбно. Больше нравится, чем товарища из Азейбарджана.
На страже ПК (ну ставьте, так народ быстрее узнает о посте)

А так, совершенствуйте анимацию и озвучку. Особенно озвучку.
Динамики не хватает, что-ли.
Сложно противопоставить что-то любому ролику с сиськами). Спасибо за положительный отзыв
Очень благодарен за комментарий. Ты прям потешил гордость плохого аниматора.
Ты конечно определенно прав по поводу того, что слишком мало шуток на такую продолжительность. Но тут была огромная проблема с ограниченным запасом времени, я как минимум выкинул три нормальных шутки из за того, что нужно еще было нарисовать дополнительных персонажей. Очень хотелось затронуть Коула из Infamous и Элли с Джоэлом из Last of Us. А по теме Солида Снейка я профан. Не играл. Каюсь.
Когда уже люди перестанут путать Солид Снейка и Биг Босса?
Задумка прикольная, но нужно было больше приколов и отсылок разных. А продолжительность поменьше.
P.S. Исскренне…
Можно долго и упорно критиковать: и то, что озвучка могла бы быть лучше, и динамики могло было быть больше, и вообще траву можно было бы позеленее, а Солнце поярче.
Но проблема заключена в бОльшем — Не хватает мультику души. И сразу видно, что тот самый долгий путь с консолью пройден автором не был и начался он исключительно со знакомства с третьей плоечкой. Такое видео, к сожалению, априори, не могло стать победным, ибо автору никак не вкусить всю мощь, всю идею и всю прелесть юбилейной приставки, выкрашенной в оригинальные цвета.
Но тем не менее, ругать видео и уж тем более его создателя не хочется. Потому остаётся похвалить за старания и пожелать продолжать развиваться.
Всё началось с Осетии… Он отправил меня в одну из горячих точек, прекрасно понимая, что я ещё слишком молод умирать.
— Будь, как осетин! — сказал Манул, провожая своим холодным взглядом наш взлетающий вертолёт.
Там, проходя через самое невообразимое, я наблюдал мгновения, навсегда отпечатавшиеся в моей памяти… но я вернулся… вернулся живым.
Манул встретил меня, как родного брата, и в какой-то момент я понял все его намерения. Азербайджан… вот, что меня ждало на этот раз.
— Я ведь только что вернулся! Я хочу домой! — кричал я.
— Твой дом будет там, где я скажу! — грозно ответил Манул.
И снова вертолёт. Снова холодный взгляд. Снова шрамы на моей сломленной душе.
Я уже потерял счёт времени. Я не знаю, куда ещё меня направит командир. Но одно я знаю точно — домой я уже никогда не вернусь…
Тебе надо рисовать как то по проще и примитивнее, но стильно. Посмотри блог товарща кренделя.
Это намного лучше, чем ролик с сиськами, попами и облизывающим языком телевизор)))
Читай также