11 января 2015 11.01.15 22 7637

Обзор — Аватар: Легенда о Корре | You Are (Not) Lesbian

+66
 

Встретив праздники мордой в салате, нам таки удалось уделить минутку-другую некоторым сериалам. Большинство из них далеки от финального эпизода, будь-то Флеш, Стрела, Log Horizon 2 или Паразит. Однако, один сериал уже полностью завершил свой показ, и это Аватар: Легенда О Корре. О нём мы сегодня и расскажем.


Лучшие комментарии

Ну не знаю, после просмотра сериала у меня сложилось мнение, что Мако был настолько плох, что его бывшие девушки решили встречаться друг с другом.
Приятного просмотра.
Хммм, может тоже потом пост написать по Корре, как давно планировал.

А так, хороший сериал, который увы не смогли до конца раскрыть потенциал. Хотя решение сделать каноничным пейринг КоррАсами одно из лучших решений. Очень рад, что это сделали не ради фан сервиса а с осознанием того, что они подходят друг другу. Правда в финальном сезоне они общались от силы раза 3, ну да ладно
В Сэйлор Мун, вроде, были открытые лесбиянки.
Странные вы, если бы в мульте показали двух геев, то у всех реакция была бы намного хуже.
Вот как бы мне не понравилась Корра, чётвертый сезон — ужасный. Причём именно в конце. Когда я увидел Меха то понял что будет слив. Лично мне кажется что идеальный вариант это Корра в инвалидном кресле до конца жизни. Это было бы хоть как-то по «взрослому». А так… Но, не знаю, весь драматизм слит. Серия «флешбек», нелепая. Обычно я с Аангом не сравниваю, но тут дело в том что в Аанге этот момент был сделан образцово.
Про лезби — жирный северный зверёк. Да никто из «Команды Аватара» не подходит, но и Асами тоже притянута за уши.
В общем, как по мне, стоило на третьим сезоне остановится, и в комиксах рассказать про финал царства земли, как это было с мамой Зуко.
Очень хорошей была сцена в финале третьего сезона, когда Асами ухаживала за Коррой. Жаль, что заботу Асами до конца не раскрыли, но это было весьма мило и драматично.
Девушка забила мне всю голову этой Коррой. Пришлось в праздники посмотреть. Слили они финал. Как и все финалы всех сезонов. Сначала злодеи эпичные и никто не может их победить. Они дают люлей Корре. Корра бежит, потом вспоминает «ЯЖАВАТАР» и возвращается отомстить злодеям. Мне очень понравилось начало 4 сезона. Но битва с роботом всё испортила. Надо было устроить эпичный замес Кувиры и Корры, так сказать реванш.

И историю героев в финале не раскрыли ни фига. Куча вопросов и никаких ответов. Не понятно, чем будут заниматься герои дальше. Про народ огня вообще забыли: Зуко не раскрыт, его дочь тоже. Айро II показали всего пару раз за все сезоны. Что за несправедливость? И пара Корры и Асами мне не нравится. Я считаю, что не стоит продвигать идеи ЛГБТ* в детских мультиках. Не нашли Корре пару? Оставьте её одну. Лучше уж так.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Sailor Moon оригинальный. Правда, в Америке там была цензура, и не говорилось, что персонажи девушки или/либо что они встречаются.
В чем проблема с ЛГБТ?* Так-то Корра пытается быть взрослее, чем Аанг. Если у создателей не хватило изобретательности для банальной брутальщины, то они пошли таким путём. И ничего плохого в этом не вижу. Кого подобная тема волнует, знают, что Корра и Асами лесбиянки.
Так же могло быть, что в конце Аанг и Зуко стали «вместе». Только вот ТЫ знаешь, что они пара, а дети на экране видят двух друзей, которые просто ушли в закат. В большинстве мультиков можно найти намёков на нетрадиционные отношения, чего стоят банальные Чело-пуки, Бэтмены и даже некоторые мультики Диснея. Ты, возможно, видишь в отношениях героев нечто подозрительное. Дети — вряд ли. Как-то так, имхо.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

С обзором согласен, Корра всем хороша, кроме огромных роботов: с
И вставки, тяготеющие к RYTP, вообще не понравились.
Назовите мне еще детские мультфильмы, где открыто и без намеков присутствуют лесби.
Они могли заставить сражаться Корру не с роботом, а с целой армией. Но это было бы «слишком жестоко» для сериала, где 1/3 занимают розовые сопли.
Серия флешбек была сделана только для того что-бы секономить бюджет, который никелодеон внезапно обрезал. Если бы ее не сделали то не смогли бы доделать сезон. А вместо серии с театром тут были приключения Нактака во втором сезоне.
Внутренностная кухня это не моё, как зрителя, дело. Флешбек это ход необходимый для показа всего пути который преодолел гг и какие изменения с ним произошли. Ну и память освежить. Наличие такого эпизода почти обязательно. И Аанг сделал это если и не идеально то на очень высоком уровне.
ну мне Корра нравится больше и как персонаж, и как сериал. да, Аанг был норм, но… не больше. Никогда никогда и не искал суперпупер сюжетов, ибо нафиг оно мне? А бои в Корре выполнены намного лучше
Читай также