1 декабря 2014 1.12.14 17 1945

Assassin's Creed: Ubity… Единство в ошибках, единство в отговорках.

+5

Странно, но Ubisoft стала намного более безответственной, чем ЕА, в ее «лучшие» годы. Безответственной во всем: в агрессивной PR-компании, которая не отображает и малой доли реального положения вещей (за, что отдельный респект ребятам, ответственным за это, определенно таланты), в отвратительной оптимизации своих игр (что удивительно, не только на PC) и, конечно же, в безответственной и наглой моделью распространения. О последнем стоит сказать сразу и полно. К Assassin's Creed: Unity выйдет (ориетировочно) с дюжину DLC. Теперь представьте: вы покупаете саму игру за 4000 рублей, потом покупаете Season Pass за 1000 рублей, дабы сэкономить, вы думаете это все? Как бы не так. Микротразакции, Господа! Да-да, можно обойтись и без лишнего доната, но когда вы взгляните на цены всего, что есть в игре, вы поймете — тех, кто не хочет платить, считают за скупердяев, и будьте добры раз за разом выполнять монотонные и однообразные задания, дабы купить себе капюшон + 10 к скрытности, иначе вы рискуете на поздних этапах игры отхватывать по первое число даже от рядовых стражников. Наглость? Да, нет, что вы. Это абсурд! Но, к этому, кажется, пора привыкать. Скоро это станет новым трендом (спасибо мобильным играм).

Что у нас дальше? Ах да, оптимизация… Вспоминаем Watch Dogs, умножаем на 10 (для полной синхронизации, смотрим ролики на youtube) закрываем тему, ибо U-BI-Soft.

Если уже совсем включить милость, и забить на все вышеперечисленное, то, должно быть, нам достался невероятно насыщенный геймплей и некст-ген графон? Ха-ха-ха! Вы недооцениваете бессовестность Ubisoft. Судя по всему, у разработчиков 90% ресурсов ушло на воссоздание Парижа времен революции. Все остальное меркнет перед блестящей работой художников и дизайнеров. Сюжет банален, задания примитивны и скупы на разнообразие, гейплей умудрились сделать чуть-ли ни более кривым, чем в самой первой части франчайза. В-общем, это определенно шаг назад.

Самое удивительное, что вышедшая со дня на день Far Cry 4, на голову проработанней и качественнее Unity (еще и дешевле на косарь! (версия ps4)), но, что игрокам, которые игру уже купили? Смиритесь, таковы правила рынка в наши дни. Достаточно сделать каркас и заполнить его уже отработанным материалом, обещаниями и надеждами, дабы продать кусок наработок, под этикеткой финального продукта, еще и требуя дополнительных вложений. Ubisoft на днях даже принесла официальные извинения игрокам и сделала одно из DLC бесплатным… И поверьте, извинения и маленькая плюшка, обошлись им гораздо дешевле, нежели доведение игры до ума. Народ кушает, и Ubisoft рада нас с вами кормить. Так было с Watch Dogs, так стало с Unity, так будет и дальше.

P.S.: В теме поста нет ошибки, там все правильно.

P.S.S.: Надеюсь микротранзакции окажутся не востребованы (хотя, кого я обманываю), и ubisoft перестанет вытягивать деньги из всех щелей в своих играх, чем спасет нас от повального увлечения разработчиков таким методом срубать бабло.

И еще, очень порадовало резкое падение акций компании. Поделом.


Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я таки писал, что Ubisoft делают это не в первый раз. Поэтому, аналогия со смартфонами тут не совсем уместна. Если, до этого все предыдущие модели смартфона были проблемными, то представьте себе, я не буду спешить делать предзаказ на новую модель. И я не поспешу в магазин в день открытия. Информации о продукте будет полно. Всего-то и надо, что подождать пару дней реакции на новинку.
И да, рыночные отношения. Никакой чести и добросовестности там нет. Это, внезапно, появилось не сейчас, а длится уже не один век. А этого подхода есть как свои недостатки, так и неоспоримые преимущества.
Ну, печально, да. Но от этого никуда не деться. Людей и организаций, охочих до денег потребителя, пруд-пруди. Все красивые, цветастые и нарядные. Но, современные поколения уже с молоком матери должны впитывать подобное положение вещей. Но, к сожалению, не «впитывают», точнее, далеко не все «впитывают». Усложняя жизнь самим себе. Так ведь не только с играми. Так вообще с любыми товарами и услугами.
Тему можно развивать и дальше, но, тут ведь какое дело. Коммерческие компании не совсем свободны в таких делах. С них взятки гладки. Они лишь реагируют на изменения рынка. А рынок формируют известно кто и голосуют известно чем. Вот хочет потребитель новую часть ассасинов, он её и получит, пока не перехотел. Тот же Unity склепали в какие-то совсем неприлично малые сроки. Так какой с компании спрос? Они сами в долгах, как в шелках и им надо по счетам платить.
Ага, дадут. Far Cry 4 предзаказ. Watch Dogs есть. Crew нафиг не нужен. Black Flag есть. Остается Rayman и танцульки… Потрясающе! Мне игра, которую я купил, нужна в рабочем состоянии и не полупустая. Нафиг мне другие игры?

Ubisoft давит на правильные нотки заглаживая вину таким образом. Халява нравится всем. И тут же как-то забывается, что Unity от этого лучше не становится, а я написал именно о ней. И только о ней.
Совесть и ответственность у Ubisoft? Так-то, это не живой человек, а бездушная организация. У неё несколько другой набор качеств.
Ну, тогда и не Ubisoft обвиняйте. Обвиняйте игроков, которые готовы за такой продукт платить.
Аж лайк влепил, аргументация отличная. Но довольным меня это не делает. Я согласен, что ответственность лежит и на потребителях, которые верят в «чудо». Но, так уж повелось, что люди хотят получать качественную продукцию, за которую платят, пусть их и обманывают из раза в раз. Вот я и пошел в «интернеты», за успокоением и пониманием. Просто такое положение вещей очень печально, пусть и абсолютно логично и оправданно.
Ну тут прям уже в другие дебри. Жизненные нравоучения не та тема, которую стоит вообще применять к играм, а говорим мы о них. Судить людей за их наивность, нельзя, они сами себя судят. Да и цель моего поста была не в осуждении людей за их преждевременные покупки, с последующими обидами на недобросовестного и жадного издателя, а в том, что ИГРА ВЫШЛА НЕДОДЕЛАННОЙ. И все. Это не народный суд, а мнение одного человека, которое этот человек счел нужным высказать. Рыночные дела это не наш профиль, мы лишь в игры играем, их и оцениваем.
Мнения разнятся. Я описал претензии, которые возмутили лично меня, и, ясное дело, они будут возмущать далеко не всех. Мне как потребителю, который, к слову, отвалил пять косарей за их продукт, важно получить качественный товар, сопоставимый цене.
Особенно порадовало высказывание, по поводу небольших изменений в Far Cry 4. На это я могу уверенно заявить, что Unity абсолютно также далеко не шагнула. Новый движок? Допустим, но они и вырезали просто миллион всего, что было в предыдущих частях, не добавив ничего нового. Или можно так: почему, я должен закрывать глаза на косяки крупной корпорации, которая продает свои игры за большие деньги, а потом отмазывается, мол, сорри плохо протестировали. Мне это не интересно. Я бабки отдал.
Я виноват только в том, что ждал большего. Это часто происходит со всеми играми, но здесь, как-бы подразумевалось развитие серии, а не откат на уровень первого Assassin's Creed. Дизайнеров я похвалил, игру плохой не называл, я лишь указал на удручающее состояние игры, что нельзя не признавать.
Вроде верно, но не совсем. Есть много примеров, когда выпускаемые игры, выходят такими, какими их ждут, требуя при этом двух-трех патчей. GTA, к примеру. Ну или недавний Dragon Age: Inquisition. Тут от разработчиков зависит немало. Да сроки, да деньги. Но существуют и переносы даты выхода игр, для их доработки. Еще есть понятие «руки и правильного места», креативность, желание, что-то сделать лучше. Конвеер, разумеется, диктует очень много, но в этом конвеере не шестеренки, а люди, которые, как мы с вами. Я не могу с тобой не согласится, но в этом вопросе слишком много нюансов и различных подводных камней, и мы далеко не все видим и знаем. Я решил высказать свое мнение как рядовой геймер, и не строить из себя понимающего человека. Что у Ubisoft пошло не так только ей и известно. Да, я слишком зациклился в тексте на высказывания в сторону компании. Но это скорее результат траты денег, и исключительно больших денег. Могу сказать лишь одно — спасибо за адекватную критику и отличную дискуссию, давно в интернете не наблюдал обоснованного разделения мнений с аргументами сторон.
Как бы то ни было, Ubisoft оплошали, пусть я слишком рьяно к этому отнесся, но у меня все-таки есть повод. В следующий раз буду осторожней с покупками. А Ubisoft в свою очередь, надеюсь, будут больше внимания уделять контролю качества.
Ах да, про безответственность. Во-первых я ребят похвалил после. Во-вторых я поменяю слово — безответственность к игрокам, либо бессовестное отношение к ним. Такое случается, знаю. Но у Юбисофт это уже второй большой раз, после Watch Dogs. Которую я тоже купил, и попал в ту же яму как и сейчас. Юбики сами роют себе могилу своим пиаром, но неплохо зарабатывают. В следующий раз, по крайней мере со мной, это уже не прокатит, тогда и посмотрим, изменятся ли мои претензии к компании.
Игру допилят, ты прав, но когда и какие деньги я вынужден буду заплатить за этот контент? Даже если бесплатно, пара дополнительных сюжетов общей пустоты не исправят. Да и вообще, стоит ли гадать, что там будет дальше? Я вот гадал, что будет замечательно, а получил то, о чем написал. Будем ждать, но уже не надеяться.
Тут согласен, все верно. Ну, что из того? Это повышает качество игры? Это закрывает глаза на ошибки? Ни в коем случае.
Я один из них, я заплатил. И я виноват? Ты заказал новый смартфон от Самсунг еще до его выхода в розницу, дабы раньше всех насладится новинкой. Он продается по цене айфона и ожидается, что он будет на уровне айфона, но нет, он многократно хуже. Ты возмутишься? Наверняка. Но, судя по твоим словам, нехрен тут возмущаться, ты сам виноват. Кушай. Рыночные отношения? Почему бы и нет.
Безответственной во всем: в агрессивной PR-компании, которая не отображает и малой доли реального положения вещей

В чём безответственном пиарщиков? Их работа — сделать так, чтобы продукт продался хорошим тиражом. А уж на какой стадии проект — сырой альфы, крепкой бэты или доработанной финальной версии — их волновать не должно. Им нужно продать проект, и с этой задачей они справились блестяще, если посмотреть на продажи той же Юнити или фар края.

Самое удивительное, что вышедшая со дня на день Far Cry 4, на голову проработанней и качественнее Unity (еще и дешевле на косарь! (версия ps4)), но, что игрокам, которые игру уже купили? Смиритесь, таковы правила рынка в наши дни. Достаточно сделать каркас и заполнить его уже отработанным материалом, обещаниями и надеждами, дабы продать кусок наработок, под этикеткой финального продукта, еще и требуя дополнительных вложений

Вот этот абзац какой-то вообще странный. Разные люди делают игры, перед ними ставятся разные задачи, поэтому и игры, и уровень проработки у них разный. К тому же фар край не сильно-то и изменился по сравнению с третьей частью, ибо всё работающее ломать не стали, но добавили ещё чуть-чуть плюшек. И я не считаю это проблемой, четвертая часть — это та же великолепная третья, только больше и шире.

Про обещания и надежды я что-то тоже не особо понял. Что под этим подразумевалось? Всё, что обещали и анонсировали разработчики мы получили, дополнительных надежд не было. И никто никаких дополнительных вложений не требует. Никто не заставляет покупать Gold версию, брать Season Pass или докупать отдельно каждое DLC, никто насильно в ваш кошелёк не лезет.

В общем, какая-то сумбурная статья, поэтому самое первое P.S. выглядит, мягко говоря, спорным.
А я, как бы, вот об этих моментах:
Ubisoft стала намного более безответственной

Вы недооцениваете бессовестность Ubisoft.

И далее подобное по тексту. Ubisoft упоминается так часто и в таком негативном ключе, что несколько сомневаешься, что речь тут только о конкретной игре и её недостатках.

Как я в начале и писал, Ubisoft — не живой человек. Это бездушный механизм. Нет там никакой совести и быть не может. Нет и никаких обязательств перед игроками. И никаких нравоучений, банальная логика и соответствующие учебные пособия.
Игру допилят и починят, а в уплату морального ущерба ещё и дадут бесплатно любую игру из предложенного списка, и вроде как там довольно-таки хорошие претенденты. Да, юби дорого заплатили за свои ошибки, но хотя бы и реагировать на них начали сразу же.
Читай также