3 ноября 2014 3.11.14 19 1854

Музыкальная загадка или фантазия.

+5

Суть просто, слушаете трек и рассказываете, что вы представляли под эту музыку, т.е. какие события были у вас в голове.

Например: Шел одинокий самурай по дороге, встретил несколько приветливых людей, поговорив с ними он отправился дальше к горе. Путь был сложен ибо тяги прошлого преследовали его, грусть в сердце была велика, но тут азиатский мечник получает удар со спины. Это был его давний враг и разразилась битва двух титанов. И вдруг, из не откуда появляется девочка, которая продает пирожки, они пошли поесть, но прилетел дракон и сцапал этих неуклюжих титанов, и улетел. А слепая девочка отправилась дальше, спускаясь по лестнице, которая объята туманом.

Но это была фантазия.

А загадка следующая: Сколько инструментов играет в треке? (согласен простая, сложнее не придумал)

Трек я сам записывал, он правда старенький, но звук вроде норм.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать The Drel — Dreamcatcher бесплатно на Простоплеер


Лучшие комментарии

Человек просто идёт, на 24 секунде ускоряется и на 43 начинает бежать.Бежит, спотыкается, падает, встаёт и всё в таком духе.На 1:40 всё повторяется, но он теперь более уверенный.На и в конце его убивают, перед глазами всё плывёт, грустьпичаль, рука тянется к солнцу, темнота…
На самом деле в конце ничего не получилось представить, но графомания помогла
Образ пустоты и отсутствие образа — штуки разные )
Ну не знаю… фантазировать не получилось. А вот ассоциативный ряд… хм… «Магелланово облако» Лема, «Туманность Андромеды» Ефремова. Еще пара книг, названий, правда, не помню, только ощущения.
Инструментов я услышал пять — две гитары, бас, ударные, клавиши. Вроде так. Соло, местами, я бы разложил на две гитары в терцию, звук был бы плотнее и атмосфернее.
Сама композиция какая-то она «обыкновенная», как говорят: «Таких 12 на дюжину». Но понравилась, не которые места очень хороши.
Просто Комментарий
Сложно представить что-то…
Но зато я знаю что представил Сакбой)))
Я бы сказал, что музыка очень… не знаю, плоская, что ли. Для того, чтобы прям ФАНТАЗИРОВАТЬ, что там под нее происходит. Как минимум мне вот никаких образов она не накидала в голову.
ну хоть кто то, что то представил)
1)Я не уверен что музыка (особенно без слов)может создать чёткие образы.Она скорее показывает внутреннее состояние человека(во всяком случае в твоём случае)
2)инструментов, вероятно, пять
1. Может, но на всех действует по разному, одному увидится куча ярких образов, а другому ничего такого.
2. Почти угадал.
1)Я не уверен что музыка (особенно без слов)может создать чёткие образы.Она скорее показывает внутреннее состояние человека(во всяком случае в твоём случае)


Может. Но это зависит от музыки.
Ассоциации с космосом это хорошо.
Звук не плотный из-за того что давно записывал, а переписывать, я соло не помню гитарное, если буду переписывать, то учту совет про терции, мож тогда еще лучше будет звучать)
На счет инструментов, почти угадал)
а вот ты угадал)
хм… тебе представился образ пустоты)
Читай также