4 октября 2014 4.10.14 6 2017

Эх, Игромир… Эх, Comic con…

+5

Проходящий (или уже прошедший) Комиккон объявляю зафейленным! Да, вот так вот сразу. Буду краток.

Год назад на один только Игромир отводилось, как помню, 4 здоровенных зала. Кто был, тот понял каковы масштабы. Нынче же один зал отрезали, чуть менее, чем полностью отведя его под КРИ. Он почти пустой, разрабы там чутка беседуют с прессой, делают то, что они обычно делают и т.д. Простой люд (естественно) не пускают. Но, по сути, четверть выставки у народа отобрали. «Ну да и ладно, место еще есть, разберемся», хотелось бы сказать, если бы не Комиккон.

По сути, Комиккон и сломал Игромир, который работал пока его не трогали. Он сам по себе резко расширил аудиторию мероприятия чуть ли ни в разы. Вы уже конечно же слышали, видели или может даже стояли в этой титанической очереди, которая в этом году просто аномально растянулась.

Так вот я не поверю, если мне скажут, мол это геймеров прибавилось. Этих людей привлек Комиккон. Чуть ли ни треть посетителей пришли на него. И тут я напомню, что на сие мероприятие отвели лишь один зал. В итоге то, что происходило там удовольствия доставляло мало. Ты заходишь туда и через минуту уже думаешь, как бы вырваться из потока людей, который иначе, как толчией назвать сложно. Там порой было пожарче, чем на входе. Комиккон был забит под завязку.

Мой вопрос: о чем думали организаторы отпуская явно больше билетов, чем обычно, но при этом значительно сокращая площадку?
Мой вывод: Комиккон должен проводиться отдельно. КРИ не нужна Игромиру в том виде в каком она есть!

P.S.
По смысловому наполнению претензий нет. Выставка стала еще краше и интересней. Русский косплей окончательно поднялся с колен.


Лучшие комментарии

Думаю сами организаторы не ожидали что на комик кон прийдёт столько народу. Частично из-за этого он был привязан к игромиру дабы пропиарить и дать хороший показатель посетителей. Ну, если там действительно так много людей было, то в след раз либо зал большой забранируют, либ сделают отдельное мероприятие.
А КРИ присоединили наверное потому, что год от года она всё менее заметной становится.

Сугубо моё мнение. Буду рад если поправите фактами
Комик кон же должен был начаться после игромира или они его вот прям во время назначили?:3
Еще в прошлом году прочувствовал, что без VIP-билета на пресс-день в такой толпе делать нечего) Помню как стоял полчаса на очередь в бету BlackFlag, а на Вора вообще не попал. Кто выстоял, тему с фотками не забудьте сделать.

Представьте, что полоска сбоку — уровень мизантропии. Слева направо: игрожур, посетитель, косплейщик. Умножьте посетителя на 100000. Поздравляю, вы представили непотопляемый Игромир.
Все будет хорошо. Следующий Комиккон будет весной уже отдельно, в этом году сделали вместе с Игромиром, чтобы разгон взять.
В принципе всё прошло неплохо, ощущения позитивные и да косплей стоит прямо, и вроде ровно
Читай также