1 октября 2014 1.10.14 22 3092

Памяти блог.

+16

</p
Всем привет, на меня напала ностальгия и избила, сказав что я давно ничего в блогах ностальгического не писал. Сегодня я опишу мои кооперативные похождения. Для начала блога я расскажу кул-стори из детства, как начался у меня кооператив.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ладно поехали. Первая моя кооперативная игра это произведение искуство компании SingleTraс, под кодовым названием Twisted Metal, являющая народу всю брутальность, жестокость и способность разорвать противника всем боезапасом, что есть! Главным отличием было, то что ты должен сделать на круто прокачанной тачке! Я отлично помню, как мы с моим товарищем сидели у меня за PS1 и на двух контроллерах проходили уровни, один за другим, взахлеб мы могли пройти как минимум три первых, просто дальше начинался хардкор, как мы думали в то время. А еще мы друг друга бесили, нажимая на кнопку старт этим выходя в меню паузы.(Были времена, когда своего друга можно было выбесить одной кнопкой.) Имеет место сказать, что мы ездили как могли.

В последующем было много файтингов и игрушек сомнительного качества, но вдруг мой товарищ вручает мне Titan Quest и говорит давай вместе играть. Играли мы по локальной сети, только провод через окно тянулся в другую квартиру(да, мы извращенцы спасибо.) Мы там упорывались как могли. Мы застряли в 3 городе на 5 часов, целых 5 часов! Всё потому что мы упоролись и тролилли животных местной фауны. Мы их респаунили и гоняли по всей локации ради забавы. У меня с Titan'ом связана много клевых воспоминаний. Но как нибудь в радио расскажу. Это в первые я осознал что такое мультиплеерный кооп.(Хоть по идеи он локальный, так как связь то локальная, но кого это волнует мой товарищ рядом со мной не сидел.)

И после этого начался переломный момент в моей задр… игровой жизни. Это был знаменитый Unreal Tournament 2004. Я тогда осознал, как можно очень клево развлекаться. Мы собирались компанией и ходили в компьютерный клуб, всё ради мясо в UT2004. Как мы только не угорали. До сих пор помню очень классную карту под названием Forest с пониженной гравитацией. Где битва в воздухе самое главное!(Без техники) Мы играли преимущественно либо DM, либо уничтожение волн монстров. Мы даже какой-то рекорд в том клубе поставили на уничтожение волн. Было дело.

А теперь о самом кооперативе. Мое мнение такого что всегда интереснее проходить с кем-то, одному достаточно скучно. Не все игры подходят под кооп, но те игры что я перечислил, считаю одними из лучших. Так же добавлю что для меня в большинстве своем важен и мультиплеер в общем, потому что без мультиплеера я бы не узнал некоторых людей с которыми постоянно играю.

Думаю на сегодня хватит. Я как всегда не многословен, таков уж я есть. Некоторые зададутся вопросом, о чем этот блог, а я отвечу не о чем. Он создан чтобы просто вы тоже что-то вспомнили из начала своего задр… геймерства. Свои подвиги можно описать в комментариях. А на этой не столь счастливой ноте отступлю. Дам вам немного ностальгии, а сам пойду трясти дряхлыми костями и гонять в UT2004. Всем спасибо за внимание.

Комментируйте, оценивайте и будьте уверенны, что никто не уйдет обиженным.

P.S.
И зайдите сюды! Здесь Славка тоже неплохо расписался по коопу.


Twisted Metal 2

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
31 октября 1996
200
4.3
130 оценок
Моя оценка

Unreal Tournament 2004

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
16 марта 2004
492
4.4
368 оценок
Моя оценка

Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
842
4.1
593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В хорошие игры ты дедушка в молодости играл!
А мы с братом в Syphon Filter на соньке через сплитскрин рубали.
Перегораживали экран телевизора картонкой, чтоб не палить друг друга.
Но всегда заканчивалось одним — виртуальная война становилась реальной…
Видно, что тройка, ибо:
Ладно поехали.

По поводу блога же… Не знаю. Считаю, что простой текст на пол-экрана с зачётными картинками — это не то, что нужно блогам. Ладно ещё мысли дельные какие, рассуждение, аналитика, но вот прям так беспардонно… Не люблю я такое.
Твой пост вдохновил меня написать этот в таком виде. Так что в расчете.
Играли мы по локальной сети, только провод через окно тянулся в другую квартиру(да, мы извращенцы спасибо.)
шикарно XD
Кстати, на заре появления компьютеров (именно в нашем селении), пека машины были у меня и у ещё одного друга, который сильно возжелал со мной во что-нибудь мультиплеерно-кооперативное зарубиться. Мы-то наивно думали, что купим провод, прокинем его по проводам, просто воткнёмся компами с разных сторон и будем рубиться во всё, что пожелаем. Настраивать всё это, разумеется, никто не умел, думали, что само всё заработает. Ну и да, расстояние между нашими домами в районе 200-300 метров, что, как бы, для обычных кабелей недопустимо.)
Название блога такое… я уж думал умер кто)
А из этих игр у меня имеются особые воспоминания только по отношению к UT2004, потому что это одна из трех игр, которые достались вместе с первым ПК. В ее мультиплеер никогда не играл, но и с ботами было весело.
Кстати, как насчёт блогозамеса в УТ2004 в ближайшие выходные
А мне вот не понравился Titan Quest, я как Diablo 2-ой в детстве вкус испортила, так мне и не нравились все подобные ей игры. Только Sacred пройти до конца смогла, и то, только из-за лошадок и их тупой системы боевки, убивающей весь смысл прокачки Т_Т
Читай также