30 августа 2014 30.08.14 32 1830

Рецензия на дороги

+5

Тут чувак с ником на S замутил журнал, который не совсем журнал. И я как-бы ему обещал статью. И как-бы она снизу. И как-бы это не статья. А еще я открыл самый простой способ публиковаться в его журнале- тупо скопировать и вставить картинку. Так что это пиратский блог. Йо-хо-хо)) Нежданчик будет для него. Ведь он ничего не знает. Так что тихо пацаны, не палите контору)) Если ты думаешь, что частица «на» в название поста лишняя, то ты можешь пойти лососнуть тунца, играя шариками на берегу реки. Я так хочу и мне так нравится. И пох совершенно.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Мы воспринимаем мир как данность. Не задумываемся о повседневных вещах. Не пытаемся взглянуть на мир по-новому. Проявить немного воображения. Если вы думаете, что данная рецензия будет пытаться это сделать, то да. Вы не правы. Идите к черту. Лучше поговорим о дорогах. Конечно интереснее о бабах или о футболе, но имеем, то, что имеем, а то, что имеем, имеет нас. Что-то я отвлекся.
Дороги. Что мы о них знаем? Дороги это дороги. Доро́га — путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной инфраструктуры. Если выражаться скучным, сухим голосом энциклопедии. Каждый гребанный день мы встаем с постели, одеваемся и выходим на дороги. Они играют огромную роль в нашей жизни. Хотя, мы их ненавидим, не любим, стараемся быстрее попасть в пункт назначения. Не понимая, что они подчас выступают грандиозным полотном, тонким пером мастера, гениального и безумного демиурга, пишущего сценарии нашей жизни и судьбы. Они ведут не только в скучные места, наподобие работы или учебы, или на что вы там еще ноете и плачете в Интернете и случайным людям, но и подчас решают судьбы мира или отдельного человека.
Вся история человечества неразрывна связана с дорогами. Я не хочу писать очевидные вещи, что по ним перевозятся грузы, они помогают быстрее двигаться и т.д. Я скорее о той романтике, притягательности, которую они несут в себе. И об их многогранности. Они примеряют на себя тысячу ролей и масок. Причем одновременно. Они подстраиваются под человека. Могут дарить надежду, и тут-же её отбирать. Нести любовь и разрушение. Приводить к любимым и к тем, кого вы ненавидите. Нести болезнь и избавление. Если где-то есть Хранитель дорог, или тот человек, который слышит шепот дорог, то, сколько он всего может рассказать. Сколько всего поведать. И о прекрасных закатах Италии, и о предательстве и подлости. На дорогах всякое случается. Смерть, жизнь. Слишком большой объем для столь маленькой и ничтожной жизни. Художники, поэты, писатели и музыканты вновь и вновь, поколением за поколением идут на приступ дорог, чтобы рассказать о них. Но, получается лишь осветить одно место. А перед ними возвышается гора. В тщетной попытке, полыхая гением и талантом, сгорая дотла, их равнодушно, с холодной улыбкой косит Время — неотъемлемое, ненасытное спутница любого пути. Оно не злое и не доброе. Оно скорее маленький ребенок, нетерпеливый, в радостном вожделение тянущий вас за рукав, чтобы показать всё свои сокровища — игрушечные машинки и фантики из под конфет. Только от вас зависит — увидите вы в них красоту или нет, равнодушно пройдя мимо.
Ведь с самого рождения мы идем по обочине Жизни. Уныло тащимся вперед. И вот однажды появляется черный блестящий Кадилак Смерти. В клубах пыли. Со скрипом тормозов останавливается перед нами и услужливо открывает двери. И только мы выбираем – остаться на обочине и уныло плестись дальше или сесть и прокатиться с ветерком. Я не знаю о чем я. Без понятия. Если вы думаете, что здесь скрыта какая-нибудь философия, или умные мысли- то поздравляю- вы не умнее, чем я. Только в Интернете человек может быть полным дебилом, но при этом мастерски маскироваться под умного. Пост, в конечном итоге, получается не о чем. Без четкой структуры, без начало и конца. Просто поток сознания. Мысли, выплескивающиеся на экран монитора черными буквами придорожного пейзажа. Так это тоже аллюзия на путь. Или просто назвать арт-хаусом и называть всех тех, кто пишет- «Пост говно» мудаками и быдлом.
А хотите, я вам расскажу, как полюбил дороги? Да, я уже слышу, как вы кричите, что хотите. И одобрительно топаете ногами. Но может, это всё в моей голове и я чертов шизофреник, бездарный графоман, бесстыжий вор, ворующий у вас самое ценное – время. Да плевать. Я пишу непонятно что, в какой-то убогий журнал, который даже не является журналом. А еще я не формат. Да. Но нахера эти игры в серьезную журналистику. Давайте поговорим по душам. Пора спуститься с пьедестала. Лучше вы напишите, что для вас дороги. Почему вы любите путешествовать. Если нет, то мне вас жаль. Нельзя замыкаться в тесной конуре комнаты, стоящей в клетке – дом-работа-учеба. Ладно, не будем о грустном. Что? Я еще не написал, как я полюбил дорогу. Ну это не вежливо, не спорю. Итак. Моя любовь началась еще в армии. Когда я кочевал из Камаза в Камаз. Вот тогда я и понял прелесть путешествия. Быть там, где тебя еще не было. Быть первооткрывателем своего гребанного мира. Двигаться вперед, познавать мир- общие, громкие слова. Не так-ли? Но сколько они несут в себе смысла. Четыре слова, скрывающие целые тома невысказанных мыслей и желаний. Ты едешь куда-то, знакомишься с новыми людьми, открываешь новые места. Учишься наслаждаться жизнью. Терпишь невзгоды. Это закаляет твой характер и дух. Хотя опять пустота. Слишком много пустоты и воды. Видимо, я скатился. А может устал. Хотя, я честно признаю, что я глупый и гоню мысли прочь о том, что я умудрен жизненным опытом и чего-то знаю. В отличие от прочих, пишущих. Хотя опять громко и пафосно.
Блин, пора уже как-то заканчивать. Всё имеет свой конец и это тоже. Придется обрывать мысль на полуслове. Время, тайминг- его вечно не хватает. Мы вечно куда-то торопимся. Не понимая, что надо жить здесь и сейчас. И да, это не та мысль, которую я хотел до вас донести. Если честно, здесь вообще нету мыслей, тайного значения. Вся статья — гигантская чукотская песня- что вижу, то и пою. Но, ребята, вы так и погрязли в стримах, политике, «серьезных статьях» и прочей чуши, что называется блогосферой. Пора немного расслабиться. И я еще обещал две статьи, но млин, может напишу. А может нет. Ведь простой вопрос- нахера? Ответьте, пожалуйста.


Лучшие комментарии

Почему на тебя нельзя эксклюзивно подписаться? Не понимаю. Самая нужная функция — эксклюзивная подписка на Гайку, Эмильку и ЗДД. Почему ее нет. Мир так жесток. Ты можешь писать лютые бредни, но их почему-то в разы интереснее читать чем. Чем все. Ай лав ю, мен :3
Самая нужная функция — эксклюзивная подписка на Гайку, Эмильку и ЗДД. Почему ее нет

Ага, надо нам мутить бизнес-проект. Делать закрытый сайт с платной подпиской ;)
Ты можешь писать лютые бредни, но их почему-то в разы интереснее читать чем. Чем все.

Всё играют в журналистику. А я страдаю херней.
Я слежу за тобой :3

Мне страшно оО
Фривольно.

Так тыж знал, на что ты шел. Меня однажды назвали «не формат» и выкинули из анимешного журнала. Это о чем-то и говорит)
Да здравствует очередное говно. На этот раз я даже не старался. Мне откровенно похеру.
Хотя нет, это Press Start, сучки. Падайте ниц.
Ну супер, что сказать, готовил, блин, материалы по The Crew с аналитикой, а для кого?

Добавь слова гребанный, черт, дебилы и мудаки)
Так это разминка. Я слишком давно не писал. Просто вспоминаю старое.
Чувак первым же и прочитал

Тогда- пара-пам-пам. Клево да?)
Вообще-то не очень. Я как раз объявление о стриме на 10 часов верстал.

И как это связано с тем, что это не клево? Все наоборот — классно. Наконец почувствовал себя живым)
Читай также