13 августа 2014 13.08.14 53 11K

Как мы играли в P.T. — запись внезапного стрима

+139

Всем дождливый привет!

Вчера я решила помочь Игоро постримить полчасика нечто под названием P.T. на Твитче, а в результате это вылилось в почти пятичасовой стрим. Всем, кто пропустил, ну или хочет позырить еще раз, как мы снабжали Родину кирпичами, смотрели в дырки, тыкали и пили компот в перерывах между истериками, милости просим.

Вот трансляция на Твитче

www.twitch.tv/stopgameru/b/557413322

А здесь залитая на Youtube (правда поделенная на три куска, не ругайте)

 
 
 

P.S. Игорь до сих пор спит, проснуться не может. Но я тыкала, он живой :)


Лучшие комментарии

Без Саши было бы не то, я думаю.

И да, пожалуйста, пусть Артамохин увидит, пусть Артамохин придет, пусть Артамохин на стрим Сашу возьмет. Думаю, правда, будет весело
Саша, ты не думала сменить Глеба в напарниках у Артамохина в его хоррор-стримах? Это было бы звёдно:3
Саш, а ты Игоря ззумила или просто потыкалась?
Посмотрел, да. К сожалению, самолично выключил стрим в свое время, ибо понятия не имел, что за P.T. и зачем это смотреть, когда есть игры поинтереснее, но если б знал, что затянется на 4+ часа, да еще и СХ, то, конечно, решение было бы другим. Жалею, что не остался, да, потому что в онлайне смотреть такое вообще кирпично, учитывая, что и в записи-то было не очень спокойно.

В общем, до просмотра нахватался впечатлений людей, которые во многом гласили о том, что теперь это какие-то скримеры, а не СХ, и по списку претензий к игре, в которой есть скримеры.
Да, есть, но за 4,5 часа сколько их было? 10? Не слишком много. Однако клаустрофобия в коридорах, давление на психику через извращение обычного (типа висящего холодильника), шикарный трюк с радио (Behind you) и УГРОЗА того, что выскочит скример (даже если по факту его не будет, как в случае с тем же радио) — это классно. Классная фишка с зеркалом и женщиной — пусть тотально не новая, но если работает, то какая разница?
Плюс еще этот трюк, когда тебе НУЖНО всматриваться в окружение (где может ждать скример или еще какая-то хрень — мы-то не знаем, покуда не столкнемся), чтобы пройти дальше, а окружение не самое светлое и лицеприятное. Это — основа P.T., основа того, почему, если он страшен для кого-то, то он страшен. Приплюсовываем упомянутые узкие, но длинные пространства, где есть два пути: вперед или назад, но никак не вбок или по диагонали от монстра, и получим напряжение, нужное хоррору.
Плюс загадки, которые не совсем очевидны (хотя в случае с менюшкой совсем неочевидные, но тут не соглашусь с Сашей и Игорем — такие загадки куда как лучше, чем «поверни рычаг» или «сложи паззл из трех кусков»; это — нормальная для японцев… японщина: отбитая, со странной логикой, сложная, но решаемая рано или поздно). А пока ты решаешь эту японщину, постоянные звуки плача, крика, скрипа и прочего жанрового не дают заскучать (не упоминаю уж про встречающихся милых женщин на пути). В общем, если (а тут не особо сомневаюсь) к созданию этого тизера прикладывали руку главные виновники СХшного торжества, то в полной игре сомневаться в том, что будет как минимум напряженно лично мне не приходится. Плюс тут Кодзима сам сказал, что заставит обделаться, и думаю, что ребята не будут себя как-то сдерживать в отбитости (именно в ней) происходящего. Включать японцев, мексиканцев, и жарить на полную полную отмороженность. В тизере-то еще было относительно нормально и, скажем, жанрово — просто сделано, имхо, на уровне, поэтому выглядит хорошо. А что будет в полной игре, где есть город, который призывает тех, у кого на душе не совсем спокойно, и распаковывает их страхи, мысли и прочее? О мама, дайте две таких игры и сразу пенсию за выслугу лет. Седые волосы послужат подтверждением суровой жизни.

Еще интересна была история, особенно в конце. Если отец убил семью, то откуда и куда может возвращаться сын с новыми игрушками? Было бы интересно узнать, да.

Ах да, это радио просто божественно. Если в основной игре они сделают что-то подобное — 10/10, не глядя. Вообще этот трюк божественен, на мой взгляд, в общем и целом, и, опять же, в тизере сделано просто шикарно.
Или вместо обычного белого шума при приближении монстров сделать говорящее радио. В тех же МГСах было достаточно много монологов, чтобы Кодзима был новичком в этом углу, так что… но это так, фантазия.

И да, возвращать в новые Холмы музыку из второй части, и всё. Лучше нее нет ничего.
Кстати, поймал себя на мысли, что прикид главного героя тизера (когда тот смотрится в зеркало) похож на одежду Джеймса Сандерленда. Или мне хочется, чтобы был похож. ;(

Игорю и Саше спасибо за стрим. :3
Вы хоть подумали о Глебушке? Как он отреагирует на все это
Отлично, будет чем убить вечерок…
«Ну привет, скотина! БАбабубауббау!» Волшебно просто
не знаю, мне почему-то щас как-то стыдно, что я себя вела так неадекватно :( хотя в тот момент страшно было чипец!
Больше СХ новый жду чем MGS 5
Мертвые негры, ночью в Сайлент Хилле воруют уголь у сатаны.
Бодрый стрим, смехухухечки половил. Игорь человек эмоушн просто, Саша за двоих в этом плане
Читай также