10 августа 2010 10.08.10 15 2080

Невидимка. Часть 5.

+11

И снова мы возвращаемся на экраны Вашего воображения.
пред часть
Прямо здесь и прямо сейчас мое сердце отстукивает ритмы почище любого ударника Slipknot'a. Это происходит потому и только потому, что надпись «EYE HAVE YOU» на экране моего мобильника выглядит, как звонок с того света.
Вполне возможно, я бы задумался на эту тему гораздо сильнее в тот момент, если бы не одно НО: пора было выходить из автобуса. Всучив кондуктору деньгу, я вывалился из автобуса и первым же делом осмотрелся. Вокруг — люди, как люди.
Вы никогда не задумывались о том, насколько уязвим человек, находящийся в толпе? Насколько легко и просто можно совершить убийство и при этом остаться вообще вне подозрений?
А вот я задумывался. Просто потому, что знаю, что у Важных людей просто так сердце не прихватывает посреди площади. Просто потому, что знаю, что легкий, практически незаметный порез, но сделанный в правильном месте способен убить человека за считанные минуты, если смазать лезвие ядом. Просто потому, что в толпе никто никого не видит, все напряженно смотрят под ноги, лавируя между телами.
Такие мелочи не замечаешь, пока не начнешь в них что-то подозревать. Это как боковое зрение. Сейчас ты не видишь таракана, ползущего по стене, но стоит повернуть голову на одну десятую градуса — и вот ты уже чувствуешь, что что-то не так и разворачиваешься еще чуть-чуть. Все. Таракан в твоем поле зрения. Он весь в твоей власти.
Так же и здесь. Я ничего этого не видел, не замечал и спокойно делал свое дело — выуживал информацию. Сейчас, когда я знаю, что с этой информацией происходит потом, доставать информацию стало сложнее.
Но, если уж на то пошло, то беда никогда не приходит одна. Поэтому спустя 14 минут после получения смс я падаю прямо посреди улицы на землю. На асфальт.


Лучшие комментарии

Продумано может и не все, но СМСка имеет определенный смысл.
EYE HAVE YOU дословно обозначает именно то, что ты сказал. Но по сути — это значит, что-то вроде «глаз следит за тобой», а совсем грамотно: «Я за тобой слежу»
Даже незнаю что предложить, пусть ГГ поможет кто-нибудь подняться и пусть его предупредят об опасности, которая ему может грозить.
многобукаф уже не актуально… многопостовнеасилил оО
Финоз ты всегда хорошо писал!
Я уверен, что и этот рассказ харош, но читать сегодня неохота))
Так что + тебе просто так)
Пусть ГГ поднимут его «сослуживцы» отволокут в переулок и предупредят о «каком-то правительственном заговоре» против их конторы.*типа гос-во болшье не нуждается в их услугах* И о том что увольнение происходит сразу в «могилу».
Ненене, контору на гос уровне никто ломать не захочет. Да и вообще, если контору ломать, тогда ГГ должен быть уже мертв и оттаскиванием в переулок его не спасти. Это раз.
Второе — «сослуживцы» сейчас на своей «работе» в идеале. Делают свое дело.
Никто не обратил внимание на смску что ли?
Тем не менее "+3" стоит и я вишу аж на главной страничке сайта о_О
Значит он знают что это круто)
Ладно, наплевать. В конце концов, не ради плюсиков пресловутых я все это делаю.
Ну прочитал я СМС-ку… Прикола ради*дабы удосотвериться что я ещё не пень в Инглише* прогнал её через промт… «У ГЛАЗА ЕСТЬ ВЫ» Оо?! Поржал малёек.
В общем я так понял что, у тебя уже всё продуманно… так что пиши. Буду просто читать потихоньку.
Читай также