4 августа 2014 4.08.14 19 3953

Ищу игроков для настольной ролевой игры Dungeon World. (онлайн)

+4

Давно хотел окунуться в мир ролеплея, да всё никак не мог найти систему попроще, чтобы самому быстро разобраться и людей заинтересовать. И вот нашёл потрясающую систему Dungeon World, в которую и хотелост бы поиграть в качестве Game Master`а. Для тех, кто не в курсе — играется это как обычная RPG: общаетесь с NPC, ходите в данжи, выполняете квесты. Только всё действие происходит в воображении игроков, которые отыгрывают главных героев и GM`а, который отвечает за всех остальных и описывает мир игры и события в нём.

Ищу двух человек 18+, адекватных в общении, готовых познакомиться с новыми людьми и провести с ними пару часов за игрой. График игр пока не установлен, ибо ещё не набралось пати, но играть будем по скайпу + програмка roll20, а потому наличие микрофона (и желательно вебки) обязательно. Опыт в подобных играх приветствуется, но совершенно не обязателен, ибо мы все здесь нубы, а система легко осваивается на ходу.

Отписывайтесь в комментариях, если заинтересованы.


Лучшие комментарии

стрим это интерактив со зрителями. А в ролевке ты погружаешься в игру и до зрителей тебе особо дела нет. Там никто не станет отвечать на вопросы или еще чего. Чем больше погружение — тем больше удовольствия.
Могу скинуть полный PDF с правилами, если нужно. А так забей в поисковик dungeon world и там всё найдёшь) Для мероприятия как раз не хватает одного человека, так что если хочешь, то кидай в личку контакты свои)
Я хочу! Недавно вот увлекся настолками разными. И всё это время хотелось в настольную РПГ по типу ДнД поиграть.
Время у меня московское, скуп есть, микр и вебка тоже есть, ибо на ноуте сижу. Желание огромное есть. Ну и да, в настольные РПГ не играл.
Скайп — deadbox583
На аве рожа в наушниках.
Думаю это будет прикольно = D Ведь все разговаривать будут, как-то общаться = D
Я бы очень хотел приобщиться к настольным ролевкам, правда со временем беда. Когда планируется мероприятие? Ссылочку на правила можно?
Желание имею, правда опыта нет.
Скайп: Дмитрий Беляев.
Как себе это предствалляю… Все сидят в скайпе в конфе и галдят про игру… Возникают разные ситуации, там кого-то «гоблин» за зад схватил, кому-то задание выбить 5 грибов… или что еще… Ну и общее веселье = D Или все не так? = D
Хотел бы и сыграть и застримить это дело = D
Cкайп: LVV
А нельзя тут какую нить ссылку на вики или правила? Я пару лет назад играл в DnD, хотелось бы посмотреть на сколько эта система проще и имеет меньше возможностей и тд.
Так бы наверное присоединился, было бы любопытно. Но есть сомнения по поводу GM, ибо сразу за него отыгрывать намного труднее, чем обычному игроку.
Меня, меня, моя хотеть! Куда сувать деньги?
Опыт игр есть, хоть и небольшой. Зависали в ДнД. 18+ тоже есть.
Скайп: mrtesnus
Могу скинуть полный PDF с правилами на английском. Насчёт GM и самому страшновато, но из своей компании я единственный, кто достаточно хорошо знаком с системой, так что решил попробовать.
Основная проблема начинающих GM не в знании правил, а в умении рассказывать историю. По сути любая такая игра — это в первую очередь интерактивная сказка, в которую GM и погружает тебя с головой.
Ну вообще добавь меня в скайпе, в профиле он есть. Но скажу сразу, вебки у меня нет и не будет:(
Читай также