17 июля 2014 17.07.14 23 5195

Unturned, или нужны ли нам еще клоны Minecraft'a?

+1

ПРЕДИСЛОВИЕ: обзоров я раньше никогда не делал, но посчитал нужным сделать обзор данного продукта, ибо не нашел никаких обзоров на него здесь, а игра вполне может кого-нибудь заинтересовать.

***ВСТУПЛЕНИЕ***

Как-то раз рылся я в списке игр в Стиме, в которые играли мои друзья, и наткнулся на игру, сама концепция которой выглядела не особо оригинально, но мне стало интересно: отчего же все в неё играют? И вот, я скачиваю этот бесплатный, пре-релизный, мультиплеерный шутер от первого лица, идейно и графически копирующий Minecraft и смешивающий его с DayZ. Запустив игру, я сразу понял, что ничего нового я здесь не увижу. Но даже зная это, я сел играть, и играл почти всю ночь. И после этого утром. Но очнулся я от этого довольно быстро.

***СУТЬ ИГРЫ***

Начав игру, сразу замечаешь, что здесь откуда. Графика воксельная, персонаж голый, спавн на берегу реки. Побродив немного по лесу и поев странных ягодок, я направился к ферме, которая находилась рядом. Найдя там мачете, я решил играть в Рембо и вырезал самых ближайших ко мне зомби. Получилось не совсем гладко, но хоть выжил. Поняв, что с мачете против зомби особо не повоюешь, я отправился назад в лес и попытался срубить дерево руками. Когда я понял, что это бессмысленное занятие, я маленько приуныл и пошел искать топор. Побродив, мой персонаж нехило проголодался и я пошел в город. Я понял свою ошибку лишь подойдя к городу и увидев толпу зомби на подходе. Но так как жить мне осталось не много, я решил попробовать и побежал на зомби с мачете. Но зомби были сильнее.

Ну что, похоже на DayZ?

И вот, после n-ного кол-ва попыток, я очень неплохо залутался. Я уже подумал, что вот и все, Game Over и заняться здесь более нечем, но вспомнил, что здесь можно строить дома. И вот я, вооружившись бензопилой, пошел фармить дерево. И фармил я долго и упорно. И нафармив достаточно, я начал строить дом, а пока строил узрел то, как нагло украли систему строительства с Rust'a. И вот, мой одноэтажный коробочный дом уже готов. Рядом с домом стоит гараж, а в нем машина. И после всего этого, сингл для меня кончился, а из-за отсутствия в игре списка серверов, мультиплеер так и не начался.

***ИТОГ***

А итог следующий: игра сохраняет в себе проблемы всех тех игр, которые она копирует, а именно отсутствие интереса играть после полного залутывания. Но для игры, которую создает один человек, она просто прекрасна. конечно, ничего нового в ней нет, но комбинирование идей этих игр у неё получается отлично. В игре можно залипнуть, но ненадолго, часов на 7-8. И по сути это — её единственная задача, с которой она справляется на ура. Так что, в игру стоит поиграть, если нужно убить время.

P.S.Ну и да, клоны Minecraft'a не нужны.


Лучшие комментарии

Этим я хотел сказать, что тебе следовало более правильно выразить свою мысль)
Это инди а не песочница

Я ха подобное минус в профиль ставлю -_-
обзор на данный продукт, ибо не нашел никаких обзоров на него здесь

Обзор данного продукта.
идейно и графически копирующий Minecraft

Не сказал бы, что графически, ибо майнкрафтовская графика смотрится куда приятнее и вписана более гармонично в игру, нежели в этом примере.

А я поиграл в игрульку ровно 7 минут, чтобы понять весь ужас этой поделки. Стилизация под майнкрафт не от того, что вот задумка у дизайнера такая была, а тупо от неумения да кривых рук, не умеющих делать оптимизацию для больших карт и загруженных локаций. Звуки ударов, криков, повреждений настолько отвратительны, что складывается ощущение, будто их записывал человек, сильно перебравший спиртного, но успевший прибежать в место раздумий. Выживание в условиях апокалипсиса настолько заезжено, что и комментировать смысла нет.

Лучше почитайте книгу, если вот прям появилось большое желание убить время, но ни в коем случае не запускайте этот кусок кастрированного гумуса.
Эээмм… Mass Effect, серии игр The Elder Scrolls, ArmA, Dragon age, the Walking dead, the wolf among us, Star Wars: KoTOR, Star Wars battlefront. Продолжать?
Я до зомбей не дошёл, ибо смотреть на отвратительную графику не было никакого желания. Добавь туда мерзкие звуки, издаваемые персонажем и получишь идеальный пример того, как нельзя делать игры.

недалекие школьники, или задроты которые играют в этот кубический кусок говна.

А если учесть, что Minecraft'a было продано около 12-ти миллионов копий, то я бы не стал говорить, что все играющие тупые школьники, ибо мир состоит не только из русских школьников, записывающих летсплеи. Да и факт обзывания вот игроков майнкрафта вас не делает вас умнее.
Это инди а не песочница графика разная майнкрафт пиксилизирован а Unturned никак не воксельный!
Лучше в Planet Explorers сыграть = D
Я бы по играл… Наверное
А где обзор? Вижу только краткий пересказ игрового процесса… и все.
Меня уже, от вида любого клона minecraft аж тошнить начинает. Ах и да, это не то чтобы не обзор, это даже на рецензию не похоже.
Майн, майн, а в реале с майна тут только небольшая кубичность моделей, и все. И собственно те кто говорят про различные игры типо майна и что они лучше, сами недалекие школьники, или задроты которые играют в этот кубический кусок говна. а в общем игруля неплохая, и агр устраивать не надо если ты не смог выстоять против зомби -__-. Да конечно если ты ничего не знаеш о игре, то и играть не интересно, т.к. в ней довольно сложно разобраться. Сам сначала поиграл 2 минуты и ничего толком не понял, но прочитав вики и набравшись предметов стало реально интересно играть.

P.S. Сервера есть в стиме), и повторюсь из майна тут ничего практически нет.
Поиграл 7 минут, убили зомби и ты психанув написал комент.
слизанная с майнкрафта

Назови мне хоть одну игру, не слизанную с Майнкрафта? Умник.
Эээээ. Все те игры, которые ты только что перечислил, там тоже есть кубы?
Мне кажется ты что-то не то называешь.
И ты хочешь сказать, что они как-то связаны с майнкрфтом?
Боже!!! Я попал в параллельную вселенную, где все жанры игр одинаковы и нету никакого отличия, все игры это пародия друг на друга с одинаковым сюжетом!!! Пойду писать докторскую
А, ну да… вы же можете не понять в какую сторону я клоню… Ну да ладно, пущай будет так как всё я написал, может кто-то и до петрит
Читай также