12 июля 2014 12.07.14 19 3438

[Serial] Stargate SG-1.

+10

ALERT! Автор упорот, автор безграмотен, автору можно!

Сегодня, дорогой читатель, я расскажу о интересном сериале под названиям Stargate SG-1. Начнем? Только музыку надо врубить.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинать принято с самих Звездных Врат, что это такое и с чем его есть.
Звездные Врата — технология Древних, которая создает червоточину в подпространстве и перемещает материю из точки отсчета в точку сброса, проще говоря это портал между планетами.
Имеет место сказать что с помощью врат можно передвигаться намного быстрей, чем на космических кораблях.
Теперь о сериале.
Для начала я вас познакомлю с главными героями сериала, а именно с первым отрядом ЗВ.

Полковник Джек О'нил — Типичный военный, ушел полностью в милитаристику после трагической смерти сына, но не стал заливать горе алкоголем. О'нил сосредотачивает своё свободное время для важных вещей в жизни, таких как ловля рыбы в пруду (где почти нет рыбы) возле своего домика в Миннесоте, просмотр Симпсонов, решение кроссвордов, игра в шахматы, собирание марок и употребление пива «Гиннесс».

Капитан Саманта Картер — Технологический эрудит, отлично разбирающийся во множестве областях — от астрофизики до квантовой механики, от разработки программного обеспечения до биологии, и это все в дополнение к ее военной роли. Она — генератор нестандартных решений, способна быстро схватывать суть внеземных технологий и применять их для решения всевозможных проблем, с которыми сталкивается команда SG-1 в своих путешествиях по вселенной.

Доктор Дэниэл Джексон — Археолог, переводчик с древнего, блестящий египтолог, чьи теории о пирамидах привели его к участию в проекте Звёздных врат. Единственный из современных людей, кто смог вознестись.

Тил'к — спокойный и сильный представитель инопланетной расы джаффа, который служил в качестве первого воина у гоа’улда Апофиса. Тил’к присоединяется к SG-1, надеясь освободить свою расу от рабства гоа'улдов. Тил'к умен, силен и вынослив, из-за симбионта внутри его тела.

Зачем они путешествуют по галактике? Все просто, они крадут ищут технологии для защиты Земли, но неожиданно появился враг сильнее людей, Гоа'улды. Они имеют огромную армию, космические корабли, лазерное оружие и т.п.

Кто такие Гоа'улды? Гоа’улды как вид возникли и развились на планете, известной под кодовым названием P3X-888, где они были типичными водными жителями, в некотором плане напоминавшими земных миног или миксин из класса круглоротых. Неизвестна причина, по которой эти водные существа, производимые в огромном количестве гоа’улдскими королевами, перешли к паразитизму в шеях наземных жителей, однако известно, что первым видом, ставшим хозяином паразитов-гоа’улдов, была раса унасов, также населявшая первоначальный мир гоа’улдов. Используя Звёздные врата на P3X-888, в захваченных телах унасов они отправились на покорение других планетных систем. Вскоре гоа’улдам удалось подчинить большое количество остальных инопланетных рас и захватить всю Галактику Млечный Путь… Они высокомерны и называют себя богами, они являются египетскими богами.(Имена соответствующие) А еще они любители воровать чужие технологии. Половина их технологий создана древними.

У Гоа'улдов сложенная иерархия, но «червячки» друг друга ненавидят всем сердцем. Некоторые работают вместе, такие как Лорд Ю и Хронос, но они все настолько высокомерны, что готовы устроить целую войну и послать всю армию в бой.

Армии Гоа'улдов составляют из Джаффа.
Джаффа — люди с врожденными сумками для симбионтов, из-за этого они зависимы от червячков. Это их слабость. Но преимущества, которые дает симбионт, огромны. Начиная с регенерации заканчивая почти полной остановкой старения. Так же они носят на лбу символы их «богов», а те из них, кто набирается в войска гоа’улдов, надевают маски, напоминающие земное изображение соответствующего божества. Гвардейцы бога-сокола Хора (Гора)носят соколиные маски, джаффа Апофиса, изображавшегося в виде огромной змеи, — змееобразные маски.

Продолжать рассказ это уже спойлерить сюжет. Так что я закончу на сегодня. Смотреть искренне советую, но решать вам.

Текста мало и он сумбурен.


Лучшие комментарии

В общем я ожидал как то большего от поста:( Ну да ладно. А вообще мне больше всего нравится самый первый фильм, в сериале слишком много филерного и мало сюжета:(
p.s. Запилите уже кто нибудь топик про BSG, ибо я слишком ленивый:(
Хм, даже не знаю — пост про СГ, и это весьма неплохо. Но описано как-то маловато. Можно было упомянуть про длительность сериала — 10, мать их, сезонов! Про вознесение — это гигантский спойлер, лучше убери, ибо узнав о таком смотря сериал я бы долго кидался какахами в спойлераста) Ну и про корни гуаулдов и египетских богов можно было написать побольше, а про их происхождение поменьше.
Как раз музыки хватило чтобы дочитать=). Разве что у меня вопрос, будешь по всей вселенной StarGate или только про сериал ЗВ-1?
Ну может, но ЕТА ЖИ СГ!!!
Можно вообще. Но спойлеров будет много. Здесь блог такой маленький из-за того что я крайне избегал спойлеров.
ПРОПАГАНДА БЕЛЫХ ФОНОВ, СТОМАТОЛОГОВ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ПОЗИТИВАТОРЕ — ЗАПРЕТИТЬ!!!
А по теме… Со вселенной звёздных врат познакомился через мультсериал, но он, как почти все мультики, показываемые по телеку, мне не понравился, и на этом я решил знакомство с этой вселенной остановить. Больше сказать нечего.
Нет. Вознесение — переход в другое состояние бытия, существование в виде чистой энергии, а нирвана — место, которое открывается тому, кто находится в этом состоянии.
Коротко и ясно.Нового для себя ничего не нашел(итак все это знал(смотрел все серии зв-1, Атлантиду и полнометражку)), но почитать было приятно.
Я сумбурен и баннер наверху собственно это подтверждает.
Вознесение ака нирвана — это высший план бытья, куда ушли древние.
Вроде бы неплох, но есть замечание — можно было сказать, что Гоа'улды являются не только египетскими богами. А лично мне больше по душе Атлантида. Вселенная неплоха.
Читай также