26 июня 2014 26.06.14 10 3401

[Закадровый перевод] Или просто любительская озвучка Expiration date на! Stopgame.ru

+10

Всем добрый час, уважаемые стопгеймовцы!

Вот уже неделю назад в свет вышла очередная анимационная серия любимого всеми нами мультика, и сразу после просмотра оного, я решил немедля его озвучить. Сам.
Озвучка тянулась минутами, часами… днями! Моё так привыкшее к бездействию тело заставляло само себя закачать Sony Vegas, Sound Forge, что-то третье, дабы сама озвучка прошла как ей подобает, и с соответствующими программами.

Само собой, моё экономическое положение не позволяет мне раскошелится на более сносное звучание в исполнении всяких там крутых микрофонов, приблуд к ним и качественных звукокарт, за что простите меня. Но ведь я бомж, всё-таки.
Однако, это не значит, что к делу я подошёл совсем безответственно и выполнил его абы как. Нет, я постарался выжать из всех своих средств максимум. Такого бомжовского качества, как моего, Вы ещё не видели!

Да. Да, вы поняли правильно. Чтобы вы не слышали плевков и тресков, ваш покорный слуга снабдил свою веб-камеру со встроенным микрофоном(!) самым крутым в мире поп-фильтром! В самом деле, такого товара с лучшим соотношением цены/качества вам просто не найти!

Эту трубкообразную упаковку я использовал при подражании своего голоса голосу, выходящему из телефонной трубки, то есть в отрезках, когда наши бравые парни общались с мисс Поллинг по ретро-скайпу.

А этот приятель был лишь моим духовным наставником. Он не позволял пасть низко настолько, что я не мог бы доозвучить данный ролик.

И всё вышеперечисленное делается исключительно в интересах качества звучания, и сбережения вашего слуха. Хотя, если вам поистине дорог ваш слух, то лучше громкость, перед воспроизведением видео, укрутить. Помните, это моя первая озвучка.

Что ж, с этим разобрались. Теперь настала очередь жемчужины сего блога. Вы можете просмотреть её прямо сейчас, но прежде(!) прочтите следующее предупреждение:

Внимание, данный видеоролик создавался бомжом, отчего имеет исключительно соответствующее качество. Настоятельно не рекомендуем ожидать от него чего-то слух ласкающего, а ещё будет лучше, если Вы убавите громкость ваших колонок, наушников или других средств воспроизведения звука, так как аппаратура, с которого была произведена запись, была далеко не высшего качества. Однако софт это исправил, но не рассчитывайте, что полностью. Вы предупреждены. Приятного просмотра!
 

Теперь я хочу ознакомить вас с людьми, которым моя свежевыпущенная авторская озвучка обязана своему существованию:
Евгений Крылов.
Парень, который просто вдохновил меня на озвучивание.

На этом моя благодарность Евгению Крылову, в общем-то, заканчивается.

Максим Кулаков.
Этот тип ваще мне помог, уважение ему. Уж где я только не искал сведения о руководстве Sound Forge! Я ничего толкового не находил, и было отчаялся. Однако, когда гугл мне выдал ссылку на StopGame, я знал, что кончится это хорошим, и не ошибся.

Если кто захочет пойти по тем стопам, по каким пошёл я, Вам, в первую очередь, следует заглянуть вот в эти темы:
stopgame.ru/blogs/topic/485
stopgame.ru/blogs/topic/8040
stopgame.ru/blogs/topic/8503
Также обратите своё внимание на следующее видео:
d3.stopgame.ru/video/soundforge.tutorial.sgtv.hq.mp4
На этом моя благодарность Максиму Кулакову завершена.

Brian Wind.
Этот чувак тоже сюда не напрасно вписан. Благодаря ему, вы слышали сейчас голос Мисс Поулинг из телекофона 70-ых таким, каким он должен звучать.
Спасибо тебе и не только на этом, друже.

Vogusar
Ты к этому тоже причастен. Ты сам знаешь почему, но с этим уже ничего не поделаешь.
И всё равно, спасибо.

С благодарностями своими я закругляюсь.

Ну, господа, надеюсь вам хоть что-то из предложенного сегодня вам мной не сильно не понравилось.

P.S. Пока озвучивание StopGame всё ещё готовится, давайте в комментариях прикинем, кто из наших авторов кого из героев возьмётся озвучивать. Мои догадки:

Разведчик — Максим Солодилов
Солдат — Глеб Мещеряков
Поджигатель — Человек-субтитр
Инженер — Глеб Мещеряков/Максим Кулаков
Пулемётчик — Максим Кулаков
Подрывник — Максим Кулаков
Медик — Глеб Мещеряков
Снайпер — Максим Кулаков
Шпион — Кирилл Орешкин
Мисс Поулинг — Александра Кост

 

P.S.S.Критика строго приветствуется.
___Строгая критика приветсвуется.


Лучшие комментарии

Молодец. Все с такого начинали. Ну в смысле, кто вообще начинал. Правда эффекта телефона можно достичь софтом. Но со временем всё будет.
Благодарю за напутствие, друже.
Кстати, а какую софтину юзаешь? Ну и честно, хотелось бы узнать о планах на будущее, как думаешь, к чему тебя приведёт твоё увлечение?
Использую Sony Vegas 13, Sound Forge Pro 10… Да и всё, пожалуй.
К чему меня приведёт моё увлечение? Не знаю. Это увлечение нужно поддерживать и развивать, если действительно хочешь с ним куда-то далеко поплыть. Я принялся за него лишь неделю назад, хотя мог вовсю этим заниматься уже два года, но это другая история. Главное, на мой взгляд, иметь желание и действовать. Вот буду реально хотеть то, что я сейчас делаю, да и не отлынивать, а брать себя в руки и делать, то можно пойти очень далеко, но куда точно, сказать не могу :) Вообще, ещё раньше я хотел заниматься машинимой и озвучивать её сам, но тогда я совсем не представлял как это непросто взять и сделать то, что задумал в таком роде. Вот даже этому ролику я посвятил 9 дней, хотя расчитывал дня 2 от силы. Простой озвучке. Ан-нет, трудоёмкое это дело. А ведь я, чуть ранее, хотел даже 3 сезон Братьев Вентуры озвучить! :D
Ну чтож, удачи в своих начинаниях. Главное не заканчивай,, как бы мало фидбека не было. А то что сложно, так с опытом придёт. С ним всё приходит, в том числе и рутинность.
Ммм… Говорят она дико классная и поэтому хочу посмотреть её уже в нормальном переводе. А тут неуверен) Если фидбек будет хорошим то забью ждать СГ и посмотрю в твоей:3
Эээ
Как ты мог о Фене забыть? ОН должен солдата озвучивать
Ты мог давно уже посмотреть мой. Посмотрел? ;)
Ну я дождался СГшной, а потом вроде и твою поглядел, чтобы сравнить, но уже н епомню чо да как(
Читай также