19 июня 2014 19.06.14 902 7781

Viva la Fútbol!!! Продолжение.

+22

Никто из нас не застрахован от побед, которые сами заслужили.

Здравствуйте дорогие дамы и господа. Вот и наступил тот знаменательный для всех футболомыслящих людей по всему мира день. Уже стартовало и идёт полным ходом главное футбольное событие последних четырех лет… чемпионат мира по футболу в Бразилии.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Впервые с 2002 года в нем участвует сборная России. Болеем за наших, любим и верим. Частича стопгейма тоже присутствует сейчас на мундиале. Прямиком с выставки Е3 туда едет Глеб Мещеряков и я больше чем уверен, что он привезет нам оттуда много всего интересного и расскажет обо всем.

Чемпионат мира по футболу 2014 (порт. Copa do Mundo FIFA de 2014, англ. 2014 FIFA World Cup) — 20-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт с 13 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия прошёл на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу, встречей Бразилия — Хорватия, а финал будет на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Тренирует нашу команду великий итальянский тренер Фабио Капелло.

Фабио Капелло — гарантия порядка и дисциплины. Наша сборная вряд ли возьмет в Бразилии медали, но и смеяться над ней точно никто не будет.

<Капелло сказал о том, что Россия постарается выйти в четвертьфинал. Однако средний состав и история играют против нас – сборная в последний раз выходила из группы в далеком 86-м. Преодоление группы – главная задача.

Сборная России едет исправлять ошибки 12-летней давности: в группе – Бельгия, азиаты и североафриканцы, лидер пропускает ЧМ из-за травмы. История повторяется дважды – как трагедия и как фарс, но, по крайней мере, фарса от жесткого Капелло ждать точно не стоит.

18 июня Россия — Корея

22 июня Бельгия — Россия

27 июня Алжир — Россия

Надеюсь что после этих трех матчей нас ждет выход в 1/8 финала, где вероятнее всего мы столкнемся с Германией или Португалией.

А это интересно!

1. Главный тренер сборной России Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым среди коллег на чемпионате мира — 2014 по футболу в Бразилии.

2. Россия — самая домашняя команда на ЧМ-2014. Россию на ЧМ представят игроки из 10 клубов РФПЛ

3. Шотландский мясник изготовил сосиски с ароматом каждой страны-участницы.
Для аромата под сборную России были сделаны сосиски с запахом свинины и водки, Швейцарии — свинины и швейцарского сыра, сборной Голландии — со свининой, сиропом и вафлями.

4. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк (англ.) объявил, что по итогам голосования болельщиков официальный мяч ЧМ-2014 от Adidas получил название Brazuca

5. Официальным талисманом турнира стал трёхпоясный шаровой броненосец Фулеко.

6. 23 января 2014 года ФИФА и Sony Music обнародовали официальную песню турнира. Ей стала композиция «We Are One (Ole Ola)», исполняемая американскими певцами Pitbull и Дженнифер Лопес и бразильской певицей Клаудией Лейтте

Сразу предупреждаю, что топик чисто футбольный, все комментарии не касательные футбола будут удаляться.

А давайте сыграем в игру? Точное угадывание результата 3 очка, угадывание кто победил или ничьи по 1 очку. В конце кто больше наберет баллов, тому подарок.

Участники подписывайтесь со словами ГОЛ ФУТБОЛ, Я ник

Баллы буду считать я и Стиг, если кто-то один день пропустил, то ничего страшного. Итак поехали.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:


1 Chandler 40 очков


2 Стиг 39 очков


3 Mount96 34 очка


4 FosterRY 33 очка


5-6 npukoJlucT 32 очка
angrycookie2 32 очка


7-8 Discover 31 очко
Месси 31 очко


9-11 Dkbeliy 33 очка
Modnij2012 30 очков
Эмиль 30 очков


12 Cергей Таранов 24 очка


13 St5 21 очко


14 dr_strangelove 21 очко


15 SteamForever 20 очков


16 Kamidzu 9 очков


17 Стрелок 3 очка

Уже прошло 9 дней Чемпионата Мира, и вот что имеем на данный момент:

— Коста-Рика сенсационно победила Уругвай; — действующие чемпионы сосанцы испанцы после двух поражений от Голландии (1:5) и Чили (2:0) складывают с себя полномочия чемпионов мира. Великое поколение Красной Фурии уходит навсегда; — сборная России 70 минут катала мяч поперёк поля и назад, а когда поняла, что жопа пришла откуда не ждали, побежала как угорелая и запихала Саню Кержакова в ворота. Вместе с мячом. — Корею, Бельгию и Алжир ещё никогда так сильно не поддерживали в стране бывшего СНГ, как сейчас; — Коста-Рика рвёт и мечет — Средняя результативность — почти 3 мяча за игру (77 мячей в 26 матчах) — Стрелок нехило так угадывает матчи;

Все результаты:

Бразилия 3:1 Хорватия
Мексика 1:0 Камерун
Бразилия 0:0 Мексика
Камерун 0:4 Хорватия

Испания 1:5 Голландия
Чили 3:1 Австралия
Испания 0:2 Чили
Австралия 2:3 Голландия

Колумбия 3:0 Греция
Кот-д'Ивуар 2:1 Япония
Колумбия 2:1 Кот-д'Ивуар
Япония 0:0 Греция

Уругвай1:3 Коста-Рика
Англия 1:2 Италия
Уругвай 2:1 Англия
Италия 0:1 Коста-Рика

Швейцария 2:1 Эквадор
Франция 3:0 Гондурас
Швейцария 2:5 Франция
Гондурас 1:2 Эквадор

Аргентина 2:1 Босния и Герцеговина
Иран 0:0 Нигерия

Германия 4:0 Португалия
Гана 1:2 США

Бельгия 2:1 Алжир
Россия 1:1 Южная Корея

Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ей богу, Эджо. При всём уважении к твоему хорошему футбольному чутью — такими темпами твой акк не доживёт до окончания ЧМ :)
Ты ничегошеньки не понял ) Бог с ней, с количеством голов, хотя и в этом непредсказуемости хватает на двадцать поколений. Разгром Португалии. Испании. Вылет Англии. Красота игры, которую показывают команды от которых совсем не ждали. Рика, Швейцария, и + все те от кого ждали и кто оправдал ожидания. Одна Хорватия чего стоит в первые 30 минут с Бразилией и весь матч с Камеруном. Настрой, именно. Те же Рика, Хорватия, то как играли испанцы во второй половине матча с Чили, сами Чили, то как рубились Корея с Россией, Бельгийцы по втором тайме, Алжир в первом, подданые страны слоновой кости во втором тайме, японцы в первом, и так далее…

Я тебе уже сказал — ты не прав во всём. Этот ЧМ офигителен во все поля во всём подряд и причём с горкой :D

Перефразирую: «Удовольствию, повторяющемуся часто и неожиданно, заготованно счастье, воспринимаемое миром как никогда невиданное.»

И вполне заслуженно :)
Дорогая редакция, здравствуйте!

Я, нижеподписавшийся, расписываюсь в своём искреннем, незамутнённом, неограниченном охеревании от этого ЧМ.

С трясущимися руками,
Стиг Модераторович
Мы говорим об этом после очередного доказательства охерительнейших во все поля непредсказуемости (5-2), настрое (5-2 после 5-0), атмосфере (послушайте этих болельщиков, они болеют за сам футбол, не за команды!), и этого общего на весь мир футбольного счастья.

Ты не прав, Эджо. Ой как не прав :)
Всего лишь музыка под общее футбольное настроение :)
Нет, на каждом, солнце. Месси всё правильно сказал — на групповом этапе 2010 таких раз-два и обчёлся. На 2006 — ещё меньше. А на этом — матч на матче. И на следующем будет в разы меньше. А на послеследующем.

Русским языком в твоём первом комменте написано, что ты недоумеваешь отчего мы восхищяемся именно этом после матчей с большим количеством голов. А мы говорим, что восхищяемся мы совсем не этим. И тебе нечем это крыть. Хватит демагогствовать, и будь мужиком — либо присоединяйся к нам, либо уходи. Иначе мужиком ты уже выглядеть не будешь. А будешь выглядеть ноящей, всем недовольной, но уверенной в собственной правоте бабёнкой. Ничем больше.

Последний раз тебе говорю — будь нормальным. Будь ответственным за свои слова. Будь мужиком. А иначе грош цена тебе и подобным тебе.
Думаю он сыронизировал над этим с намёком, что тебе географию подучить не мешает.
Камерун 1 — 3 Бразилия (обе команды южноамериканские, но бразилия тащит!)
Я шатал этот футбол. xDDDD
Так чего ж копаться в детсаду, мой маленький умный мальчик? :D
Или, тебя никто не держит. Над тобой и так ржёт весь контингент конкретно этой темы, я уж не говорю про курилки и глагн, на который ты переодически набегаешь со своими глупыми вбросами :)
Главный мудитель воды почивает в бане. Все остальные люди адекватны и всё понимают. Но за слова благодарности спасибо :)
Не ЧМ. Ростов выиграл аппеляцию и будет играть в Лиге Европы. Справедливо.
Спартак установил рекорд, вылетев из еврокубков еще до их начала. :D
Player Emiel has invited players Kerzhagol and Moneysov.
А теперь представьте, просто на секунду.
Каково сейчас Глебу.

мааааааааааать перемать, дари мне, боже, такого счастья побольше.
Франция 2 — 0 Нигерия
Германия 36 — 0 Алжир
В атмосфере, в настрое, в непредсказуемости, в общем футбольном счастье.
Всё это этот ЧМ, обещавший стать самым провальным, даёт в полной мере, и по праву встаёт в один ряд с самыми охеретильнейшими.
Насколько надо не любить футбол за то, за что его только и стоит любить, чтобы этим не наслаждаться?
Читай также