12 июня 2014 12.06.14 1792 13K

Казан-курилка

+23

Рәхим итегез, уважаемые други, дружи и подружи! Приветствую Вас в курилке столицы великолепной республики Татарстан, красивом и своеобразном городе Казань (или, на татарский манер, «Казан»).

Казань древна и богата историей, в 2005-ом году сменяла свою первую тысячу лет. Архитектура, из-за протекания Казанки, но при этом сильном вмешательстве советского градостроительного искусства, являет собой абсолютно дичайший сплав московского и питерского духов (заявляю со всей ответственностью человека, пожившего и там, и там).

Но вернёмся к курилочным делам.

Флудить в рамках цензуры УК РФ и матом не выражаться.
Видео, моң (музыку) и фото — под спойлер.
Троллям ЗАПРЕЩЕНО:
Плеваться на Казань
Плеваться на Блоги
Плеваться на всех пользователей СГ.
Троллям РАЗРЕШЕНО:
Разводить срачи на любую тематику (предпочтительно Ак Барс vs Нефтехимик)
Присоединяться к другим срачам.
Обвинять оппонента в нелюбви к Казани, нетолерантности, Кончита прекрасна, а вы быдло, ну и так далее.

Символ и герб Казани тоже интересен — это мифологическое животное из татарских сказок, Зилант, то ли дракон, то ли змей. Он часто изображён на зданиях, до недавнего времени присутствует и в лого ФК Рубин. В целом, выглядит скорее статно и гордо, но не очень грозно :)

Психотип людей в Казани, как и во всём Татарстане, интересен до жути. С одной стороны, люди понимают, где и в каком окружении они живут. «Деревни» в головах нету, они амбициозны и трудолюбивы, и в условиях мясорубки большого города выживают на раз-два. Однако. Они не горделивы, милы, притом умудряются сочетать в себе и христиан, и мусульман, и кого там только нет. Но при этом всё настолько по-простому, настолько душевно, что нередко можно по главной улице идти и видеть улыбки, получать улыбки и дарить их самому. Будете там — пройдитесь, оно того стоит.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

На этом всё, ещё раз добро пожаловать, и курите на здоровье.
(минздрав меня повесит за эту фразу :3)


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это был обычный вечер в Белоруссии люди на улице садили и выкапывали картошку, приходили домой с работы и ели картошку, запивая её русской водкой, на улице, размахивая куском сала украинец о чём-то жарко спорил с русским, который мерно поглаживая медведя распивал водку в неположенном месте. В такие дни кажется, что ничего уже не может произойти из ряда вон выходящее. Но однако в один прекрасный момент на нашего героя — Александра Щедрова, кушавшего свой вечерний картофель — со стены упал ковёр, падая со стула Александр больно стукнулся головой. Очнувшись через некоторое время, по прошествию которого солнце успело закатить за горизонт он поднялся с пола и сразу ощутил присутствие некоего существа, обернувшись наш герой заметил, что с плаката на него призывно смотрел Шепард, на секунду показалось, будто он что-то сказал, а потом ещё и ещё… Сашка никак не мог разобрать, что же всё-таки говорит покоритель космический просторов. В конце-концов он разобрал слова: «Ты… избранный, ты — ОЛДФАГ». Александр в каком-то трансе повторил то, что сказал ему Шепард с постера ещё и ещё раз. Неожиданно голос умолк вместе со стонами двух мужчин, которые появились непонятно откуда(действительно). Сашка опомнился, поднял ковёр и повесил его обратно на стену. Собрал рассыпыпаную по напольному ковру картошку и выкинул её. Оправившись от всего этого действа наш герой занял своё привычное место напротив монитора, однако слова Шепарда никак не выходили из головы. «Теперь я знаю, что я должен делать!» — сказал Сашка и написал своё первое и далеко не последнее сообщение о том, что он олдфаг, тем самым запустив череду неизбежных событий, снежный ком которых и навалился на нас прямо сейчас…
Разве что в мифической Картохоляндии.
Братцы, хочу чтобы вы просто знали, чувак по никнейму man13 не человек, он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Огромное ему спасибо :3
И помните: ни слова по ролеплею.
Читай также