11 июня 2014 11.06.14 55 87K

Объяснение сюжета The Forest

+109

Всем привет!

Уже успевший сорвать нехилую кассу The Forest на первый взгляд может показаться типичным выживастиком без какого-то определенного конца. Знай себе руби деревья, свежуй кроликов да строй шалашики, но нет. На самом деле «Лес» — это настоящая драма с глубоким, взрослым сюжетом. В этом топике я постараюсь его максимально раскрыть.

Завязка данного триллера нам уже знакома по сериалу Lost: падение самолета, выжившие сбиваются в общину, верные друзья помогают друг другу, где-то в глубине острова таится неизвестная опасность. В The Forest все это есть, только без общин и друзей.

Для упрощения понимания данной драмы я дам главному герою условное имя. Пускай это будет Стив.

По какой-то странной причине самолет пуст. Лишь сын Стива разбавляет это подозрительное одиночество, но более интересная деталь — кино, которое смотрит наш главный герой.

На встроенном в кресло экране виден постер несуществующего фильма «The Necklace». Аннотацию прочесть сложно, но судя по картинке, это фильм ужасов. Это первая часть нашего пазла, который ближе к концу начнет собираться в цельную картину.
Буквально спустя минуту случается страшное: наш самолет (предположительно Boeing 737-100, эта деталь имеет большое значение) разрывает пополам, и мы стремительно падаем в самую чащу леса.

Если сразу не убегать куда глаза глядят, а изучить место крушения, то помимо сумок и чемоданов можно заметить, что в нашей половине самолета 7 рядов кресел, по 3 места с каждой стороны. Итого получаем 42 места в нашей половине. Выходит, во всем самолете было около сотни пассажиров + члены экипажа.
Значит где-то еще, возможно, живы 60+ человек, и впоследствии Стив начнет обнаруживать их заброшенные лагеря.

При первом посещении такого палаточного лагеря у вас появится счетчик найденных выживших (найденные мертвые выжившие считаются, лол).
10/130
130 человек было на борту, приблизительно столько вмещает 737-100, но в нашей половине было пусто, за исключением стюардессы и сына.
И самая важная деталь — практически в каждом найденном чемодане Стив находит теннисный мячик. Это краеугольный камень этой истории, но об этом чуть позже.

Немного отмотаем время назад и вернемся к первой сцене после падения самолета. Находясь в шоковом состоянии, Стив беспомощно наблюдает, как полуголый туземец поднимает раненого сына и уносит его восвояси. Но как бы вы ни старались, найти Стива-младшего вы не сможете. Я обошел весь остров, залез в каждую пещеру и под каждый камушек, но не обнаружил даже останков бедного пацана. Как не было никого и во время полета в самолете.

А вот что Стив смог обнаружить, так это самый крупный лагерь туземцев, где и раскрывается тайна данного рейса и многочисленных теннисных мячиков.
Находится кульминационная локация в самой южной части острова (в легенде это обозначено как «Tennis...»)

Придя в это поселение, главный герой обнаруживает многочисленные изуродованные трупы своих друзей, или, лучше сказать, партнеров по теннисной команде. Надо отдать должное туземцам, изощренности им не занимать. Некоторые бедолаги задушены теннисной ракеткой, у кого-то торчит мячик в анусе, кому-то запихнули его в глотку. И вся поляна покрыта злополучными ярко-салатовыми круглыми шариками.

Здесь и начинает распутываться таинственный «лесной» клубок.
Описанное ниже — лишь моя версия событий, мнение может не совпадать с мнением разработчиков или читателей данного топика.

Стив всегда хотел семью, но в свое время выбрал путь профессионального спорта, а именно тенниса. На дворе стояла поздняя весна, деревья уже вовсю зеленели, но по ночам все еще было прохладно, Стиву приходилось закрывать окно перед сном. Именно таким весенним свежим утром у главного героя зазвонил телефон. Весь теннисный клуб, в котором Стив принимал активное участие и ездил на соревнования, отправляли на сборы. Кинув свою любимую ракетку и пару мячиков в чемодан, он выдвинулся в аэропорт.
Изнуренный пробками в пути и ранним подъемом, Стивен уснул крепким сном, стоило лишь самолету набрать стабильную высоту.
Именно во сне The Forest и берет свое начало. Сидящий рядом сын олицетворяет желание Стива иметь семью, возможно в глубине души, он жалеет, что выбрал спорт. Сновидением можно оправдать и абсолютную пустоту самолета (ведь на борту совершенно точно находилось около сотни таких же любителей тенниса), и несуществующее кино в медиа центре.
Поэтому Стив не горит желанием найти сына в нашей игре, не присутствует какой-либо задачи или квеста по поиску приснившегося сына.
Есть только одна настоящая цель — выжить.


The Forest

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2018
818
3.5
559 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главный герой Джек, барыга, перевозивший на самолёте пакетик с героином у себя в желудке, который впоследствии лопнул. Маленький мальчик олицетворяет несбывшиеся надежды, с самого детства он мечтал стать теннисистом. Туземцы олицетворяют те гонения со стороны алкаша отца, который постоянно избивал героя и подавлял любые его стремление чего-то добиться в своей жизни. Смысл в том чтобы выжить на острове являющимся образом тюрьмы, спасти мальчика (обрести мечту и цель жить дальше), одолеть своё прошлое и только от этого зависит, сможет ли герой выжить и жить дальше, преодолев наркотический трип.
А вообще, самолёт пустой — потому, что это альфа-верссия, а создатели игры лентяи.
А потом разрабы введут сюжет, стрелку над головой, и прощайте, все теории. );
На самом деле было так:
Главный герой — это Боб. Боб всегда был тихоней. У него была тихая, никчемная жизнь. Как то раз он отвозил своего сына назад к жене (живут по рознь). Контакт с сыном у него плохой. Он попал на самолёт в котором летела сборная России по теннису. Тут самолёт упал, сынишку аборигены стащили. Теперь необходимо бобу найти его и спасти. По пути он крамсает тьму аборигенов, делает из них различные отпугивающие загрождения. В конце концов приходит в ту лакацию с теннисом. И понимает — аборигенов никогда не было. Он убивал выживших пассажиров самолёта! А сынишку съел.
Именно во сне The Forest и берет свое начало. Сидящий рядом сын олицетворяет желание Стива иметь семью, возможно в глубине души, он жалеет, что выбрал спорт. Сновидением можно оправдать и абсолютную пустоту самолета (ведь на борту совершенно точно находилось около сотни таких же любителей тенниса), и несуществующее кино в медиа центре.
Поэтому Стив не горит желанием найти сына в нашей игре, не присутствует какой-либо задачи или квеста по поиску приснившегося сына.
Есть только одна настоящая цель — выжить.

СПГС терминальной стадии.
На самом деле, опыт показывает, что любые наши догадки оказываются интереснее оригинальной истории, которую наверняка введут в бета-версию. И будет банальнейшая история про сына и его спасение, постройку лодки и сваливания с этого треклятого острова. А то твоя версия слишком красива, аллегорична и умна для разработчиков, у которых и сценариста-то и наверняка нет.
Нет. Потом Шепард просыпается у маяка на Иден Прайм и получается двойной инсепшн.
Не ты ли случаем пакетик с героином в желдуке перевозил, который порвался?)
На самом деле туземцы ненавидят теннис и теннисистов. Мячик в анусе- это прямой намек, куда им надо было засунуть свой вид спорт.
Разработчики писали, что для того чтобы понять откуда взялись мутанты нужно исследовать пещеры. А так как это альпфха, пещеры не доработаны и соответственна сюжета тоже пока что нет.
В трейлере ГГ поднимал в пещере какую-то касету. Как мне кажется, это был какой-то эксперемент.
Возможно на острове проводились какие-то опыты над людьми и позже туземцев выпустили наружу развиваться, дабы посмотреть как они новые скиллы будут использовать на воле.
Возможно остров находиться в бермудском треугольнике, где в каких-нибудь 60-ых злобный Советский Союз или фашистская германия 40-ых проводили опыты над людьми дабы создать супра-солдат, но как всегда все пошло не по плану и бумбах! Аборигены сбегают, паника, горим!
Так же возможно что на острове живет какой-нибудь дядька-злодей, творящий непойми что с людьми.
А главный герой просто чувак летящий с сыном.
Тут где-то рядом мастер оригами сидит?)
У главного сценариста игры подругу увел теннисист. Вот он и впихивает мячики и ракетки тенисистам в анус.
Сам я не играл еще, но судя по всему там очень интересный апдейт)
Нашел в коментах на ютубе вот такое объяснение:
«Учёные находят остров с аборигенами и 2-мя артефактами. Один отключает все устройства в округе, а другой воскрешает. Учёный создают огромную лабораторию где изучают эти 2 артефакта. Учёные также проводят опыты над аборигенами. Аборигены становятся опаснее и безумнее. Что ставят ритуалы с первым артефактом (который воскрешает). Для ритуала нужны только дети. По этому аборигены убивают основателя лаборатории и используют его дочь для ритуала (есть теория что сам основатель пытался воскресить его дочь) Они воскрешают девочку, она превращается в монстра из за артефакта и сбегает.Аборигены используют 2-ой артефакт что бы сбивать самолёты и похищать детей. Так и поступили с сыном главного героя. Главный герой находит лабораторию и находит мёртвого сына. Он пытается его воскресить с помощью артефакта. Он находит дочь, но она уже испытала на себе артефакт и превращается в монстра. Главный герой убивает её и не может больше использовать её чтобы воскресить сына. Тогда он находит 2-ый артефакт и делает тоже самое что произошло с ним. Он отключает самолёт 2-ым артефактом, тот падает и главный герой забирает чужого сына после крушения. После спасает своего сына используя 1-ый артефакт. Он связывается с людьми с помощью радара который как раз находил самолёты поблизости и возвращается в цивилизацию. После его сын превращается в монстра из за 1-ого артефакта.»
В итоге окажется, что главный туземец забрал сына ГГ, потому что тот на самом деле его сын, а мячики в анусе — вместо яблок на гарнир
Может аборигены не мутанты, а ФМС? Местная миграционная служба? И они пытаются отловить незаконного эмигранта — ГГ и отправить его на родину? Или в ад?
Андрей, спасибо за интересное мнение, но комментарии к этому топику просто жгут)))
Читай также